Фильтрация МАC адресов во Fritzbox

  • друзья, обнаружил сегодня у себя во fritz boxe паразита
    наверное кто то по wlanu подсосался ко мне и использует мой интернет
    мек адрес вижу а IP адреса почему то нет, пока не разобрался (из списка удалить не могу)
    решил настроить мек фильтрацию
    где это во friztze? расширенное меню включено
    или как xотя бы этот мек адсес заблокировать?
    но лучше конечно первое

  • так удали его

    ну ребята, еслиб можно было удалить то яб и не спрашивал (за участие конечно спасибо)
    повторю вопрос - где во Fritze настраивается допуск по мекадресам?

  • Без IP адреса никто к твоей сети присосаться не может.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • повторю вопрос - где во Fritze настраивается допуск по мекадресам?


    пост Nr. 2 тебе уже ответили как сделать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    о - то что нужно! (спасибо)

  • Я думаю, это один из твоих компов, которые ты когда-то подключал. Если у тебя всё защищено WPA2 с нормальным паролем, то никто просто так вломиться/присосаться не сможет. У каждого участника в локалке есть IP, если IP нет, значит участник не активен, а фритц твой глючит, показывая участников. Поэтому рекомендую следующее:


    -> отключи питание фритца, подожди минуты две-три, включи и убедись в том, что твой "призрачный" участник либо исчез, либо получил IP


    -> если участник исчез, на всякий случай поменяй пароль на фритце и на всех своих компах/ноутбукак/смпртфонах/телевизорах и прочих гаджетах с WLANом


    -> если получил адрес - думай, что это может быть. Я как-то раз целую неделю искал подобного "призрака", оказалось это был Kindle моей жены :D


    Фильтрацию МАКов (nur bekannte Geräte) не рекомендую делать. Во первых, против профи это тебе ничего не даст, потому что существуют такие вещи как MAC spoofing. А непрофи обломятся так и так на надёжном пароле от WPA2. Поставишь фильтрацию по МАКам, потом сам забудешь и будешь мудохаться с каким-нибудь новым гаджетом.


    П.С.: судя по всему, твой фритц считает этого участниока компьютером с МАКом 48022A40B637


    сетевой адаптер кетайский, B-Link, если конечно это не спуфинг:


    Исходный код
    48-02-2A   (hex)		B-Link Electronic Limited
      48022A     (base 16)		B-Link Electronic Limited
      				NO 268,FuQian Rd, JuTang Community,GuanLan town BaoAn district,ShenZhen, 518110,China
    				Shen Zhen Guang Dong 518110
    				CHINA

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • П.С.: судя по всему, твой фритц считает этого участниока компьютером с МАКом 48022A40B637


    сетевой адаптер кетайский, B-Link, если конечно это не спуфинг:

    да так и есть
    оказалось это моя überwachungskamera
    я её вычислил когда начал настраивать допуск по мек адресам
    эта китайская камерка имеет 2 мек адреса lan и wlan
    lan прописал - по сетке заxожу на камеру всё как надо
    а wlan мек адрес нигде не написан на камере раньше без фильтрации он сам прописывался получал IP и делу конец
    только когда дошло что это мек адрес камеры wlanовский удалось всё настроить
    ещё раз спасибо други.