Боли в спине. Врач предложил укол в позвоночник.

  • А доктор сразу резать начнет? Мне три врача именно про упражнения и сказали. Далеко не с каждой грыжей идут под нож.

  • Расскажу свою историю,года 2 назад,начались боли в левой ноге,работая по 10 и более часов в день на ногах,стала боль увеличиваться,переросло в то,что метров 10 пройду,должен присесть,разницы нет где и как,лишбы сесть,так как невыносимая боль и нога отнемается. Прошёл всех у нас в Городе хороших врачей,все послали в Клинику,но к одному врачу,я так и не попал,Термин дали через 8 Месяцев,очень хороший врач,короче лёг в Больницу,проверили всё что возможно,сказали жить будешь,нужно сделать укол в позвоночник,подписал уйму бумажек,что мол если что то не так пойдёт,ответственности не несём.Слава Богу,всё прошло нормально,через сутки я уже забыл про боль,но мне сразу назначили второй Термин на ещё один укол через 2 Недели,сказали с первого раза не у всех проходит,Через неделю,боли опять пришли,и стало ещё хуже болеть,чем было,пришёл за вторым уколом,на этот раз было очень больно,когда делали,там игла была,где то 20см,там укол делали под микроскопом в мышцу между позвонками,всё прошло успешно,все боли через сутки прошли.Вот уже скак 7 месяцев прошло,пока всё нормально,иногда немеет нога,но это нормально,у меня искривление позвоночника,мне нужно постоянно делать физкультуру,купил реверсный тренажор,вишу в низ головой,классно так растягивает все мышцы и тело.

  • Расскажу свою историю,года 2 назад,начались боли в левой ноге,работая по 10 и более часов в день на ногах,стала боль увеличиваться,переросло в то,что метров 10 пройду,должен присесть,разницы нет где и как,лишбы сесть,так как невыносимая боль и нога отнемается. Прошёл всех у нас в Городе хороших врачей,все послали в Клинику,но к одному врачу,я так и не попал,Термин дали через 8 Месяцев,очень хороший врач,короче лёг в Больницу,проверили всё что возможно,сказали жить будешь,нужно сделать укол в позвоночник,подписал уйму бумажек,что мол если что то не так пойдёт,ответственности не несём.Слава Богу,всё прошло нормально,через сутки я уже забыл про боль,но мне сразу назначили второй Термин на ещё один укол через 2 Недели,сказали с первого раза не у всех проходит,Через неделю,боли опять пришли,и стало ещё хуже болеть,чем было,пришёл за вторым уколом,на этот раз было очень больно,когда делали,там игла была,где то 20см,там укол делали под микроскопом в мышцу между позвонками,всё прошло успешно,все боли через сутки прошли.Вот уже скак 7 месяцев прошло,пока всё нормально,иногда немеет нога,но это нормально,у меня искривление позвоночника,мне нужно постоянно делать физкультуру,купил реверсный тренажор,вишу в низ головой,классно так растягивает все мышцы и тело.

    Искривление позвоночника в каком направлении?

  • Вот и я с вайнахтов в вашем "клубе". Вот моя визитка

    Пока ещё в процессе.

    Сейчас спецы расскажут, про растяжку на спецтабурете , и собственную систему упражнений ,загоняющую грыжу обратно в диск. Меньше заглядывай сюда, слушай что доктор скажет.

    Здоровья тебе вагон!

    Глупый ты человек.

    Здесь люди делятся как и что было у них. И как и что им помогло. Никто ничего никому не навязывает.

    Хорошо, что тебя ещё не торкнуло.

  • Точняк. Именно, что никто ничего не навязывает, а говорим о наболевшем. Да что там, в соцсетях люди группы создают, где тысячи таких же.

  • Точно и я того же мнения.

    Я описывал то что по моему мнению необходимо и то что лично мне помогло. А потом я нашёл подтверждение моих размышлений у других людей авторитет которых у меня не повернётся язык оспаривать. Почитайте книжку Бубновского «грыжа не приговор» просто для кругозора. для понимания ситуации вашей и в сегодняшней медицине. И понимания что можно и нужно делать в любом случае. и даже если у вас была операция там тоже описывается что нужно делать (а часто не делается).

