Пару вопросов про VPN, Torrent и прочее

  • Созрел я, фильмы смотреть охота- а письма получать нет. Поэтому решил перейти на что нибудь защищенное или пока не "нелегальное".
    Варианты.
    1. VPN. По идее, самое привлекательное решение. Не только торрент, но и все остальное передается зашифрованно. Мелочь- а приятно, особенно, когда за всеми поголовно следят. Решил даже поставить платный VPN. Но я не учел пару моментов. Например, надо было что то настраивать на компе. Я думал, во фритца пропишу пару настроек и все, все домашние компы будут в зашишенной сети. А вроде сложнее. Да и не понятно, как работает торрент по тунелю? Не тормозит? А то я как то пробовал просто посёрфить с TORом, так страшно подобное представить. На сколько процентов примерно падает скорость? У меня сейчас 1,3 Мбит, если хотя бы 700-900 Кбит будет- тоже неплохо.


    2. Файлообменники. Купить аккаунт и качать. Но что не нравится- надо по сайтам искать нужный фильм, а вдруг еще на разных обменниках... Как то не очень.


    3. Онлайн смотреть/скачивать через плагины. Фигня еше та. Пару раз пробовал, неудобно, медленно.


    Да и вообще, после торрента неохота никуда уходить, все удобно разложенно, найдется все.
    Может кто даст пару советов?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Есть такие сервисы типа Real-Debrid. Они позволяют качать как премиум с большого кол-ва файлообменников. На некоторых файлообменниках есть ограничение в сутки, типа випа и летита там что то ок 2-3 гиг в сутки. На многих без ограничений. Но интересна другая фишка. Эти сервисы позволяют качать торренты, если я правильно понял от "своего" имени, потом они закачивают скачанное на файлообменник и оттуда же уже по премиуму скачиваешь. Скачивание торрента и заливка на файлообменник происходит в автоматическом режиме, твой комп может быть выключен. Мне один знакомый дал на пробу попробовать такой сервис - это в принципе очень удобно. Вопрос только в том насколько это безопасно? Понятно, что логи хранятся у этого сервиса и сдаст он тебя или нет неизвестно, кроме того опять же теоретически сам ты ничего не раздаёшь, делает это сервис. Может быть кто подскажет насколько это надёжно, если в принципе можно об этом говорить...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Я только торрентом качаю зарубежные фильмы,наши качаю через файлообменники,так надёжнее,фильм никуда не убежит,его и через месяц можно посмотреть. ;)

  • Торрентом никогда не качал, как-то мне очково это, риск всегда есть. Реал Дебри возможно и здаст когда-то, когда генуг кундов наберут ... Все кушать хотят , не исключаю. Я качаю через pre,iu,ize.me , пока проблем не было, скорость не падает ( полные 80-85 mb отдает ) Kabel BW 100 MB


    Кстате не плохой VPN от CYBER GHOST и не дорого. НО с кабель бв не идет :thumbdown:

  • я пользую hideme.ru стоит 30€ в год. у меня через KD 32.000 качает до 1-2МБ/сек. прописать можно и в роутере для всех компов в сети или в отдельном компе.


    качает NAS через VPN.


    PS: не реклама, пользую уже 2 года, доволен.

  • сижу, курю мануалы по dd-wrt, как прошить роутер на dd-wrt (у меня за хваленным фритцем висит еще один роутер), как прикрутить впн туда. Если получится, буду пробовать с ВПН, тоже hideme.ru. Кстати, тоже стоит пару лет НАС с возможностью скачки торрента, но некогда не пользовался. А если теперь без палева вирд... :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Напишу ка я промежуточный отчет.
    Про hideme.ru
    Прошил роутер альтернативной прошивкой с поддержкой ВПН, тестировал, понял что прогов от VPN в винде проще сервера менять, чем каждый раз лезть в роутер. Потестировал несколько серверов на скорость, в голландии один хороший, у меня скорость всего на 200 кбит/с занизил. Но сколько не пробовал, не мог запустиьт торрент, даже с открытием портов. И еще минус- одновременно по ВПН может лазить только один человек, либо по очереди, что не есть гут, так как цена двойная. Мне хотелось бы минимум на двух компах-стационарниках.
    Целый день убил на это.


    Цитата

    я пользую hideme.ru стоит 30€ в год. у меня через KD 32.000 качает до 1-2МБ/сек. прописать можно и в роутере для всех компов в сети или в отдельном компе.


    качает NAS через VPN.


    PS: не реклама, пользую уже 2 года, доволен.


    У тебя какой роутер стоит? Ты просто в вебморде открыл порт для торрента и все? И еще, как часто меняешь сервера? У них вроде их 62, за каждой настройкой надо лезть в роутер.


    Теперь тестирую filestream.me. Вроде не дорогой, ограничения по тарифу мне подходят, пробую скачать пробный торрент.


    П.С. За 5 минут он скачал мне фильм весом в 1,4 Гб, я скачиваю с сервера с моей полной скоростью. Уже интересно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • я не пойму к чему эти танцы с бубном, если качать блю рэй или 3д, тогда еще понятно, а если качать двд рипы по 1.4 гб какой смысл. Намного легче с онлайна скачать, к примеру в вк есть почти все и качество 720 куда лучше двд рипа. Я качаю прогой IDM, она качает на всю ширину канала.

  • У тебя какой роутер стоит? Ты просто в вебморде открыл порт для торрента и все?

    у меня tp-link wr1043ND. да там можно прописать впн и для всех участников локалки будет внешний ip адрес через впн сервер.


    сейчас же я использую только NAS Synology. он подключен к впн и он сам имеет торрент клиент.


    пользую только сервера MSK1 и MSK3.


    Цитата

    я не пойму к чему эти танцы с бубном, если качать блю рэй или 3д,

    а какже софт и музыка?

