Боли в спине. Врач предложил укол в позвоночник.

  • и электрическую стимуляцию мышц спины

    Подскажи , пожалуйста , каким аппаратом делаешь эту стимуляцию мышц спины .

    Мне тоже , если спина сильно достанет , помогает электросимуляция спины . Но у меня аппаратик очень старый , он еле еле пробивает .

    У меня типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тоже старенький, но пробивает нормально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Лихой ты казак, Крендель. Все, что ты пишешь, надо делать до того, как появились проблемы. Не всегда та "дрочка" разрешена.

    А ты уверен? Когда то по утрам с постели я вставал со скрипом. Когда то я не чувствовал 2 пальцев на левой руке.Когда то я не мог спать по ночам потому что звон в ушах был такой аэродром с самолётами отдыхает. Я не мог поварачить шею без матов. Дальше продолжать? Теперь это всё осталось у меня в кошмарах. Я эту проблему решил для себя. Короче всем здоровья. Ухожу из темы так как некотрые начинают буровить...Кому помощь нужна в личку.

  • и электрическую стимуляцию мышц спины

    Подскажи , пожалуйста , каким аппаратом делаешь эту стимуляцию мышц спины .

    Мне тоже , если спина сильно достанет , помогает электросимуляция спины . Но у меня аппаратик очень старый , он еле еле пробивает .


    Ребята, не стройте иллюзий на всякие чудо которые за вас решат проблемы вашего здоровья. Главная проблема наша лень. Вместо того что бы пойти и 30-60 мин позаниматься своим телом мы пытаемся найти этому замену в виде мазей, таблеток, стимуляторов, уколов и т.д. Думаем, я буду сидеть дальше на диване, а мышцы укрепляются или растягиваются.
    Это всё не касается тех у кого уже всё так плохо. Думаю они и рады, но не имеют такой возможности по причине ограниченных возможностей.
    Кстати, с помощью электростимулятора возможно тренировать только наружние мышца позвоночника. Они в большинстве у нас и так достаточно натренированны и сжаты. Для выравнивания этих мышц как раз нужно тренировать внутренние мышцы свины. Это упражнения похожие на тренировку мышц живота, что опять же не возможно портретировать с помощью електростимуляторов.

  • Крендель, так я всегда без истерик высказываю свое мнение, иногда просто с шуткой, которую не все понимают, и готов обсудить и выслушать мнение оппонента.


    Смотри, в теме о здравой поддержке иммунитета, ты посоветовал гантели с утра, в теме о короне тоже самое, сейчас о спине без изменений. И я не сомневаюсь если тема поидет о гемморое, что то новое услышать от тебя.


    Далее по позвоночнику, ты на камеру, подними что то с пола, посмотри на дугу спины. Сядь на корточки и посмотри, сидишь на полной стопе или на ципочках.

    Это в принципе основа...


    ПС

    О тестостероне и гантелях лучше не надо.))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Генадий ().

  • to Krendel

    Я с тобой и согласен и нет.

    Есть сотни примеров, когда грыжа обездвиживала крутых спортсменов. Ок. Я типа доходяга не имеющий мышечного корсета. Но люди, которые в спорте всю жизнь и достаточно в молодом возрасте становились чуть ли не инвалидами, из за проблем со спиной. Они то спортсмены, рекордсмены, знают как и что и где тренировать! И мышцы спины у них ого-го!

    Да потому что, спортсмены нагружают наружные мышцы. А внутренние слабеют. Для них не нужны гантели. Для них нужны специальные упражнения.


    Я был в реаклинике. И там мне попался очень хороший врач. Доктор Фарух. После Реаклиники я был, почти как новенький. Потом год ходил на Реаспорт раз в недею. Проблем со спиной почти небыло. Через год я забросил это дело, хотя мог ходить туда еще 6 месяцев. Сейчас, уже года полтора не хожу. И проблемы вернулись. На следующей неделе хочу узнать, работают ли они и как на счет масок. Хочу опять пойти. Доктор сказал, что даст направление.

    Так что специальные упражнения надо. Но гантельки и зарядка, как говорит Крендель, не помешают. Только в меру. И индивидуально.

  • Хм.. что-то как часто бывает тема приплывает к одному и тому же концу.


    Нужно обязательное что-то специальное:

    - спец таблетки/ мед. препараты

    - спец матрасы и кровати

    - ну если уж и упражнения, то конечно же специальные

    - ну и в конечном случае операция и она конечно же тоже будет специальная, как и реа опосля…. И конечно же усё шпециальное стоить шпециальных денех, а гарантий що поможе опять же никаких…. Путь этот неправилен. Но так ведь хочется не заморачиваться и сглотнуть чудодейственную таблетку.


    Почему-то считается нормальным десятилетиями запускать свой организм ничего не меняя ни в питании, ни в режиме отдыха, ни в физических нагрузках, бухать курить жрать дерьмо десятилетиями. А когда уж приспичит попробовать несколько недель и опять бросить – «ничего не далОо-оо, стало только ху-у-ууже!».

