Приём русскоязычных каналов в Италии.

  • Всем привет! Вопрос такого плана : 43°59'N 12°37'E(Риччионе Италия) при таких координатах 36 Е НТВ + реально зацепить ? Если ДА то на какой размер тарелки? И стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Простите что пишу в тему о приёме в Германии,но больше спросить не у кого!

  • Увы наш друг svbambr. ;(
    Вы пролетаете в Италии, с этим лучём с 36°E, так же как и вся германия, за искючением краешка северовостока германии.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сочувствую вам. Хотя можете попробовать тарелку 3м. и отписатся о результатах сдесь.

  • Для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. !
    Большое спасибо за тако й раскрытый ответ,я думаю что тарель в 3 метра покупать ради пробы на работаспособность я не буду :) .Буду довольсвоваться тем малым что есть Платформой ХД

  • Согласен что не мало :thumbsup: но как хотелось думать что и этот луч будет виден моей тарелке,но не судьба!


  • Сом привет!!!


    В августе еду отдыхать в Италию Bibione, сказали что, там нету не немецкого, не русского телевидения, посоветуй что можно там зацепить на маленькую тарелку с балкона, тарелка в чемоданчике с ресивером

  • Сначала должен определиться с балконом. По направлению к какой части света он расположен.
    Т.е. какие градусы или спутники тебе доступны . Потом настраивай свой чемоданчик и пробуй.
    Надеюсь,какие данные вводить в поиск и где их взять, ты знаешь.

  • Ответ дедушки гугля:


    Ликбез по спутниковому ТВ в Италии.



    * Группировка спутников Hot Bird 13° EST, самая интересная. Тарелка 80 см.
    * Спутник Sirius 5,3° EST, тарелка 80 см,
    * Спутник AMOS 4° OWEST. Тарелка 90 см на севере, 120 см в центре и 240 см на юге Италии
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответ живущего в Италии:
    Я нахожусь в районе Пескары. Укр. пакет с Амоса идёт с 60 см и выше, для КРТ предпочтительней чуть больше, сигнал ухудшаеться по мере продвижения на юго-запад, в Сицилии с антенной меньше 1.10 м нечего вроде-бы делать, Сириус - 60-70 см везде кроме Сицилии - 1 метр, Жар Птица идет на 50/60 см во всей Италии. В обшем для Италии, чем южнее тем хуже сигнал.



    P.S. Все сказано для хорошей погоды, сам понимаешь. У меня стоит мультифид (80 см) Sirius, Amos, Hotbird с Сириусом в центре и 80 на 53°Е. Проблемы: КРТ, Сгу ТВ и СТВ едва принимаються, немного туч и сигнал срываеться.
    _________________

  • В августе еду отдыхать в Италию Bibione,....тарелка в чемоданчике с ресивером


    Судя по карте покрытия там в твоей бибионе приём Интельсат 902 не хуже чем в Германии.
    На 40-45 см тарелку из кемпингкоффер(+BU) имеем сигнал пр 10-10,5 дБ.
    Плотная облачность, тучки тёмные - сигнал устойчивый с запасом на лёгкий дождик...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Приехал сегодня ночью из Бибионе . Брал с собой тарелочку 55 см и Оренбокс 800 в надежде хотбирд или астру выловить. А попалась квартира с северным балконом . Правда торец балкона смотрел на восток . Ну что оставалось только Express AM22 c 53E попробовать . Тарелочка конечно маловата , тут бы на 80 см тарелку надо или хотя бы 60 см . Да ещё верхний этаж , и крыша выступает сильно и ёлки рядом до самой крыши . Ну вот что получилось :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хотя бы в хорошую погоду новости на русском смотрели , а то по телеку только итальянские каналы шли. В понедельник и в четверг были дождливые дни . Так частенько подрывало ,а иногда вообще не шло ,как например в понедельник во время грозы с 14 до 16 часов . В дождь и так не знаешь что делать и ещё и телек не показывает . Ну хорошо хоть не целыми днями не шло .