Тест крови. Кто, что скажет.

  • Доброго всем времени суток.
    Жена сегодня получила тест, увидела пару завышенных показателя (Cholesterin, TSH Basal) и сидит сейчас боится. Самые сташные мысли в голову лезут.


    Может кто-то из форумчан как-то интерпретировать этот тест? Что там плохого? Или ничего страшного и так бывает? Типа само устаканится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Часто, очень часто болит голова. Пошла к врачу. Тот послал на МРТ, а перед этим сделал этот тест, который надо туда с собой взять.
    Сам ничего не говорил. Да она и не видела его. Забрала тест на емпфанге. Там сказали, что запросили расширенный тест. А разговор с врачем намечен на 16.06, после МРТ.
    Как-то так...

  • Да вроде ток Холестерин чуток завышен и Эритроциты .. но не критично .Ну проверят сердечко ... но думаю умирать рано по таким показателям .

  • С такими анализами можно в космос запускать.
    Уменьшить потребление жирной пищи ( сливки, жирные йогурты, свинина, шкурка от курицы...) и холестерин опустится.
    tsh это, кажется гормоны..Врач эндокринолог.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А что насчет BASAL? Это к щитовидке относится?


    да, повышается при хипотиреозе. У Вас не значительно. Для полного анализа надо Т3 И Т4


    Cholesterin irrelevant, bsch. Diät.


    Erythrozyten w Norme!

  • ПО моему не нужно бежать впереди паровоза .. врачи сделают обследования .. если врач терапевт неплохой то направит и к врачу по щитовидной железе .Если посчитает что это необходимо . А то вроде жаловлаись на головные боли, а тут уже и щитовидка возникла . Просто при повышенном эритроците и холестирине нарушается сердечное кислородное кровообращение и образуются так называемые бляшки в крови . Правильно тут заметили поменьше жирной пищи и побольше свежего воздуха . А наши доХтора местные придут вам еще напишут ... Что и как !! Но по моему для паники тут и речи нет .

  • Ещё совет. Не бойтесь ходить к врачу и не ищите советов на стороне.


    Тоже так считаю и если есть вопросы задавайте их врачу чтобы получить полную информацию о том что вас тревожит .

  • Ещё совет. Не бойтесь ходить к врачу и не ищите советов на стороне.

    Само собой. Я же написал, что термин 16.06. И советов не ищу, только коментарии. Но вы меня успокоили, по крайней мере пока. А потом будет разговор с врачем и все разъяснится.

  • Само собой. Я же написал, что термин 16.06. И советов не ищу, только коментарии. Но вы меня успокоили, по крайней мере пока. А потом будет разговор с врачем и все разъяснится.


    Тогда всего хорошего и gute Besserung.