Самогоноварение! Нужен совет

  • по фото пшеница даже не проросла я всегда ставьлю на 120 литровую бочку 12,5 кг пшеницы в тёплую воду нашыпаю 2 кг сахара заливаю в бочку с пшеницей стоит где то 9-10 дней потом сахар и воду и через 2 недели можно гнать.по последнему фото закинь в бутыль несколько корочек чёрного хлеба заработает

  • Всем привет. Отжали виноград и поставили бродить со шкурками, через пару дней вино слили и в шкурки залили воду и добавили сахар. Вопрос:Сколько раз можно эту процедуру повторить? Сколько раз ставити брагу на отжимках?

  • Думаю что если будешь добавлять не только сахар но и дрожжи, то процедура может повторяться много раз, только с каждым разом органопластика винограда будет все меньше и меньше. Я так делал с зернами и даже без добавления дрожжей, просто на диких. До 4 раз получалось выбраживать на одних и тех же зернах.

  • Гы, на следующей недели вроде лидл собирается продавать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Для любителей вкусненького бухла > Настойка на финиках

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что то мне кажется что после того как он разлил по бутылкам, осадок выпал ещё раз. Ну это не принципиально. Почему он на замерял градус уже готового продукта? Интересно, сколько там осталось крепости.

  • Всем Привет!

    где можно в Германии такие приблезительно крыжки купить ? или что-то в это роде

    Фотка сеичас будетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всем Привет!

    где можно в Германии такие приблезительно крыжки купить ? или что-то в это роде

    Фотка сеичас будетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Навряд ли найдешь,

    Попробуй крышку от литровой банки сверлом для дерева 10мм. просверлить вращением наоборот.вставишь силиконовые трубки на 12мм.

    Соединял в своё время 5 банок и укреплял выход продукта,но больше 85% не выходило.

    Перешёл на ректификационную колонну прима от счастливчика-кому интересно есть инфа на Ютубе.Продукт 96.5% не сравнить с прежним.Конечно один материал обошёлся около 500 евро,но что для хобби жалеть?:)

  • Но вкус другой, больше вкус спирта

    Тут ты прав - если полную царгу засыпать - почти спирт получается. Но можно и 90-92 процента получать ,уменьшая количество насадки и получить привкус исходного сырья