Боли в спине. Врач предложил укол в позвоночник.

  • Хочу немного продолжить повествование))

    Вобщем, что я писал ранее, а именно мои личные изыскания в проблемах со спиной - всё это в силе и подтверждается.

    Просто хотелось бы кое что дополнить.

    Первое, это то, что растяжка позвоночника хотя бы раз в месяц (по крайней мере для меня) нужна обязательно!

    Я выше уже писал о своём приспособлении для растягивания позвоночника с помощью снятой двери. Но вот с переездом в дом у меня нарисовалась проблема, неимения такого же приспособления в новом жилье. Попробовал было снять дверь в доме, а они хлипкие, и дверь подо мной прогнулась чуть не сломалась))) А спина болит и требует растяжки. Поехал в баумаркт и купил там доску двадцатку 2м50см длиной. И по старой схеме: одна часть доски упирается в плинтус, вторая лежит на возвышенности (сейчас использую такую табуретку-ступеньки по которым у нас трубочист вылазит в окошко на крышу), две петли для ног. И позвоночнику хорошо!))


    Но вот зимой снова начала болеть спина и я проделывая все манипуляции которые проделывал ранее, никак не мог избавиться от болей. И поэтому нашёл ещё одну причину из за чего это происходило у меня.

    Так как я работаю водителем, то в лкв как в квартире хожу босиком, а тапочки (такие зихершуе без задников) оставлял на ступеньках снаружи, соответственно в неотаплиевомом пространстве. Вот я по 40 раз на день и одевал холодную обувь, когда вылазил из машины.
    Месяц мучялся, пока дошло. Плюнул на чистоту в фарерхаусе)), надел обыкновенные зихершуе, и о чудо, через пару тройку дней боли сошли на нет!


    Исходя из вышесказанного, на данный момент мне помогают четыре вещи в комплексе.

    Это водно-гелевый матрас (не знаю, может есть и другие матрасы, но матрас обязательно должен быть хорошим). Ежеутреннее провисание в позе "стульчик". Раз в две три недели "доска" для вытягивания позвоночника.

    И самое главное, это ноги должны быть в тепле постоянно.

    Холодные ноги - нет кровотока. Нет кровотока - мышцы спины зажаты. Мышцы спины зажаты - защемлены нервы.


    Всем здоровья!

  • Короче врач предложил сделать укол. Вернее он митует раз в неделю в каком то медицинском центре кабинет с аппаратурой, и вводит в междисковое пространство позвоночника какую то смесь. Стоит это 100 евро. На вопрос помогает ли это и на сколько, он ответил, что кому то на пол года, кому то на год, а кому то и на три.

    Вот точно вот такой или такие два укола и получил и пока уже 4 год пошол.полёт нормальный.

    Делал ортопед а Аренсбурге.SH

  • Короче врач предложил сделать укол. Вернее он митует раз в неделю в каком то медицинском центре кабинет с аппаратурой, и вводит в междисковое пространство позвоночника какую то смесь. Стоит это 100 евро. На вопрос помогает ли это и на сколько, он ответил, что кому то на пол года, кому то на год, а кому то и на три.

    Вот точно вот такой или такие два укола и получил и пока уже 4 год пошол.полёт нормальный.

    Делал ортопед а Аренсбурге.SH


    То Roman1990


    Предполагаю, что у тебя не было чего то серьёзного. Поэтому уколы и помогли тебе банально ликвидировав мышечный спазм.

    Понятное дело, если бы мне помогли эти уколы, то я бы не делал дальнейшие процедуры.

  • Предполагаю, что у тебя не было чего то серьёзного.

    Как показал снимок МРТ.между позвонков образовалась грыжа и давила на нерв.вот в эту грыжу и делали уколы.но по мимо этого я тоже много чего прошол.и массажи и всякого рода зарядки.Для меня сейчас главное не делать резких движений.

    Работа тоже стоячия по восемь часов.

    А раньше нога правая отымалась что приходилось на автобане на аварийку вставать.