    Я считаю людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли поразмыслить сравнить и сделать выбор.

    и нужно людям напоминать что ТАБЛЕТКИ от болей не будет. нужно шевелиться, кому-то больше а кому-то меньше. и да каждому нужно искать что для него больше подходитю

    Для этого форум и хорош, он предоставляет возможность узнать что вообще существует, и какая эффективность.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Очень большое спасибо.

    Возможно эти упражнения мне как раз и будут нужны?

    Пошёл покупать гирю:)

    И это будет совсем неплохим решением! Стоит сравнительно немного, тренирует всё тело, не только спину, сердечко, координацию, просто прокачивает кровь и тратит ненужные калории. А ещё снимает стресс – всё в одном(!) короче! – хотя честности ради нужно сказать что и другие виды спорта тоже не плохие.


    Добро пожаловать в клуб! :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    почитай немного, какие рекомендуются гири (только соревновательные!) посмотри как они выглядят. Я свои вывешивал и Ронин. Не обязательно сразу новые покупать. Где-то в конце темы я давал советы как успешно искать на ебее.

    Кстати в районе гамбурга довольно часто продаются подержанные по Ebay Kleinanzeigen. Я бы уже несколько купил, но люди хотят чтобы забирали, а мне далеко. В самом гамбурге должны быть или клуб или общество гиревиков. Может тебе там понравится :)


    Пробуй дерзай, если вопросы будут обращайся в личку в помощи не откажу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Искривление позвоночника в каком направлении?

    от 3 до 5 позвонка,он согнут как буква Г в районе поясницы.Там же он передавил тонкие нервные окончания.В моей истории,я наконец то попал к врачу,которого ждал 8 месяцев,сказал что как только будет тоже самое,сразу ко мне на укол,это не дешевое мероприятие,так как касса оплачивает только 2 раза,потом за свои,но Врач сказал,что это только если в Клинике делать,а он имеет право делать сколько нужно,и касса будет оплачивать.Поинтересовался что в моём случае будет,если все эти уколы в будущем не помогут,сказал что только Операция,вставлять штыри и искусственные какие то механизмы,короче я не стал дальше слушать и вникать,сказал ему,будем думать о хорошем,зарядки,физкультуры и т.д.Мне всё равно сделали пожизненную справку,что больше 4 часов работать не могу,а если будет больно,то вообще нужно уменьшить часы и только при строгом контроле врача.Ну мы же не можем придерживаться этих правил,как только перестаёт что то болеть,так мы обо всём сразу забываем,а как прихватит,так сразу к Врачу и начинаем беречь себя.Лучше всё делать вовремя и хоть немного о себе думать,так как мы не одни и нас окружают любимые и дорогие нам люди.

