Боли в спине. Врач предложил укол в позвоночник.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. видео по теме

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • У меня нет этого видео. Дело в том что в конце 80х я занимался бодибилдингом и эти упражнения для укрепления спины у меня ещё в памяти. Их я и делаю. А вообще как к этим упражнениям мы доходили через журнал физкультура и спорт в этих журналах печатались комплекс упражнений от Шварцнегера. До сих пор они у меня в памяти и я их делаю может и нет у меня проблем со спиной не знаю...

    И ещё... в ютубе показывают кучу всяких упражнений. Так для информации пока не возьмёте гантели в руки ваши упражнения порожняк. Только тяжесть приведёт вашу спину в порядок. Начните хотя бы с 1.5кг на одну руку...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • совсем забыл.ещё я себе купил аппарат к верх ногами висеть.ну очень мне нравится.вишу два три раза в день.для вытягивания позвоночника.но говорят не всем подходит.

  • совсем забыл.ещё я себе купил аппарат к верх ногами висеть.ну очень мне нравится.вишу два три раза в день.для вытягивания позвоночника.но говорят не всем подходит.

    Для многих это больше чем упражнения.

    У меня тоже есть типа такого, только покатая доска.


    Опять же. У каждого индивидуальный случай. Это как отпечатки пальцев - нет одинаковых.

  • Крендель, у тебя утренняя дрочка гантелей прям лекарство от всех болезней.

    С утра лучше уж без веса зарядку делать, а грыжи да протрузии не от того, что спине "дышать" надо.

    Надо просто правильно ей управлять, как и в сексе сам знаешь чем))

  • Генка ну давай с тобой спокойно подискусируем насчёт утренней дрочки без гантель. Обьясни мне чем дрочка без тяжести лучше дрочки с тяжестями. С удовольствием выслушаю. Опять же эту дрочку с гантелями я рекомендую для мужского рода. Опять же предупреждаю если советуешь дрочку без гантель с утра изучи что такое тестостерон для мужика и в каой дрочке он лучше вырабатывается с физичиской нагрузкой или с нагрузкой гладить бабу с утра по ляжке?

  • Хотелось бы повторить мной выше сказанное.

    У каждого человека проблемы со спиной индивидуальны.

    Кому то помогает растягивание, скручивание, у кого то наоборот это усугубляет.

    Кому то помогают физические нагрузки, гантели, гири, или просто силовые упражнения. У кого то это наоборот приводит к худшим ощущениям.

    Я в теме уже более шести лет. И врачи различные были, и видео на просторах интернета перелопатил. Пробовал различное - от физических нагрузок, до удаления грыжи хирургическим путём. Мне лично это не помогло.


    Я когда не работаю, когда просто нихрена не делаю, только тогда испытываю облегчение.

    Если в отпуске, то забываю, что у меня проблемы со спиной. Осанка ровная, походка уверенная - просто хочется жить.

    Как только блин выйдешь на работу, и руки болят, и ноги, и спина. Ссутулившийся старый человек.:(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. между нами пацанами у тебя слабая мышечная структура рук ног спины. Как начинаешь ты работать начинает всё болеть. Организм отталкивает нагрузку на тело и начинает плакать типа я этого не хочу я хочу покой и дальнейшего отрофирования мышечной системы. Опять же я рекомендую физическую нагрузку на руки ноги и спину. Никакие операции не помогут только ты сам можешь себе помочь. Хотя каждый сам себе выбирает с чем жить.С болями и скулить или без болей и работать над собой без скуляжа.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Лихой ты казак, Крендель. Все, что ты пишешь, надо делать до того, как появились проблемы. Не всегда та "дрочка" разрешена.

  • Цитата

    Опять же я рекомендую физическую нагрузку на руки ноги и спину.


    Так в том то и дело, что периодически начинал! Неделя, две, по идее боли должны пройти. Ан нет! Всё хуже и хуже. Максимум выдерживал четыре недели нагрузок, при этом и ибупрофен жрал пачками.

    Как только заканчивал издеваться над организмом физическим способом, как только проводил лёгкую терапию растягивания и электрическую стимуляцию мышц спины, боли уходили. Особенно, если нихрена не делал в выходные или отпуске.


    Может и отрафированные у меня мышцы спины. Но почему то им комфортно без нагрузок.:D

  • Кстати межпозвонковой грыжи никогда не будет если мышци держут позвонок. Мышцы вдоль позвонка это как стена. Не дают никаких смещений и не дают никаких позвонковых грыж. Занимайтесь собой укрепляйте свою спину приседайте отжимайтесь от пола плавайте висите на турнике просто так не обязательно подтягиватся. Не лежите весь день на диване и за компом. Занимайтесь собой и как можно меньше стресса. Позвонок то же дефармируется от стресса. Он ведь то же живой элемент. Он то же всё чувствует так же как и вы.

  • to Krendel

    Я с тобой и согласен и нет.

    Есть сотни примеров, когда грыжа обездвиживала крутых спортсменов. Ок. Я типа доходяга не имеющий мышечного корсета. Но люди, которые в спорте всю жизнь и достаточно в молодом возрасте становились чуть ли не инвалидами, из за проблем со спиной. Они то спортсмены, рекордсмены, знают как и что и где тренировать! И мышцы спины у них ого-го!

  • Цитата


    и электрическую стимуляцию мышц спины

    Подскажи , пожалуйста , каким аппаратом делаешь эту стимуляцию мышц спины .

    Мне тоже , если спина сильно достанет , помогает электросимуляция спины . Но у меня аппаратик очень старый , он еле еле пробивает .