  • Ну в таком случае тебе крупно повезло.

    И с доктором в том числе, потому что он сделал уколы правильно.

    Сколько я знаю, и на форуме в том числе, уколы помогают в идиничных случаях.


    Как то я у хаусарцта (наш из Москвы) лет наверное 10 назад пожаловался на спину.

    Ну он начал мануально проверять, что да как. Говорит нагнись и достань пальцами рук до пола, а я даже и на половину согнуться не могу. Ну у него там куча сертификатов на стенах висит, в том числе и иглоукалывание, обучение на которое он пару месяцев назад прошёл. Ну он и говорит, анука давай ложись, щас я тебя вылечу!! И воткнул одну единственную иглу мне в спину. Ну я встаю, он говорит нагнись, я блин нагнулся, и не то что пальцами, ладонью до пола достал!! Я офигел! Доктор с своей женой (она тоже с ним работала) офигел не меньше, я думаю, что он сам не ожидал такого результата. Но наверное в тот раз просто он попал этой иголкой именно туда куда надо.

    Потом он в праксисе открыл иглотерапию (наверное его окрылил случай со мной)))

    Ну я как то пошёл на эту иглотерапию к нему. Натыкал он в меня иголок и ещё подключил электричество за отдельную плату.

    Просыпаюсь я на следующий день дома, а встать с кровати не могу - ноги отказали! Я в шоке, жена вообще в ах@е, мне сорок лет, а я уже типа инвалид!)) Надыбали у соседей костыли, жена кое как меня к машине провела, поехали к врачу. Пока сидел в вартециммере час, то вроде как ноги начали шевелиться, пока к к доктору туда-сюда - вообще всё прошло.:D


    Я это к тому, что можно одной иголкой вылечить человека, а можно и в рольштуль посадить.

    Вообще позвоночный столб называют столбом жизни. И где там какие нервные окончания наверное самый главный нейрохирург до конца и то не знает.

  • Исходя из вышесказанного, на данный момент мне помогают четыре вещи в комплексе.

    Это водно-гелевый матрас (не знаю, может есть и другие матрасы, но матрас обязательно должен быть хорошим). Ежеутреннее провисание в позе "стульчик". Раз в две три недели "доска" для вытягивания позвоночника.

    И самое главное, это ноги должны быть в тепле постоянно.

    Холодные ноги - нет кровотока. Нет кровотока - мышцы спины зажаты. Мышцы спины зажаты - защемлены нервы.

    Всем здоровья!


    виталан

    при всем уважении, не нашел в твоем списке физических упражнений для усиления и стабилизации мышечного корсета. Или я где-то прозевал?

    если нет то мне очень жаль но твои выводы временные. Придёт время и они не будут работать.

    Нужен тренированный мышечный корсет который держит позвоночник. Если он ослабевает приходят боли и недуги.

    Более того если ты слабые мышцы постоянно растягиваешь, то они и растянутся и будет перекос в другую сторону.

    Бубновский пишет что грыжа если активно заниматься стачивается и уходит сама.

    Книжка была что.то „грыжа позвоночника не приговор“


    Знаю по другим людям и у меня лично очень сильно изменилось касательно болей в пояснице после начала занятий. Как небо и земля. Я раньше долго за рулём сидеть не мог, выходил из машины потихоньку только бы неудачно не наклониться и тд.

    А теперь ну реально огурцом. Ездил на похороны просидел 10 часов в машине – и всё пучком. О таком я раньше не мог и мечтать, реально получил бы прострел.

    У меня третий год уже без болей в спине, да я как ты не сижу, но всё-таки прогресс просто офигенный. Болит только если перестараюсь :)

    Всё имхо

    здоровья всем.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler: очепятки ().

  • при всем уважении, не нашел в твоем списке физических упражнений для усиления и стабилизации мышечного корсета.

    .....................

    Знаю по другимлюдям и у меня лично очень сильноизменилось касательно болей в поясницепосле начала занятий. Как небо и земля.

