Боли в спине. Врач предложил укол в позвоночник.

  • У меня раньше часто поясница болела, сходил к костоправу тот говооит у тебя шея не на месте, я ему говорю у меня поясница болит, доктор посмотрел и говорит снизу всё двигается там всё хорошо и шею вправил, прошло лет 10 спустя пока не беспокоит спина.

    Шею при аварии повредил. Дядька один въехал в мою машину сзади

  • Можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пить, чтоб "не лохоторон" был ;) Но скажем так, на вкус он не очень :)

    Я тоже так думаю лучше натуральное чем пилюли,сам покупаю свежего лакса,он сейчас не дорогой например в алди 9,99 кило,немного соли,красного перчика,щепотку сахара,через 6 часов жидкость с него вытекает потом обтираю салфеткой и пару дней вялится,потом каждое утро срезаешь тонко верхний слой и на свежую фолькорн булочку накладываешь эти тонкие слои,вкусняшка и D3 получаешь

  • да слушаю вас ребята и диву даюсь, мужики вроде.

    В 17м сделали операцию грыжи л5 поясничного позвонка с компрессией ишиазнерва с1 размером 3 см, реабилитация заняла 13 мес, счас вторичная грыжа на этом же месте 8х4 мм и знаете боли то остались, конечно не такие как 3 года назад, когда хотелось пустить себе пулю в лоб, просто огнестрела не было иначе дёрнула б за курок, все было лучше чем 6 недель ожидания операции вот так, отрубалась только когда сил не было больше, спала на коленях стоя пару часов в сутки, а вы ноете болит поясница. вот живу дальше вожу мот, работаю, правда тяжести больше не таскаю, запретили врачи пожизненно, боли остались, иногда уколы в спину делаю, чтоб пару часов отдохнуть, иногда коктельчик по вене у ортопеда тоже чтоб от боли часов на 5 освободится и знаете... не жалуюсь как то, западло жаловаться, а вот когда слышу простите такое думается одна мысль: ребят вы ещё даже не знаете какая может быть боль ..... говорю только за себя и только то что прошла сама, мой личный опыт. Я б даже и не написала ничего, но после парочки постов тут не сдержалась.

    И вообще если болит к врачу идите а не на форуме совет спрашивайте вам тут насоветуют знатоки

  • Цитата

    Из интернета вычитал , врачи мне это тоже говорили , позвоночные мышцы , это турник , гимнастика на спину , плавание , в регулярном режиме.

    На все 100 это для спины очень хорошо. Сейчас когда бассейны закрыты (что лично мне очень не хватает) по утрам катаю ролик по полу стоя на каленях. Конечно это не плаванье но всё равно как то возмещает типа плаванья. В келере тоже имею турник.

  • камень не в ваш огород а вам тут насоветуют не видя знатоки

    Мой тогдашний врач 7 мес не мог определить что у меня грыжа потому и повреждения оказались серьёзные я ведь дальше тяжести таскала и это врач который меня видел и обследовал а вы тут совета ищите или просто чтоб пожаловаться на с... у жизнь? Ну так и скажите мы поймём

  • Можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пить, чтоб "не лохоторон" был ;) Но скажем так, на вкус он не очень :)

    Я тоже так думаю лучше натуральное чем пилюли,сам покупаю свежего лакса,он сейчас не дорогой например в алди 9,99 кило,немного соли,красного перчика,щепотку сахара,через 6 часов жидкость с него вытекает потом обтираю салфеткой и пару дней вялится,потом каждое утро срезаешь тонко верхний слой и на свежую фолькорн булочку накладываешь эти тонкие слои,вкусняшка и D3 получаешь

    Вообще-то норма витамина Д в день это не меньше 100 грамм морской рыбы.

    Вот интересная статья:

    Оказывается витамин Д нужен даже для борьбы с ковидом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ирка, дак мы почти "коллеги":S, "почти"- потому что я спал в зале на полу, и на спине, а ноги на журнальном столике. Ну и повезло, наверное, мне больше, после ОП как заново на свет народился, может рано радоваться (ОП в августе была) ещё, но пока полёт нормальный. С января уже работаю. Про боли до ОП согласен, кайф ещё тот.

  • Киргиз13 Ты не подумай, я например ем суши, но понимаю, что каждый раз рискую. Поэтому только из проверенных ресторанов. Если делаем суши сами, то покупаем лосося и тунца только у одного единственного продавца, которого знаем уже много лет. Но вот так взять, купить рыбу в супермаркете, где не знаешь цепочку поставки и по сути никто ни за что не отвечает и употребить её сырой... Я бы очканул так делать.

  • nau первое время осторожней,там все свежее ещё, должно затянутся, они раньше грыжу и обломки шайбы убирали, но шайбу не зашивали, не знаю как счас, у меня грыжа вторичная на второй день после операции вылезла, видно рано подняли.

    Но че ж теперь кулаками махать вся наша система направлена на то чтоб из больнички побыстрей турнуть и дома амбулантно лечится.

    Вобщем реха хорошо но без фанатизма потихоньку прибавляй нагрузку.

  • Цитата

    И вообще если болит к врачу идите а не на форуме совет спрашивайте вам тут насоветуют знатоки

    14 месяцев был на больничном. Наблюдался у нейрохирурга. Уколы. Катетор. Уколы. Кранкенгимнастика. Лазер. Уколы. Кранкенгимнастика. Уколы. Снова лазер. Кранкенгимнастика. Уколы. ОП. Реа. Снова уколы. Потом плюнул.

    Как пришел с болями в спине, так и ушел.

    Помогает интернет, форумы и ютуб.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Мой тогдашний врач 7 мес не мог определить что у меня грыжа потому и повреждения оказались серьёзные

    И вообще если болит к врачу идите а не на форуме совет спрашивайте вам тут насоветуют знатоки

    C серьёзными проблемами люди конечно к врачу пойдут.Тут просто легбез,врага нужно знать в лицо.

    О врачах не буду.....

    А витамины .... лучше конечно с овощей....Ну я ещё омегу три употребляю в капсулах.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • увы врач это не = врач как раньше, клятва Гипократа, счас рулят деньги платишь значит все получишь а если по страховке ... но я тоже не хочу об этом много негатива и не только лично так что проехали

  • камень не в ваш огород а вам тут насоветуют не видя знатоки

    Мой тогдашний врач 7 мес не мог определить что у меня грыжа потому и повреждения оказались серьёзные я ведь дальше тяжести таскала и это врач который меня видел и обследовал а вы тут совета ищите или просто чтоб пожаловаться на с... у жизнь? Ну так и скажите мы поймём

    Очень странно что врач 7 месяцев тянул резину. Меня мой терапевт(Hausartz) сразу направила на МРТ. Сказала что только так можно определить или исключить межпозвоночную грыжу, а потом будем решать что делать дальше.

  • а врач с меня денежки доил укольчик в спину с кортизоном и оплата 18 евро за каждый.

    А когда я после оп хотела это дело поднять праксис закрыли, а врач этот куда то в деревенский праксис перевелся, наверно совпадение?