Боли в спине. Врач предложил укол в позвоночник.

  • извини браток что я тебе иллюзии испорчу, все лекарства вызывают привыкание.

    человеческий организм такая падла, он ко всему привыкает:) а к лекарствам подавно, адаптация называется.

    поэтому такие обезболивающие и прочее только определённый срок, чтобы острую фазу легче переносилось, а потом без них стараться.

    будьте здоровы!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вообщем "проиграл" я свой бой против межпозвоночной грыжи. Вчера утром прооперировали. В 11.30 очухался после наркоза, в 16.00 подняли, метров 20 с геевагеном прогулялся. В 18.00 уже сам с геевагеном пошёл курить(туда-назад са.300м). Пока всё нормально. В пон.-вт. надеюсь выпишут с больницы.

  • Вообщем "проиграл" я свой бой против межпозвоночной грыжи. Вчера утром прооперировали. В 11.30 очухался после наркоза, в 16.00 подняли, метров 20 с геевагеном прогулялся. В 18.00 уже сам с геевагеном пошёл курить(туда-назад са.300м). Пока всё нормально. В пон.-вт. надеюсь выпишут с больницы.

    В чем причина такого решения?

  • Он жаловался на онемение. Если немеет напостой, то есть смысл. Если немеет так, что чувствительность теряется полностью (стопа, например), то операцию надо делать побыстрее.

  • Надо как то начать собой заниматься.

    Лень матушка. А боли постоянные.

    Пока двигаюсь, еще нормально, но утром или как полежу, то пипец.

    Но ОП не буду делать до последнего..


    У меня несколько знакомых делали. Год... максимум три.... и опять проблемы. Только уже с другим позванком.


    Правда я слышал, что делают ОП уже по какой-то новой технологии. Но наверно это еще не везде.

  • Обрати внимание на матрас.

    Я тоже, в основном имею проблемы утром, после сна. Когда были дешёвые матрасы кальтшаум то мучался конкретно. Потом купил федернкерне и процентов на 60 боли уменьшились.

    Сейчас вассербет. Утром когда только встану, то может чуть чуть боли ощущаю, и через минут пять забываю. А раньше, ещё на первых матрасах уже ночью от боли просыпался.

  • Я тут уже писал, и фотки мрт выставлял. Вообщем в январе была первая серия, её я "выиграл", и в этот раз всё так же выглядело. 4 недели был на больничном, вытяжка, магниит и т.д. Вроде улучшения были, а потом враз ноги потерял. И что интересно, то левая то правая. Без таблеток мог пройти 100-200м. и всё. Страшные боли в ноге (голени) и сила в ноге уходила. Вроде и не немая была, а мой вес не держала,пропустишь момент, нога подгинается и падаешь на колено. Две недели прождал, думал отпустит. Вообщем попал в вирбезойлецентр, они глянули, офигели и через 2 дня прооперировали. На снимке показывал мне, как и что. Вообщем грыжа была порядком 1.5-2 см. Хирург посмотрнл январское мрт и очень удивлен был, что я потом еще 3 мес. смог отработать. Был в шоке. Хорошо что я ему не сказал, что мы в конце февраля ещё и на лыжах на Штайнплатте неделю катались😁😁😁

  • Мы купили дорогой, ортопедический. Но мне, по ощущениям, еще хуже стало.

  • Обрати внимание на матрас.

    Я тоже, в основном имею проблемы утром, после сна. Когда были дешёвые матрасы кальтшаум то мучался конкретно. Потом купил федернкерне и процентов на 60 боли уменьшились.

    Сейчас вассербет. Утром когда только встану, то может чуть чуть боли ощущаю, и через минут пять забываю. А раньше, ещё на первых матрасах уже ночью от боли просыпался.

    Мы купили дорогой, ортопедический. Но мне, по ощущениям, еще хуже стало.


    Скорей всего дело на в дороговизне, а в жёсткости.

    Я как то с детства из СССР, думал что жёсткие матрасы лучше для позвоночника. Это тогда так все говорили.

