Самогоноварение! Нужен совет

  • Краник считается слабым местом - всегда может твой эксперимент в не подходящую минуту наружу выпустить,а ты в отпуске =O

    а так или шлангом , или в другую ёммкость переворотом слить.

  • Получил бочонок,залил водой и вот уже двое суток течь... Попробовал кольца осадить - не помогает. В понедельник ,если непрекратится - отошлю назадПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Залейте тёплую воду и жди 1 неделя это нормально можно пару раз воду менять заливай тёплую и будет тебя счастье

  • Получил бочонок,залил водой и вот уже двое суток течь... Попробовал кольца осадить - не помогает. В понедельник ,если непрекратится - отошлю назадПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Андрей, где брал и на сколько литров .

    подумываю ,тоже приобрести

    Или это отсюда ???

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я раньше в Казахстане из своего винограда тоже делал не плохое вино и без всяких примесей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Залейте тёплую воду и жди 1 неделя это нормально можно пару раз воду менять заливай тёплую и будет тебя счастье

    Спасибо за поддержку и подсказку - действительно течь перестала и просохла. Хотя дыромаха не слабая была.

    Только вопрос - не потечёт ли она опять с дистиллятом через пару месяцев ,когда лето и сушь настанет??

  • Занимается кто нибудь зерновыми? Хочу в первый раз кукурузу + немного ячменной крупы и зерновой (типа Бурбон)на кодзи поставить.Конечно нюансы другие с фильтрованием чем просто сахарная.Вот потом и в бочку на год .

  • Ок удачи пробу снимай каждый месяц, хороший цвет может ещё и не быть но на вкус уже должно быть заметное изменения

  • Может повторюсь - последняя заливка сахарного сэма в 10 л. бочку через 5-6 месяцев стала конкретной так называемой плинтусовкой.

    Я её забыл ещё на полгода и потом хотел перегнать,но там оказался интереснейший напиток - очень мягкий .Теперь решил второй заход предпринять

  • не потечёт ли она опять с дистиллятом

    Заметной течи может и не быть, но так называемая "доля ангелов" пропадет и причем чем дольше будешь настаивать тем бОльшая доля уйдет.

  • А еще неплохо внутренную поверхность бочки отжечь паяльной лампой,тоже придает особенный вкус напитку,как-бы облагораживает.

  • Там уже есть средний обжиг,ну и стружки похоже,которые вымылись после первого слива воды.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Я сфоткал перед заливкой воды

  • Вот такие 2 аппарата (только баки) сегодня были у меня на небольшой ремонт.... у одного была течь по шву, а у другого каким то образом было сорвано дно. Себе когда-то буду делать пароводяной бак (по принципу как на фото слева). ПВК, конечно более сложные, но зато и более универсальные. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.