Самогоноварение! Нужен совет

  • А линк не можеш дать

    Я бочки заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Качество дуба лучше, чем у поляков и клепка толще. Ну сама бочка очень хорошего качества. При вымачивании даже нигде не потекла. Завощил - смотрится супер.

    Выгоднее взять на 20 литров,разница всего 6 евро

  • Я бочки заказывал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Качество дуба лучше, чем у поляков и клепка толще. Ну сама бочка очень хорошего качества. При вымачивании даже нигде не потекла. Завощил - смотрится супер.

    Выгоднее взять на 20 литров,разница всего 6 евро

    Выгоднее да, но в ней и выдерживать нужно дольше да и дистилята приличное количество нагнать.

    Я беру 5 и 10 литров. На стол поставить есть 1 и 3 литра.

  • Выгоднее взять на 20 литров,разница всего 6 евро

    Выгоднее да, но в ней и выдерживать нужно дольше да и дистилята приличное количество нагнать.

    Я беру 5 и 10 литров. На стол поставить есть 1 и 3 литра.

    Ну выдерживать во времени не измениься,там площадь соприкосновения тоже увеличится

  • Выгоднее да, но в ней и выдерживать нужно дольше да и дистилята приличное количество нагнать.

    Я беру 5 и 10 литров. На стол поставить есть 1 и 3 литра.

    Ну выдерживать во времени не измениься,там площадь соприкосновения тоже увеличится

    Не совсем так. Соприкосновение с телом бочки большего размера пропорционально меньше. На эту тему есть много интересных статей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как долго выдерживаешь дистиллят в бочке?

    В новой до трех месяцев, неважно какого размера. Потом от трех до шести-восьми в зависимрсти от размера бочки и вкуса.

  • Говорят от 22 до месяца пока вода не станет чистой

    В зависимости от дерева, вода уже через пару недель чистая. Главная задача - избавиться от танинов, которые придают напитку горечь и вкус деревяшки, так называемый "плинтус". Рекомендаций по этому поводу в интернете тьма-тьмущая.

    Я вымачиваю месяц, может полтора, потом заливаю разбавленный до 20% дистилят и держу еще 1 месяц. Потом заливаю что-то крепкое, зерновое и выдерживаю до трёх месяцев, постоянно пробуя на вкус. Когда через месяца два пропадает вкус плинтуса, решаю когда сливать.

    Потом можно выдерживать дольше по нарастающей.

  • Первый неудачный опыт с бочками был год - полтора назад - из-за нетерпеливости пробовал через месяц-два и дубовость пёрла впереди планеты всей.

    Две бочки слил и перегнал,одну оставил и забыл про неё на год. Вот теперь самое интересное: Первые две бочки продал - думал не мой вкус.Недели две назад полез на чердак,набрал из забытого бочонка 10 литрового бутылку и охренел - там оказался совсем другой напиток на вкус - не сравнимо с предыдущим. Теперь в раздумьях - или бочки разные были или выдержка должна быть?!.....Но из 10 л. залитого осталось 6-6,5 л через год

  • Один старенький молдован меня учил так. В промытую новую бочку заливать Сем через месяц все слить перегнать и снова залить до полна через 2 месяца слить и снова перегнать и опять залить через 3 месяца попробовать если будет вкус нормальный то бочка готова к работе. Только не знаю у кого хватит терпения

  • Если есть что между делом пить -можно и поэксперементировать - хобби требует времени.Но вот когда надо пробу снимать - не все жены понимают :D:)

    А как узнать когда вкусно станет?:/

  • у меня бочка на 10 литров, стоит уже год и два месяца .Распечатывал в июне и наливал пол литровку и долил пол литра. Вчерась открыл и налил три по 07 ,а долил 4 с половиной литра и был сильно удивлен, что столько ангелов улетело. Наверно нужно выдерживать меньше и как пишут форумчани держать в стекле.

  • Смотря где стоит бочка. Там зависит от температуры и влажности помещения.


    Это только теория, я сам ещё не делал. Свою буду ставить на крышу, там сухо и температура не прыгает