Манунг от klarmobile

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 3-го числа, за что?
    были у меня 2 карты бесплатные, несколько лет назад, вроде там еще бесплатный хэнди был, какой-то сверхдешевый.
    так я этими симками и не пользовался никогда, за что платить-то?
    и где вообще рехнунг?


    что посоветуете? ?(

  • посоветую читать агб, у klarmobile есть Nichtnutzungsgebühr, ты должен платить за карту если даже не пользуешся, надо было сразу кундигунг писать.

  • окей, мы выяснили что надо было делать когда-то, согласен.
    а сейчас что делать-то?
    как быстро кундиговать это дело, и как избежать дальнейших расходов?


    насчет рехнунга вопрос остался:
    должен ли я оплачивать манунг, если никакого счета перед этим не получал?

  • я не знаю какой у тебя точно тариф, но обычно можно кундиговать за пару недель, пиши zum nächstmöglichen termin.


    с этим вряд ли что сделаешь, они присылают рехнунги на мыло(могут попасть в спам), так же можно посмотреть в профиле на сайте. По почте только манунги. Если хочешь рехнунги по почте надо платить около 2 евро за один, точно не помню, это как дополнение надо активировать в профиле.

  • Всем привет. незнаю куда писать но напишу здесь,хочу узнать у знатаков что я неправельно сделал,короче так летал на 2- недели в казахстан,сначало прилетел в россию,потом в каз.телефон от интернета невыключал,в каз. пользовался когда был дома у гостей через влан, детям сюда писал через вацап,ну и теперь хороший рехнунг пришёл,я так понемаю на улицах включался 3г,но я им непользовался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем JOHANN BR. ().

  • Если это только за интернетроуминг то существенно :S на эти деньги мог бы пару раз там неплохо в кабаке посидеть :rolleyes:

  • я не знаю какой у тебя точно тариф, но обычно можно кундиговать за пару недель, пиши zum nächstmöglichen termin.



    окей, я написал и отправил еще в июне кюндигунг,с уведомлением.
    ответа как не было, так и нет.


    сегодня получаю очередной манунг, что мол должен оплатить снова 5 евро.
    это уже на нервы действует,
    что же можно сделать сейчас???


  • что же можно сделать сейчас???

    Или платить или доказать, что посылал им кюндигунг. Если посылал с уведомлением, то можно побадаться. Если конечно не выкинул квиток с номером отправления... У меня в своё время получилось (правда это было шторно), предоставил в контору копию странички с почты, где указано, что письмо с номером таким то доставлено тогда то и копию квитка с почты, что такого то я отправлял письмо с эти номером.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Или платить или доказать, что посылал им кюндигунг. Если посылал с уведомлением, то можно побадаться. Если конечно не выкинул квиток с номером отправления... У меня в своё время получилось (правда это было шторно), предоставил в контору копию странички с почты, где указано, что письмо с номером таким то доставлено тогда то и копию квитка с почты, что такого то я отправлял письмо с эти номером.


    я-то могу доказать, что отправлял кюндигунги (где-то есть квитанция, надо ее только найти), но кому это доказывать?
    они ведь не реагируют ни на звонки, ни на письма, ни на емайл.


    уж очень хочется одним словом дать характеристику таким вот конторам, но не хочу быть забаненым за мат. :S

  • они ведь не реагируют ни на звонки, ни на письма, ни на емайл.


    я не знаю куда ты звонил, наверное так хотел дозвонится, 3 дня назад я им звонил, ожидание меньше двух минут, поговорил все вопросы решил. На мыло всегда отвечают в течении 1-2 дней, каждый вопрос проходит под своим номером.

  • Цитата

    я-то могу доказать, что отправлял кюндигунги (где-то есть квитанция, надо ее только найти), но кому это доказывать?

    Напиши по электронке возражение тому, кто прислал манунг и объяснение почему, приложи доказательства отсылки кюндигунга. По факсу ещё лучше ...
    По телефону скорее всего вопрос с кюндигунгом и манунгом не решишь, устный разговор не доказательство, разве что ньюансы только обсудить по уже полученным или документам.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • В принципе, они конечно не правы, если даже ты опоздал с кюндигунгом и теперь должен что то там платить (надо разбираться конкретно тебе с твоими условиями фертрага), то они как минимум должны были тебе об этом в
    ответ на кюндигунг написать. Типа кюндигунг сейчас невозможен ит.д. и т.п...


    А с бесплатностями надо осторожнее... Они обычно и рассчитывают, что человек вовремя забудет кюндиговать и они бабки будут с него трясти. У меня так сейчас со страховкой на очки. Страховку брать не хотел (очки стоят всего 30 евро), но меня уговорили, что страховка 10 евро в год, а очки тогда 20 евро, т.е. получается, что страховка первый год бесплатно. Только вот надо было её вовремя кюндиговать, а я забыл и уже пошёл второй год и сняли с меня ещё 10 евро... сам виноват... :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Цитата

    Напиши по электронке возражение тому, кто прислал манунг и объяснение почему, приложи доказательства отсылки кюндигунга


    а вы на самом деле думаете, что если они игнорировали 2 письма отправленных с уведомлением, они ответят на мой емайл?
    я, вообщем, определился что делать..
    сначала дам оценку конторе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., и на подобных порталах.
    потом, жду инкассо. после этого показываю инкассо, что кюндиговал, и привет горячий.
    так люди делают :S

  • потом, жду инкассо. после этого показываю инкассо, что кюндиговал, и привет горячий.


    так люди делают :S

    Это можно и нужно делать при условии, что ты уверен на 100%, что прав. Если же ты пропустил термин кюндигунга и твой фертраг автоматом продлён ещё на энный срок (по договору), то придётся платить и клармобилю и инкассо. Внимательнее перечитай, что написано в твоём фертраге, чтобы не влететь на бабки.


    Удачи.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.