    Сами почитайте чего пишите, десятилетия запускать и портить, а потом за пару недель захотеть всё поправить и стать огурцом….. и чтобы ещё при этом не больно было, без напряга, может хватит мечтать уже, взрослые люди всё же?


    И опять искать волшебные таблетки -мази -мумиё и прочие спец приборы…. Который круг поисков уже у каждого кто «со спиной»? помогло?


    Подозреваю что рекомендованную мной книгу никто так и не прочитал, а хоть какие упражнения повторяю хоть какие(!) делал каждый третий в этой теме.

    Тоже удалюсь из темы, желаю всем выздоровления и сам понимаю - при таких раскладах и настроениях это просто утопия,

    извините за резкость.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Да мог бы и не так резко...уйти из темы.

    Никто и не говорил, что запускать себя — это нормально. Лично я во всем виню только себя.

    Утопию на выздоровление здесь видишь только ты. Наоборот, кто-то сделал операцию, кому-то помогли уколы, кому-то турник помог. Никто не ноет. Так что весь спич— мимо кассы.

  • мне тоже за 6 лет делали 2 укола в позвоночник,но помогало на короткое время.Вот и сейчас мне Ортопед предложил укол,а я отказался.

    У меня вопрос: никогда не ставил антраг на "Кур"..Как это сделать? И кто проходил "Кур" помогает ли? стоит ли время терять ?

  • выше уже писалось. Я был на куре и потом реаспорт посещал. Помогает. Если сам этого захочешь. А волшебной палочки не существует.

    А моему другу отказали. Не дали ему кур. Как он не бился. Почему? Не знаю. Наверно перепрыгнул через головы.


    1 - не торопись. Что бы потом не отказали.

    2 - сходи в свою кранкен кассу и поговори сперва с ними.

    3 - поговори с врачем. Он потом должен будет бумагу написать.


    А потом уже действуй.


    ------------------------------------------------

    Хотя это делается, через рентеферзихерунг, но сперва в кранкенкассу. У меня АОК и они мне помогли. А знакомый сперва у врача бумагу взял, а потом отправил в рентеферзихерунг. И получил отказ.


    И опять же... Это не только от земли зависит, но и от города и крайса.

  • Я с куром начинал от хаусарцта. Она дала антраг, что-то заполнено было ею, остальное заполнил я, отправил в свою кранкенкассу, оттуда пришли бланки антрага на реа. Заполнил(ещё тот геморрой, там арбайтгебер должен заполнить, хаусарцт, кр.касса и т.д), отослал. Где-то чере 1.5 месяца подошло "добро" от рентеферзихерунга, они сами переслали бумаги в клинику(кур), нед. через 2 из клиники пришёл вопросник и пояснение, что из за короны будет задержка, о дате сообщат позже. Жду.

  • мне тоже за 6 лет делали 2 укола в позвоночник,но помогало на короткое время.Вот и сейчас мне Ортопед предложил укол,а я отказался.

    У меня вопрос: никогда не ставил антраг на "Кур"..Как это сделать? И кто проходил "Кур" помогает ли? стоит ли время терять ?

    Антраг нужно взять в рентоферс.,...твой наузартц может тебе подробно всё рассказать,что и куда.

    КУр могут дать в случае многократного обращение к врачам с одной болезней.

    Однозначно те процедуры ,что там делают ,они тебе помогут на какое то время.

    А если ты хочешь полностью избавится,то это нужно менять свой образ жизни.

    Главное тут питание и спорт.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Согласен с papke, но я бы сказал "правильный" спорт. Сам в неплохой спортивной форме (турник), но не спасло от оп. Скорей не те мышцы развивались. Надежда на кур, что там покажут правильные упражнения.

  • 3 года назад делал кур 5недель.Все антраги заполнял мой Ортопед.Оформляли через рентеферзихерунг,планирую теперь поставить антраг в кранкенкассе.Как мне сказал доктор я имею право с моими болячками, каждые 3 года ставить антраг на кур,рентеферзихерунг потом кранкенкассе.

    Что касается самого кура,мне помог однозначно.Физические нагрузки под присмотром врачей это совсем иное если сам дома занимаешься плюс масажи всевозможные Фанго и т.д.

    Советую ехать куда нибудь от дома подальше,желательно в горы или к морю.Я делал кур недалеко от города где проживаю т.е утром уезжал после обеда приезжал домой.После кура почти 3 года проблем не знал,конечно нет-нет делал упражнения котрые мне были показаны на куре.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Вот я тоже думал сначала в АОК обратится...Но вроде как сначала нужно к Доктору? Или же АОК помогает бумаги заполнить а потом к Врачу ??

  • Riki 72


    Как я писАл выше мой доктор делал все сам.Но ты должен постоянно ходить к нему на прием.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Однозначно лучше









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.