  • Надеюсь топикстартер будет не против. Тоже рассматриваю эту тему как информативную, у всех случаи немного разные, да и здоровье тоже. Моя история: на вайнахты шибануло в спину до звездопада в глазах. У меня и раньше бывало подобное, на снимке видно, там где грыжа, ниже шайбы почти нет. Вот она и "давала мне жизни". В таких случаях мне помогала гимнастика, растяжка и турник. Думал что и в этот раз тоже самое. Попробовал растяжку- стало хуже. Полез дурень на турник. Ну в общем стала правая нога неметь, сначало до колена, потом до стопы. Затем на левую дало, но до колена только. Спотыкаться начал на ровном месте. Уколы блокада от хаусарцта вообще ничего не дали. В итоге ортопед направил на мрт. На мрт тут же вышел врач и сообщил, что без оп я не выкарабкаюсь, грыжа очень большая. Тоже самое сказал потом ортопед. Я, фома не верующий, поперся ко второму ортопеду. Результат тот же-только оп и побыстрее. Есть у нас в городе чудоковатый ортопед, старый уже, его все "хают", что типа уже с ума выжил. Народу у него всегда почти мало. Пошел к нему, последняя попытка. Он снимки посмотрел и говорит- попробуем без оп, но шансов не много. Добавил, что в моем случае и оп не совсем поможет, т.к нарбе будет большая и после оп будет тоже давить на нерв. Короче неделю только таблетки для снятия воспаления и на ночь для расслабоения мышц и ни какого движения. Сказал все что на S- плохо, stehen, sitzen, на L-хорошо liegen, laufen (ходить, не бегать). Отлежал неделю, ходить все равно не мог, пропил таблетки и к нему. Три укола в вирбельзолеканал, по одному в неделю, не знаю что он колол, но больно- не передать. После укола подсоединяют к экг и час наблюдают. Также дважды в неделю магнетотерапия и растяжка. Левая нога "вернулась" полностью месяца через 3, правая процентов на 80 тоже. Сегодня получил "добро" на кур, надеюсь там меня еще подправят. Вообщем я еще не победил эту заразу, как ортопед говорит 60 к 40 % что обойдется. Вначале давал 10- 15 %. Это моя история, и она еще не закончилась. Просто информация. Что хотелось бы узнать, кто какими упражнениями укрепляет мышцы спины, имею в ввиду именно после форфаля, или после оп. После кура поделюсь что предложат мне.

  • попросите у ортопеда померить длину ног и положение таза.
    кто то уже здесь писал, что с дополнительной стелькой боли меньше стало. Как только стельку убирает боли возвращаются.

  • На фото выглядит конечно не очень хорошо. Я не спец и по рентгену не могу определить на сколько всё серьёзно, было бы хотя бы сравнение с другими снимками. Я правильно понимаю, это рентген? У меня когда начались невыносимые боли отправили на МРТ, ортопед делал рентгены, но на них он не мог определить межпозвоночную грыжу. Так я с этой грыжей ещё много лет мучался. Там особенность в том, что она может затвердеть, кальций делает эту ткань твёрдой, если она больше не увеличивается. Время от времени давала о себе знать, волшебные уколы помогали. Мануальный терапевт объяснил причину появления грыжи. Если позвоночник постоянно перекошен, то появление грыжи это только вопрос времени, так же как и её зарастание. Длина ног у человека меняется только в исключительных случаях (переломы, операции на ноги и бедра...) просто так одна нога не может вырасти короче другой на 1-2 см. Вывод, перекос таза. Это может произойти от всякой мелочи, просто одна из мускул стабилизации таза спазмирует и начинает его тянуть и он перекручивается как пропеллер. В соседней теме я это подробно описывал.

    Это как с автомобилем, можно менять резину каждый год, а можно отрегулировать развал/схождение и ездить счастливо.

  • Да. Скорей всего из за разной длины ног.

    Я со спиной попал в 2014 году.

    А в 2012 мне на ногу упал ролик киллограм 800 наверное. Зихершуе спасли ступню (капа выдержала), но пятку поломало.

    Я два месяца на костылях передвигался, а травматолог мне сказал что бы я кастыли бросил, хотя боль была сильная при нагрузке на ногу. Вот я с палочкой криво и ходил. Вот и доходился.:(

  • Да. Скорей всего из за разной длины ног.

    Я со спиной попал в 2014 году.

    А в 2012 мне на ногу упал ролик киллограм 800 наверное. Зихершуе спасли ступню (капа выдержала), но пятку поломало.

    Я два месяца на костылях передвигался, а травматолог мне сказал что бы я кастыли бросил, хотя боль была сильная при нагрузке на ногу. Вот я с палочкой криво и ходил. Вот и доходился.:(

    Знакомый ломал ступню, похоже как у тебя. Ему теперь страховка оплачивает специальную обувь. Думаю при необходимости можно и длину выровнять.

  • А доктор сразу резать начнет? Мне три врача именно про упражнения и сказали. Далеко не с каждой грыжей идут под нож.

