Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • Посмотрите показывают каналы виазат Охота и рыбалка 11938 V 27500 , ТВ100 Русское Кино 11823 V 27500 ? у меня перестали показывать эти каналы и ешё парочку других.

    У меня тоже, пересканировал в ручном поеске полный спутник, пошли дальше,на томже месте в тот же час. 8o

  • Я так понял,что после изменений перестали показывать только Dreambox(ы),а владельцы VU+ этого не заметили ?
    Где то DM не такие всеядные.
    Во всяком случае на своём VU+ я ничего не сканировал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Просто сменили ФЕК с 3/4 на 5/6 я тоже пере сканировал на Formuler F1 не было сигнала.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Мой Uno и сейчас показывает с 3/4. Сеттинг не обновлял. Если бы не эти посты, то так бы и оставался в неведении.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Я так понял,что после изменений перестали показывать только Dreambox(ы),а владельцы VU+ этого не заметили ?
    Где то DM не такие всеядные.
    Во всяком случае на своём VU+ я ничего не сканировал.

    Для интереса посмотрите у Вас в ресивере,там наверное на этой частоте автомат выставлен?
    под рукой ресивера нету ,ну раз знакомые не звонят значит у них всё идёт
    Спасибо.

  • Теперь ясно стало почему автоматом произошло

    Автообновление каналов (которое не на всех ресах присутствует) и выставленное "FEC/авто" в ручных настройках ресивера не одно и то же.
    Ничего не изменится если сам не просканируешь.

  • Автообновление каналов (которое не на всех ресах присутствует) и выставленное "FEC/авто" в ручных настройках ресивера не одно и то же.
    Ничего не изменится если сам не просканируешь.


    +1

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Ну тогда объесните чайнику,почему когда скай последний раз менял данные.
    Пришлось на всех ресиверах без искл.настраивать.


    При обновление каналов,надо зайди в меню и разрешить фоновое сканирование.
    Если FEC,тогда в меню поиска каналов нужно выставить FEC=auto


    Источник ответа писать не стану,но ему доверяю. :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Потому что, каналы перешли с одного транспондера на другой и что бы их смотреть нужно было отсканировать новые транспондеры.