Строим дом!

  • Смотря где строить собрался , в какой земле , в каком/около какого города.
    Единых цен на такое нет ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Коллега по работе заплатил за такие работы
    56000 через фирму официально,3 года назад
    (земля в цену не входит!)

  • У тебя Baugesuch(Чертежи)от Архитектора есть? Вот берёшь их и идёш по фирмам за ценами. А если грубо, то 260-280€ за кубик метер.Kрыша полностью 15т€. Плюс Baunebenkosten 10-15т€ без Keller.
    Мне обходится 87т€ _7 на 12.5м Rohbau ohne Keller 2 vollgeschoss KfZ 70(Y-tong 36,5 ) вместе с крышой(Material Betonstein) , крою сам. Baunebenkosten уже 4,5т€ накапало.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kwahamot ().

  • фундамент ~ 12 000 €
    стены.. тут смотря кокой материал брать будеш (бетон, кирпич,....) и 2 этажа полные или второй под крышей? - от 70 000 € и на вверх.
    Крыша - тут тоже: какая форма крыши, какое утепление, какая черепица..... ~ 20 000 €

  • черепица, которая не покрываеться мхом


    Glasierte Dachziegel Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня такие уже 15 лет .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[tt_news]=63&cHash=1
    Очень рекомендую коллекцион "Авангарде" есть и синие и зелёные, черные и красные.Качество отличное!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.