    Я что нибудь сказал про <резать>?Я живу с тремя грыжами /2 в пояснице, 1 в шейном /уже лет 19, поэтому и говорю, слушай специалиста, и делай , что скажут. Если специалист не совсем компетентен в этом вопросе , ищи другого.Если по советам форумных знахарей будешь растягивать позвоночник, или не дай Бог гири кидать, имеешь все шансы сесть в колясочку и остаток жизни какать и писать в мешочек. Так что, для общего развития , тему можно прочитать, страдальцам посочувствовать, но не принимать все это как руководство к действию. Хотя, хозяин /барин.

  • Был у меня хаусарцт 18 лет назад. Лечил у одной женщины воспаление лёгких, потом бронхит. А оказалось рак у неё был. Если бы сразу распознал, что и как то она бы не умерла в возрасте 45 лет.

    Моя жена две недели назад упала и руку зашибла. Ей в кранкенхаусе сделали снимок, сказали перелома нет, отправили к ортопеду. Ортопед даже не осмотрел ушибы, не пощупал, даже не взглянул. Отправил к хаусарцту за больничным.

    Врачи говоришь?

    Если ты читал топик с самого начала, то знаешь, что и как я проходил. Сейчас тот же путь проходит моя теща, уже год. Эффекта ноль.

    Где врачей искать? На Тибет ехать?

    В большинстве случаев спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

    имхо.


    Цитата

    Если специалист не совсем компетентен в этом вопросе , ищи другого.


    Интересно, как ты определяешь компетентность специалиста?

    Ну ведь по твоим заветам нельзя слушать "форумных знахарей";)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • заболело не с чего в плече...мучался с месяц (пока термин не подошел)к тому времени ещё и поясницу прихватило,врач ортопед на термине сказал что смотреть буду только одно или поясницу или плечо...согласился на плечо..после рентгена воткнули мне шприц в плечевой сустав боль через сутки прошла напрочь...ага не долго музыка играла...ровно через месяц то же самое...мучаюсь уж третий месяц,руку больно в плече вверх подымать,а так ничё терпимо...девочка медсестричка из праксиса сказала что в составе укола гормоны с обезбаливающими,максимум на месяц и если надо проколим дальше ?и до коле ?

    :walklike:

  • Незнаю может и лечат. Но больше мнения что врачи как конвейере. Лишнее ничего не положено. Смотрю что то одно или плечо или спину я фигею. 😗Он врач или от ляйки прибыл одну часть тела лечить. А спину пришёл бы другой:)дурдом. Были вчера в униклиник.ничего нового не услышали от ортопеда.убу выписали как и на месте лечат

  • заболело не с чего в плече...мучался с месяц (пока термин не подошел)к тому времени ещё и поясницу прихватило,врач ортопед на термине сказал что смотреть буду только одно или поясницу или плечо...согласился на плечо..после рентгена воткнули мне шприц в плечевой сустав боль через сутки прошла напрочь...ага не долго музыка играла...ровно через месяц то же самое...мучаюсь уж третий месяц,руку больно в плече вверх подымать,а так ничё терпимо...девочка медсестричка из праксиса сказала что в составе укола гормоны с обезбаливающими,максимум на месяц и если надо проколим дальше ?и до коле ?

    У меня папа в гостях из России был, так у него правое плечо так болело, не мог поднять руку до головы дотронуться. Я его к своему мануалу сводил, диагноз: сильно ослаблены стабилизирующие мускулы плечевого сустава и плёчовой сустав сместился вперёд. Один сеанс массажа, что бы сустав вернуть назад и дальнейшие ежедневные тренировки:

    Рука в сторону, запястье вниз. Легкая гантелька, поднимаем запястье вперёд оставляя предплечье горизонтально. Запястье как маятник, вниз-вперёд.

    Обычным экспандером тренируем задние мышцы плеча, раздвигая руки перед собой в стороны.

    Так он через две недели уже мог руку до головы без болей поднимать, а через месяц дотягивался до макушки.

    Вернулся домой, купил себе всё и до сих пор тренируется и проблем нет.