    Добрый день,


    Revaler,

    если возможно расскажи по подробнее про эти упражнения ? Насколько они сложны и возможно ли их выполнять в домашних условиях?

  • to Revaler

    Я тебя понял. Но к сожалению, у меня все эти упражнения, даже те которые навязывали мне на Реа только приводили к усилению болей. Возможно это было тогда, когда было обострение, и всякие мышечные стягивания-растягивания мне причиняли дополнительную боль. Если у тебя защемлён нерв, в следствии мышечного спазма, то это невозможно разблокировать никакими упражнениями, если нет кровотока. А кровоток, лично для меня восстанавливается моими личными выводами; как растягивание позвоночника, тепло ногам и эллектрические импульсы для мышц (ну это если конкретно подзамкнуло в следствии физических работ)


    Обычно, люди которые впервые столкнулись с проблемами спины нуждаются именно в первичной помощи, такой как восстановление кровотока. Конечно этого можно достичь и методами Бубновского, через силу растягивания мышц, но в этом случае должен быть профессионал, который это проведёт от А до Я. Человек столкнувшийся с проблемой болей, не сможет перейти рубеж болевых ощущений.


    Ещё очень важный фактор многих из нас это обыкновенная лень. Даже если мы впахиваем на работе по 10 часов, зачастую на обыкновенные упражнения для тела, мы не находим времени, хотя на просмотр фильмов лёжа на диване оно откуда то находится.


    з.ы. нет. Я не делаю упражнения для позвоночника типа скручивания и так далее.

    Я утром отжимаюсь, приседаю, упражнения для пресса. Планка. И всё это вместе 5-8 минут.

    Вот это то немногое, чем я могу перебороть свою лень.

    На работе набегаешься напрыгаешься, что никаких фитнесов больше неохота.

    это чисто имхо. Конечно в мечтах и велосипедные прогулки и абонент в качалку, но это пока только в мечтах.:)

  • Предполагаю, что у тебя не было чего то серьёзного.

    Как показал снимок МРТ.между позвонков образовалась грыжа и давила на нерв.вот в эту грыжу и делали уколы.но по мимо этого я тоже много чего прошол.и массажи и всякого рода зарядки.Для меня сейчас главное не делать резких движений.

    Работа тоже стоячия по восемь часов.

    А раньше нога правая отымалась что приходилось на автобане на аварийку вставать.

    Что значит не делать резких движений?

    Получается ограниченный образ жизни, спорт можно забыть?

  • Как я понял механизм решения своей проблемы в такой последовательности:

    1. Снять боль. Таблетки, уколы с Обезболивающим/картизоном или путём нажатий массажиста.
    2. Постановка на места всех смещённых суставов.
    3. Систематические растягивания спазмировванных мышц.
    4. Профилактика дальнейших спазмов и вытекающих болей с помощью простых тренировок укрепляющих позвоночник.
    Трудно перепрыгнуть один из пунктов, может быть только 1 и 2.
    Я 17 лет Мучался со спиной. Два года уже всё в порядке. Как только начинает немного ныть, сразу растяжка.
    Забудьте о том что кто то волшебной таблеткой или уколом вас вылечит. Всё в ваших руках, если конечно уже не зашло всё очень далеко.
    Я расписывал свою историю в соседней ветке, кому интересно, почитайте.

  • Ну я не против физических упражнений. Даже абсолютно за!

    Но все хорошо, что вовремя и без мучений))


    Вот у меня тёща сейчас мучается онемением стоп. Так вот она целый день делает какие то упражнения, блин, целый день! Ну пенсионерам делать нехрен, вот она и делает подсмотренные в Ютубе растяжки и скручивания. Блин, она сидя на полу может сложится вперёд на ноги! То есть практически лечь на эти самые ноги.

    Но проблема остаётся. Ступни онемевшие. Ходит к тому доктору, которому ходил и я пять лет назад. Тогда катетор стоил 500 евро. Сейчас 800. При том при всем она уже один раз эту процедуру делала.

