Самогоноварение! Нужен совет

  • а кто узнает ,что у тебя в посылке..
    и насколько мне известно, гони для себя сколько хочешь. )))
    есть вроде ограничения по ёмкости в которой варишь ..

  • а кто узнает ,что у тебя в посылке..
    и насколько мне известно, гони для себя сколько хочешь. )))
    есть вроде ограничения по ёмкости в которой варишь ..


    говори тогда уже какой обьем котла разрешен .
    а разрешен обьем в поллитра .
    если наполнить его на 2/3 брагой крепостью в 15% , то можно вполне даже через часа ри наполнить румку самогоном .
    советы как наипать законодательство , они такие советы так себе .

  • так , вкрадце , чтобы тут стояло .
    есть только два легальных способа гнать .
    покупка крестьянского двора с разрешением гнать .
    таких крестьянских дворов с разрешением осталось в Германии ну может макс тыщу .
    гнать разрешается только свои фрукты и 300 литров спирта , без добавки сахара .
    макс что там будет , это 700 литров шнапса .
    если у них остаются капацитеты , можно гнать свою брагу там , опять же без сахара , с налогом и за бабло .


    второй вариант гнать под пломбой , то есть аппарат работает полностью автономно , под налоговой пломбой .
    аппарат пломбируется цоллем , это стоит баблос , но гнать можно хоть табуретовку из опилок , если это не противоречит гастронормам .
    обьемы не ограничены , знай только налоги отстегивай .


    третий вариант с котлом на поллитра вообще не вариант по ясным причинам .


    производство , покупка и продажа аппаратов запрещена , за этим просто не следят .
    но если кто-то залетит , то ему высчитывают штоерхинтерциюнг , но не из тех обьемов , которые человек перегнал ,
    а из тех обьемов , которые человек МОГ перегнать .


    общатся про это на форуме без проблем , но советовать кому-то да выписывай из-за границы и гони сколько хочешь не хорошо .


    мы же все знаем , что живем в стране , где пересекать границу и жить на социале можно без документов ,
    а чтобы рыбачить на Рейне , нужны права , иначе штрафы и не маленькие .

  • общатся про это на форуме без проблем , но советовать кому-то да выписывай из-за границы и гони сколько хочешь не хорошо .


    Человек спросил ,я ответил ..
    Не пойму ко мне какие притензии ?
    Не устраиват ( из за границы )??
    Хорошо давай возьмем здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Баура все гонят ..и кто их проверять будет ??

  • мы же все знаем , что живем в стране , где пересекать границу и жить на социале можно без документов ,
    а чтобы рыбачить на Рейне , нужны права , иначе штрафы и не маленькие .


    Точно подмечено! :thumbup::thumbup::thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • идем на цолламт онлайн


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    текст начинается предложением


    Цитата

    Es ist in Deutschland grundsätzlich verboten, Vorrichtungen (insbesondere Destilliergeräte), die zur nicht gewerblichen Herstellung oder Reinigung von Branntwein geeignet sind, anzubieten, anzupreisen oder zu verkaufen. Der bloße Besitz eines solchen Destilliergerätes ist nicht verboten


    текст заканчивается предложением


    Цитата

    Die einzige Möglichkeit, wie Sie als Privatperson in Deutschland unter bestimmten Voraussetzungen aus selbstgewonnenen Obststoffen Branntwein herstellen dürfen, liegt in der Erteilung einer Brenngenehmigung für sogenannte Stoffbesitzer.

  • Точно подмечено! :thumbup::thumbup::thumbup:


    Уходим от темы , ну если уж заговорили о законах..


    Вы , это вновь прибывшим бюргерам (полякам ,румынам ) обьясните..
    К ним даже fischereiaufseher бояться подходить ..
    Сам в ферайне и знаю что говорю..

  • на ибее аппартаов как грязи, любой токарь или слесарь из простой скороварки и бидона смаздрячит за пару часов! на ибее они продаютса для дестилированной воды! мож мне она нравитса и я варю и в утюг заливаю? удочки тоже продаютса без ангельшАЙнов, а вот рыбалить эт уже другое, да и кто для продажи в германии гнать то будет? если затраты подсчитать то проще дорогую 0,7 купить чем 3 литра самагона выгнать... а ваще не понимаю ну купи в польше или боися что растрел или письмпо получите?

  • анекдотично получается , но на цольамте жеж написано , что если елда есть , то считай что насильник .
    даже если им только поссать собрался .


    ;)

  • “если затраты подсчитать то проще дорогую 0,7 купить чем 3 литра самагона выгнать... “
    Не удержался , литр обходится 1-2 € причем хорошего сэма .
    И где вы видели хорошую 0,7 зв 6 € ?

  • а сколь возни? сахара пачки 3 на 3 литра ради литра ток идиот будет заряжать брагу)) далее дрожи далее недельку две настаивать бражку далее сам апаратик, после кипячения браги вода для остужки часика 3 пасти процес после фильтронуть акт углем и т.д да нафик нужен сей самагон? ну если только так понастальгировать за тарелкой борщя сала и ....... я лучше такую попью Russian Standard Imperia дорогая ток зараза Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эту дарили мне несколько раз) сам бы хрен купил)) пил сам без никаких помошников)))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().