    :P


  • Блин, у меня такой же роутер. Прошился на последнюю дд-врт (у тебя кстати тоже она или стандартная?)


    Задаю все настройки, иду в вкладку статус, вот как выглядит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот сами настройки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот откуда брал (получил от них)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Stream Plaer-- Щас практически все сайты .. откуда можно скачать торренты .. можно сразу смотреть не качая . Поглядел и забыл ...


    Привыкший я к торренту, удобно очень, все в одном месте, накопленное человечеством за годы! :D


    Про эти плагины сейчас везде идут дискусии, они вроде тоже сохраняют в кэш данные. Да и минусов на мой взгляд много- заикание при медленных скоростях, поиск нужного фильма, захочеш посмотреть потом- искать и ждать кэширование. Сказал же, избалован я :rolleyes:


    Да и что немало важно, если поставить VPN, то все, что я делаю в сети анонимно. Почта, форумы, торренты, скайп и многое другое. Я конечно не маньяк, но просто неприятно, когда за тобой следят. Немного напоминает то чувство, когда ты с друзьями пьешь пиво, а сзади полчаса уже сотят бомжы и караулят бутылки (так было у нас в городе везде в те времена, когда еще там жил.)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Отпишусь.
    Купил аккаунт на месяц у hideme.ru, после двух дней шаманства прикрутил его к роутеру через OpenVPN, тоесть все домашние компы с через роутер шифруются, ничеги устанавливать не надо.
    Про скорость. Имеется 62 сервера в 30 странах. Я по логике вещей, выбрал германский ближе ко мне. Страницы, форумы, фотки, ютубе и ижеси открывается точно также, как и раньше. Тормозов не заметно. Торрент качал раньше без шифрования 1,3 Мбит, сейчас через немецкий сервер только около 800 Кбит. В принципе мне хватит, так как качаю пару раз в месяц только новинки, если это пару часов больше будет - не беда. Можно попробовать другие сервера, наверняка есть с большей скоростью, но мне лень, этого достаточно.
    Кстати, про шифрование. VPN есть сейчас в основном двух видов-PPTP и OpenVPN. Первый вид простой и популярный, там все просто, задал имя пользователя, пароль, сервер- и вперед. Минус- два года назад этот вид шифрования взломали. Тоесть, уже это только немного "безопасней" чем обычная передача данных. OpenVPN- тут используются сертификаты, больше надо настраивать. Зато абсолютно на данный момент безопасен, по скорости также как и первый вид. Минус- OpenVPN ставится либо в Виндовсе через программу, либо должен поддерживаться роутером. Обычные фритцы не идут. У меня за фритцем стоит роутер TP-Link 1043ND, который стоил 30€, я на него поставил альтернативную прошивку dd-wrt на основе Линукса. Появилось много опций, в том числе OpenVPN.
    Вообщем, после двух дней настройки роутера (теперь уже легче, если кому надо) - все получилось!
    В итоге- 30€ в год и чуство безопасности, качать можно торрентом хоть музыку, хоть фильмы и ложить толстый на всяких зерномаеров. :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • 1,3 Мбит


    800 Кбит


    мегабит/килобит, или всё таки мегабайт/килобайт? Если правда "бит", то как-то не очень весело получается...


    Обычные фритцы не идут


    думаю, оренвипиэн можно и к фритцу прикрутить, модель озвучь

  • мегабит/килобит, или всё таки мегабайт/килобайт? Если правда "бит", то как-то не очень весело получается...



    думаю, оренвипиэн можно и к фритцу прикрутить, модель озвучь


    Про биты конечно перепутал, брал реальную скорость из торрент-клиента, там конечно же байты. Тоесть скорость через VPN соответствует примерно 8.000 Кбит линии. Вроде через сервер в Амстердаме, когда сначала тестировал, была полная скорость торрента, тоесть 1,3 Мбайта.


    Многие фритцы поддерживают VPN как сервер, тоесть для подключения к домашней сети из интернета по защищенному каналу.
    Сколько гуглил, нашел только несколько моделей роутеров "из коробки" либо на которые ставится проша dd-wrt. Друих вариантов нет. Ну или только через Виндовс.
    Модель 7270 V2 8)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • С dd-wrt вё понятно, это классная штука, даже если в базисный имидж что-то не встроено, под dd-wrt так же работает репозиторий entware (бывший optware), а там столько всяких пакетов прикрутить можно, что аж дух захватывает.


    Насчёт фритцбокса, у фритцбоксоводов (коим я по специфике отсутсвия ДСЛ не являюсь) тоже есть альтернативные и экпериментальные имиджи, в которых есть в общем-то всё, что душе угодно. Мне уже как-то попадался вебсервер, где ты ставишь только галочки, что тебе требуется в прошивке, сервер компилирует прошивку и даёт тебе её на скачивание.


    Как тебе такой заголовок: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я если честно в это не углублялся, но наверное нельзя протестировать то, чего нет :P

  • в этой статье также речь о доступе извне в домашную сеть, тоесть фритц работает как VPN Server, а не как VPN Client, что надо ля подключения к аноимным серверам. Я говорю же, пару дней гуглил и курил разные форумы, работает только пара-тройка роутеров с оригинальной поддержкой или опять же несколько моделей, на которые можно прикрутить dd-wrt.


    А вообще, я очень рад, что такая штука получилась! всего тридцатка в год, зато безопасность на высшем уровне. Даже если пару фильмов, песен купить- уже окупается VPN. Советую. Если кто назрел- то могу подсказать про настройки, про прошивку роутера.
    Тол0ко что глянул, на фритца можно поставить тоже альтернативную на базе Линукса, Freetz. В ней есть OpenVPN. Можно и так. :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().