    Ок. Я ей говорю, что типа давай попробуй делать то, что я делал, ну типа по моему принципу.

    Сначала согласилась. Я ей говорю, нужно повиснуть на пол минуты в позе "стульчик", ну это когда ноги на полу. "Я не могу, у меня пальцы рук не держат". Ок. Давай растяну на доске. Попробовала, хруснуло. Испугалась. Говорит, что не помогло.

    Ей нужно что бы боль ушла сразу, как от таблетки. Но она не понимает, что у всех всё по разному. И именно только ты можешь путём проб узнать что именно тебе помогает, а что вредит.

    Ну это имхо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Виталан конечно в острой фазе болей упражнения не поделаешь. Тут спору нет. Острую фазу поясничных болей (прострел) мне кстати снимала сестра, а потом после показа и жена горячим полотенцем. По-немецки heiße Rolle. Это оказалось для меня лучшим средством. Рекомендую попробовать. В интернете найдёте.

    НО острая фаза проходит и нужно шевелиться, а этого многие не делают. Как раз тут важность движения максимальна. Рассасываются и уносятся кровью продукты распада с больного места и приносятся свежее питание. Если однако опять вести малоподвижный образ жизни, то будет повтор приступа, ведь после первого ничего не изменилось.

    Кстати один из моих блогов (про позвоночник который)можно почитать, и видео посмотреть, так для кругозора.


    Про тёщу, ты там осторожнее, у неё может быть совсем другой случай, хоть и симптомы похожы, а то хочешь сделать лучше, а тебе потом предъявят что ты ещё хуже сделал.


    Лодка

    как по аватару видно я запал на самый простой спортивный снаряд который достался нам от предков, и который пережил не один грёбаный фитнестренд – гири.

    Занимаюсь для себя и вначале даже не думал какй эффект от них будет.

    Для поясничного отдела нет лучше упражнения как махи перед собой. Или русские махи. Или американские, но русских уже достаточно.

    Вот Каширин хорошо показывает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если начнёт получаться то рывок гири вообще суперское упражнение.

    Кстати такую гирю виталан к примеру может запросто возить с собой и делать такие упражнение в паузе, 10 минут уже дадут эффект.


    Я как-то из ганновера ехал, и в пробке на автобане стоял, гири с собой были. Пока весь народ в носу ковырял и пальцем по экранам телефонов водил, я достал свою пудовочку и в удовольствие помахал. И кровь разогнал и время впустую не израсходовал, и сонливость сразу изчезла. Ну конечно физиономий вытянутых было не мало, но я уже всё меньше внимания обращаю.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Вот Каширин хорошо показывает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если начнёт получаться то рывок гири вообще суперское упражнение.


    Очень большое спасибо.

    Возможно эти упражнения мне как раз и будут нужны?

    Пошёл покупать гирю:)

  • Что значит не делать резких движений?

    Получается ограниченный образ жизни, спорт можно забыть?

    спортом занимаюсь но умеренно.

    Ограничения только в том что например резко вставить или например прыгать ну с какой нибудь небольшой высоты.вот тогда немного даёт о себе знать.Да и немолодые мы уже для резкого образа жизни.

  • это упражнение нужно будет делать в первую очередь, я серьёзно.

    ну как бы я кто, я никто, но если уж Иван Денисов такое рекомендует (13 кратный чемпион, есть рекорды которые другими не побиты)

    то наверное к этому стоит прислушаться? ;))))))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вот и я с вайнахтов в вашем "клубе". Вот моя визиткаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пока ещё в процессе.

  • Вот и я с вайнахтов в вашем "клубе". Вот моя визитка

    Пока ещё в процессе.

    Сейчас спецы расскажут, про растяжку на спецтабурете , и собственную систему упражнений ,загоняющую грыжу обратно в диск. Меньше заглядывай сюда, слушай что доктор скажет.

    Здоровья тебе вагон!