Самогоноварение! Нужен совет

  • Блин знал бы что тут такой ажиотаж. Месяца 2 назад прибирал в келере , 2 стеклянных дистилятора выкинул . ;(

    ну дело то идёт к зиме кто его знает что нас ожидает на короне надо зарание запасы делать что бы не скучно было дома сидеть

  • Млин наладить производство ,про апарат час времени всеего то и надо.

    Да зделайте из трубки змеевик чтоб в ведро входил и гоняйте по кругу в бочку и обратно ведро цинковое паяется легко

    трубка нерж 8мм очень мягкая песком забить и гни как тесто

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я там заказывал,но Zoll не дремлет:vinsent:

    А в чём проблема с zoll ? А если мне мои знакомые купят и вышлют?

  • Закажи комплект с колонной -потом тут расскажешь как на таможне обьяснял для чего это тебе здесь нужно :pfeifen:

    Они прекрасно знали для чего куб предназначен - не хотели отдавать

  • 48 часовые Алькатек вроде ну и гравицапа - меньше двух суток и брага созрела

    Поставил в субботу(первые два дня бурлила )

    Больше не бродит,по цвету белая.должна отстояться?

  • если не бродит гнать надо,а то загорчит брашка.перестаивать тоже нельзя.надо еще смотреть и пробывать.бывает сахара мало положиш брожение останавливаетца.сахара досыпиш процесс пошел дальше.по рецепту надо делать и пробывать.

    я делаю уже не один десяток лет так-может не правильно.

    1-кг сахара.

    3-пачки дрожей по 42 гр.

    3-литра воды.

    и при t° +18 +24 от 10 до 14 дней.потом пошел процесс перегонки.

  • 48 часовые Алькатек вроде ну и гравицапа - меньше двух суток и брага созрела

    Поставил в субботу(первые два дня бурлила )

    Больше не бродит,по цвету белая.должна отстояться?

    Ждать пока посветлеет смысла нет.Если на вкус горчит-смело перегоняй. Для этого и есть эти дрожжи-2-3 дня и брага созрела.

    Вода идеально 4 л на кг.сахара, дрожжи чувствуют себя комфортно.при 3 л. слишком сладко им и тяжело перерабатывать сахар в спирт

  • Приветствую.

    Ребята кто каким самогонным апаратом пользуется,какой купить и где ?

    Спасибо.


    mfg

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дороговато, мы уже общались