    Поэтому у меня здесь были Н1 это просто пипец для спины. Потом Н2, немногим лучше. Но эти были стоевровые, тонкие, кальтшаум, хоть и написанно было семь зон. Херня короче.

    Потом купил за 450 Н3 подешевевший с 800 евро. Там был толстый федеркерне 2000 штук, чё то такое. Гораздо легче спалось. Но всё равно как то жестковато. Находил выход ложился бедром в дырку между матрасом жены и своим. Этим самым как бы выравнивал позвоночник во время сна.

    Поэтому пришел к выводу о вассербет. Слышал, что вроде как есть ещё гелевые матрасы, тоже вроде лучше на них.

  • Кто хочет жить без проблем с болями со спиной как говорится дайте вашей спине дышать.Она то же хочет дышать она то же хочет воздух. Мы ведь дышим кислородом а спина то же хочет дышать то же хочет кислород. Не даёте ей дышать не даёте ей кислород получайте проблему типа грыж типа смещений или ещё чего то. С движением позвоночника с движением позвонковых суставов поступает кровообращение а кровь это кислород. Плавайте чаще каждое утро разминка с гантелями и ваша спина вам скажет спасибо. Потому что это то же живой организм. Лично я со своей спиной проблему решил без хирургов и ортопедов чего и вам желаю.Каждое утро спец упражнения и бассейн. Вот и всё что надо вашей спине.

  • Ну, каждое утро полноценный бассейн не каждый может себе позволить. У меня на грунштуке стоит 122 см высотой. Но он не может дать положенное напряжение мышцам. Нужен плавательный бассейн.

  • Бассейн я имею ввиду не каждое утро. А просто поплавать в халенбад или фрайбад. Ну а гантельки покидать каждое утро советую. Особенно мужикам кому за 50. Тесторон типа...Ну и спинка.

  • У меня проблемы с нагрузками. Я уже писал в этой теме, что даже на реа, при участии профессионалов испытывал боли.

    Недавно даже скачал видео от человека, который типа сам спиной болел, еле передвигался, а потом разработал комплекс упражнений, и они его поставили на ноги. Сам он спортсмен, боец. Но после спорта получил проблему и сам из неё выпутался. Я купил пусть за дёшево эти видео.

    Но блин, как начинаю какие то нагрузки выполнять, появляются боли. Предполагаю, что нужно барьер болезненный пройти, что бы получить второе дыхание, но, неделя, две, три... Боли усугубляются, таблетки не помогают уже. Бросаю нагрузки "восстановления спины", и через пару тройку дней боли проходят.


    Меня это раздражает, что я не могу обыкновенную зарядку делать, потому что потом потихоньку болеть начинаю. Парадокс.

  • Делай упражнения на полусогнутых ногах если стоя. Лучше сидя или лёжа упражнения делать. Плавай хотя бы 2 раза в неделю. Я делаю спец упражнения для спины стоя и лёжа. И перед этим катаю ролик на полу. Типа разминка а потом с гантелями работаю.

  • Всё вроде правильно, спину надо укреплять. Но где взять "универсальные" упражнения, которые для всех подходят? Да и в этом ли только дело. Всегда занимался на турнике, лет с 7. Пару лет назад ещё подтягивался 20-25 раз, подъёмы переворотом, склёпку, выход на две руки и т.д. Вроде неплохо для 50-летнего. Никогда не думал что со спиной так будет. А вот на тебе, произошло.

  • Я готов тут помочь каждому я бы мог показать свои упражнения но но я не знаю как эти упражнения подвесить тут. Это видео.

  • Я как то с детства из СССР, думал что жёсткие матрасы лучше для позвоночника. Это тогда так все говорили.

    тоже так слышал и думал, купил. тоже не очень было сейчас докупил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . правда первую неделю очень воняет зараза. стало намного лучше. Теперь жене и сыну купили, так как всем твёрдые матрасы напокупали.