Самогоноварение! Нужен совет

  • Господа и дамы, здравствуйте! Нужен совет. Купил в этом году летом аппарат на real.de. Получил сегодня письмо из Zollamt с требованием зарегистрировать его. Почитал инфу на сайте таможни, с удивлением узнал, что гнать самогон дома в Германии запрещено. Зарегистрировать аппарат можно под предлогом получения дистиллированной воды или душистых масел. Но могут прийти домой и проверить. Вопрос - что делать? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

  • Кран внизу шариковый для слива сделай очень пригодится.

    Предусмотри установку термометра на кубе для контроля температуры.

    Если сахарную брагу гнать после очистки бентонитом то ничего там пригорать не будет. Когда со временем перейдешь на зерновые возможно будут проблемы с мойкой и пригаром. Вкусных напитков.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем autoidua ().

  • Господа и дамы, здравствуйте! Нужен совет. Купил в этом году летом аппарат на real.de. Получил сегодня письмо из Zollamt с требованием зарегистрировать его. Почитал инфу на сайте таможни, с удивлением узнал, что гнать самогон дома в Германии запрещено. Зарегистрировать аппарат можно под предлогом получения дистиллированной воды или душистых масел. Но могут прийти домой и проверить. Вопрос - что делать? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

    Прикольно. На нем что стоит, что для самогона? Причем Zoll, если куплено в Германии? И дома я могу и без трусов ходить. Перед окном не отсвечивать, чтобы соседи не правльно поняли.

    Мы что скоро утюги регить будем? И как они придут? Не захотел - не пустил. Пусть бумагу покажут.

  • Господа и дамы, здравствуйте! Нужен совет. Купил в этом году летом аппарат на real.de. Получил сегодня письмо из Zollamt с требованием зарегистрировать его. Почитал инфу на сайте таможни, с удивлением узнал, что гнать самогон дома в Германии запрещено. Зарегистрировать аппарат можно под предлогом получения дистиллированной воды или душистых масел. Но могут прийти домой и проверить. Вопрос - что делать? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

    Прикольно. На нем что стоит, что для самогона? Причем Zoll, если куплено в Германии? И дома я могу и без трусов ходить. Перед окном не отсвечивать, чтобы соседи не правльно поняли.

    Мы что скоро утюги регить будем? И как они придут? Не захотел - не пустил. Пусть бумагу покажу

    Куплено в Германии, а пришло по почте из Китая. Поэтому Zoll. А придут, потому что право будут иметь, после моего им письма. Где я должен указать место в доме, где будет стоять аппарат. Всё по закону, к сожалению.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Привет, какие мысли стоит брать или нет, или можеть другую посоветуете,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    продавец пишет что из чехии высылает хотя сам из Китая, кто покупал в бевертунгах пишут приходит быстро,

    Сосед мой дачник, Винограда, Яблок, Груш много, каждый год проподают, вот ему пришла идея Schnapsbrennen, но так как с интернетом не дружит а больше в огороде, попросил меня помочь, но мне не хочется тоже потставляться

    у Zoll.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • посмотри там есть с германии что бы небыло проблем с Zoll

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Привет, какие мысли стоит брать или нет, или можеть другую посоветуете,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    продавец пишет что из чехии высылает хотя сам из Китая, кто покупал в бевертунгах пишут приходит быстро,

    Сосед мой дачник, Винограда, Яблок, Груш много, каждый год проподают, вот ему пришла идея Schnapsbrennen, но так как с интернетом не дружит а больше в огороде, попросил меня помочь, но мне не хочется тоже потставляться

    у Zoll.

    Покупал в Чехии колбасный шприц адрес продавца был китайский,утром купил оплатил пэйпалом на следующий день был уже у меня,как я понял отправка была произведена из Германии,походу сам склад находится на границе


  • Покупал в Чехии колбасный шприц адрес продавца был китайский,утром купил оплатил пэйпалом на следующий день был уже у меня,как я понял отправка была произведена из Германии,походу сам склад находится на границе

    ну колбасный шприц ето одно, а самогоный апарат ето другое, немцы тоже не дураки и нашего брата там тоже уже хвотает, поколение наших детей туда уже влилось они же тоже видят чем ихнии папы дома занимаются.. из нечего самогон гонят который встовляет лучше водки.. у самого племяшь в кримал полицае работет в Висбадене нет нет беседуем на всякие темы

  • Как вариант чтоб таможня не узнала, покупать надо в странах ЕС и отправлять в Германию частными фирмами доставки. Я так отправлял аппарат другу в Гамбург. Доставка, в зависимости от общего размера посылки и веса. Насколько память не изменяет, то аппарат со 100л баком стоило евро 50-70.

  • Как вариант чтоб таможня не узнала, покупать надо в странах ЕС и отправлять в Германию частными фирмами доставки. Я так отправлял аппарат другу в Гамбург. Доставка, в зависимости от общего размера посылки и веса. Насколько память не изменяет, то аппарат со 100л баком стоило евро 50-70.

    ....добрый день , а сколько стоит сам куб если не секрет?

  • а сколько стоит сам куб если не секрет?

    Так кубы разные могут быть, как размером, так и различным количеством разных там штуцеров и люков. Ножки тоже, скорее всего, должны быть съемные (для облегчения упаковки и транспортировки), а это удорожает изготовление.

    Обозначь поточнее критерии, тогда можно будет поточнее посчитать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А лутче всего отпуск в испании и там купить аламбик, будет гораздо дешевле