Самогоноварение! Нужен совет

  • Vielleicht könnte jemand was davon brauchen und ist auf der Suche... Nicht meins!!! Nicht von mir oder einem Bekannten!!!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • С мобильного трудно ссылку спрятатьX(


    Niko на сколько литров у тебя ёмкость для браги?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • С бочками не все просто, чем меньше обьём бочки тем невыгоднее соотношение содержимое/площадь..

    5 ти литровые вообще нельзя, сильный вкус дерева получается, и разве виски не зреет в бывших винных бочках?, сам на распутье как поступить, в стеклянных баллонах не особо зреет продукт

  • Тара для браги у меня 50 и 30 литров в основном использую 30 литровую, у меня перегонный куб alu Bier fass 30 литров удобно с одной бочки перелилв в другую и алга. Дубовой бочкои пользуюсь тоже на 7литров. Много лет бочка была в использовании только с красным вином по этому обжигать мне её внутри не пришлось больше 3 месяцев держать там Сэм не советую как писали выше вкус дерева будет сильный замучиетесь разбовлять, советую через месяц начинать пробовать на вкус потом цвет сделать коллером

  • Пришла моя бочка.Симпатичная.Ничего не нашел почему она B Ware.Промыл от опилок и залил тёплой водой.Вечером солью и так пока вода не станет прозрачной.Воду вроде не пропускает

  • Парафина нет внутри?На всякий случай залей кипяток на пару минут и слей,только не в унитаз,а то остынет и забьёт трубу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nafanja ().

  • Вылетели опилки и сажа. С наружи луженая воском

    Сегодня сосед дал вакумную крышку для 3х литровой банки. У меня кедровка пару дней настаивалась в бутыле, я перелил в банку и завакуумировал, с орешков даже пузырьки начали выходить и бурлить Орешки от Еlopa крупные, классные

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Джон: Правописание ().

  • Вряд ли там ферменты - это просто дрожжи с правильной подкормкой - поэтому и сбраживают быстро.

    Насчёт солода ничего сказать не могу - не делал ещё

  • Буду пробовать осахарить.

    Можно на Али приобрести дрожжи Ангел, где есть как ферменты, так и непосредственно дрожжи. И даже кипятить ничего не надо. Просто смолол зерно, залил теплой водой, засыпал Ангел и все само осахарится и сбродит. Правда немного дольше процесс будет идти. Такой продукт для ленивого самогонщика.

  • Из личного опыта дрожжи Ангел не советую грязи много выход 00целых Х.. десятых кому надо могу подарить ваша пересылка

  • Пришла моя бочка.Симпатичная.Ничего не нашел почему она B Ware.Промыл от опилок и залил тёплой водой.Вечером солью и так пока вода не станет прозрачной

    Из личного опыта дрожжи Ангел не советую грязи много выход 00целых Х.. десятых кому надо могу подарить ваша пересылка

    Давай я заберу.Пиши в личку

  • Из личного опыта дрожжи Ангел не советую грязи много выход 00целых Х.. десятых кому надо могу подарить ваша пересылка

    Не знаю не знаю...

    Выход из зерновых действительно не большой, но это и при осахаривании солодом и ферментами так же.

    Из пшеницы чуть меньше, из кукурузы больше, из риса вообще почти как из сахара.

    Бродит у меня в среднем дня 4. Главное размолоть зерно (я мелю обычным измельчителем типа AMWAY) и запарить на несколько часов. А если добавить при нагревании фермент Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то и за три дня сбраживает.

    Запах приятный, грази нет.

  • Я не пользуюсь, но тоже заказал на 15 литров с Польши. Прийлёт и начну промывать и подготавливать

    А линк не можеш дать

    Я бочки заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Качество дуба лучше, чем у поляков и клепка толще. Ну сама бочка очень хорошего качества. При вымачивании даже нигде не потекла. Завощил - смотрится супер.