Самогоноварение! Нужен совет

  • я извеняюсь

    А для чего нужен гранит ?

    Какова его роль в процессе созревания браги ?

    Преимущества бражной гравицапы:

    • увеличивает скорость брожения – в среднем брага отыграет за 2-3 дня на хлебопекарных или спиртовых дрожжах;
    • снижает кислотность браги;
    • указывает на окончание брожения точнее, чем отсутствие газа из гидрозатвора, а иногда и сахарометра.
  • Фото посмотри внимательно-нужна пластиковая бутылка,мрамор кусочки 3-5 см.

    Бутылку брал в Kodi-горлышко пошире.В днище 5 отверстий и сбоку 2-3 см от днища 7-8 отв. Сверло 1 см. В отверстия брага входит и прёт к горлышку,не спрашивай как это действует,но результат обалденный

  • хорошо - мрамор

    Повторю вопрос

    Мрамор любой ? Или какой-то определенный ?

    Спасибо

    Я взял какой у меня после стройки валялся,больше сказать ничего не могу. Надо експериментировать

  • Я про как ставить брагу, последовательности можеш битте разказать,потом как крышка открыта или закрыть?

    Всё классически - 1кг сахар на 4 л. воды из под крана. После смешения температура должна быть около 30 град.,не больше.

    Затем всыпаю дрожжи.Гравицапу ставлю сразу,но работать она начинает часов через 4-5. Крышку не закрываю - иначе от бурного процесса сорвёт.

    Брага нагревается при бурном брожении,поэтому не укутывать,иначе дрожжи погибнут от высокой температуры.

    Сразу отмечу - я делаю брагу сахарную для колонны.Так что каждый тестирует под себя.

    Многое почерпнул здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nafanja ().

  • Я всегда делал сначала на Нормалном аппарате а потом через колону пропускал

    Для коллоны надо особенную брагу или? Как потом с запахом?

  • Я брагу тоже сначала на самой большой возможной скорости перегоняю в спирт сырец.Сырец кстати почти как сэм на старом аппарате,только в 3 раза быстрее. Ну а затем уже метровую царгу с спн и получается колонна.Отбираю головы покапельно часа 3-4 и отбор тела со скоростью 1,4 - 1,5 л в час. Брага самая что ни наесть обыкновеннаяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если спирта сырца 26-27 л примерно 50% крепости- то где то 1200 мл я выливаю в утиль.Ярые головы 350-400 мл,затем подголовники 750-800 мл.

    Ну и 11,5-12 л. спирта

  • нашол видео и хоть не много понял ,смысл этих колонн

    где бы найти ёмкость, литров на 30/35

    остальное сам бы сделал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.