Самогоноварение! Нужен совет

  • Я беру эти на Ebay nr 323099033764, за 3 дня выбродили. Температура в помещении 24-27

    какая пропорция дрожей и сахара например на 40 литров воды? я просто не когда не делал с таких дрожей

    на 21 литр 6 кг сахара, это стандарт на этих дрожжах. Или больше сахара но дольше брожение

  • Имею ферментер на 30 литров, (внутри встроен обогреватель от аквариума) сколько туда положить сахара?Турбодрожжи получил сегодня

  • Одна пачка на 30 л воды сахар там есть таблица какой крепости ты желаш я клал 7 кг 5 дней и готова

    Какую температуру держал?

    Гидрозатвор нужно ставить?

    На пачке написано, что без водяной трубки

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Джон хочешь ядерный взрыв устроить:sos: и после хату драить ? Там за пол часа такая газовая атака , мама не горюй. трубочку в бутылочку с водой обязательно, темпереатуру градусов за 20 но не более 30

    У меня сосед мою флягу занял , запечатал , в подвал поставил ,( у меня ел мантель обогревательвокруг фляги) хорошо резинку только вадавило , пол комнаты пеной залило ,а вокруг фляги ( мантель) как каучук схватилось , ну ему пришлось пока жена не видит подраить.А обореватель новый с работы нести. А в бадье вместо 20 литров 5 осталось. Она ж зараза кипит , Температуру сама подымает , реакция вашу мать. Химия. :tot:


    моя бадяга такова 1 к 3 ём

    6кг сахара

    18л воды

    200грамм сырых дрожей

    обычно летом добавляю виноградные листья ( весь дрор в винограде) по осени сам виноград. ну и тогда конечно 20 л воды.

    выгоняю стандартно 5 л 85/90 град остальное помои , сивуха. Для сэбе ж делаю .АпаратТруба примерно 20см на 10ам внутри медный змеевик,вода с регентонны ,в бочке насос от вонмобиля 12 v, 7/10л в минуту кочает по кругу. ничего не видно , только шипение газа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прометей ().

  • Я ставил всегда с гидрозатвором, 7кг сахара 30 литров воды, пачка турбодрожей можно через 3 дня все палкои помешать очень осторожно может пена сильно подняться потом на холод на пару дней чтобы отстаялась брага будет светлая как белое вино. Перелить в куб и гнать

  • Первые 350грамм {головы} я убераю потом гоню до 40градусов все что ниже 40 в отделению емкасть{хвосты} и следующий раз в брагау. Чистый выход будет примерно 6,5-7литров 70%

  • турбо дрожи..?.раньше помню в 80 тых.брашку в стиральной машинке гоняли.точно не помню этот процесс, но получалось быстро в течении светлых суток.

  • хотел создать новую тему, но не знаю как. Вопрос - кто нибудь пользуется дубовыми бочками? Заказал из России теперь вот жду.