Abmahnung Waldorf und Frommer . Фильм про Хоббитов.

  • Не помню, заходил ли я раньше на этот Форум.
    Меня в эту ветку отослали добрые люди с Германи.ру, которая не раз мне лично помогала, но тут что-то вдруг и топик мой закрыла и отослала в профильную ветку, которая тоже закрыта. Облом.

    Я позволю себе скопировать свой же топик с указанного сайта... Итак...


    К знакомой, одинокой даме около 60-ти лет, не очень хорошо говорящей на немецком, пришло письмо от адвокатской конторы Вальдорф-Фроммер (адвокат Хорст Гэртнер) из Мюнхена. В большом конверте, с синей печатью.
    Предлагают заплатить 815 евро за раздачу какого-то фильма на немецком языке из серии про Хоббитов. Никакого торрента у дамы на компе нет, детские фильмы на немецком не смотрит. Ситуация глупая и неприятная, с учетом того, что она- на пособии и даже обращение к адвокату- дело для нее неподъемное.
    Выкладываю отсканированные письмо и копию доверенности от компании-производителя контента...
    Я прочитал восемь первых страниц этого топика и вынес для себя след. вывод:

    или молчи в тряпочку или отсылай мод. УЕ.


    Молчать знакомая боится, потому что не хочет жить в ожидании чего-то худшего. А составить мод. УЕ ни ей, ни мне не позволяет опыт и херовый немецкий...


    Поэтому и обращается через меня ко всем, кто может помочь ей его составить!!!


    Я лично работаю за вкусный украинский борщ в ее исполнении)))



    Спасибо всем за помощь!


    P.S. Блин... У меня все файлы в районе 1 Мб... Надо по новой сканировать... Файлы с каким расширение самые "маленькие"?


  • kschmidt59, ты думаешь, что ты сделал 60-летней даме доброе дело, засветив её имя на весь интрнет? Убери из сканов ВСЕ личные данные, даты и сокращения типа номера дела, письма итд. Опубликовав имя дамы ты уже лишил её возможности молчать и не реагировать. Надо отсылать МодУЕ. Насчёт адвоката, если дама на пособии, то это для неё лучше, а не хуже. Во первых для неё есть возможность взять Beratungsschein для консультации у юриста, получить Prozesskostenhilfe в случае, если будет судиться итд. А во вторых с неё абманерам взять нечего.

  • черт, точно... на первой странице осталась фамилия... Можно попросить Администратора убрать приложенный файл?

  • написал... не отвечает пока...
    Кто-то может дать ссылку на подходящий к данному случаю мод. УЕ?
    Еще бы и с инструкцией по заполнению на русском))))

  • Ссылки есть. Читай тему, она создана для того чтобы использовать уже имеющуюся информацию, а не спрашивать каждый раз одно и то же.

  • да я не сомневаюсь, что ссылка ЕСТЬ, только вот я не нашел ее среди 33 страниц обсуждения... Вы можете ее дать?

  • еще два вопроса:
    1. я не нашел явное упоминание в тексте письма, что абманер делал запрос у ДойчеТелекома, кому принадлежит данное IP...
    2. первое, что пришло в голову сейчас- сравнить IP моей знакомой с указанным в письме... С помощью сайта 2ip.ru... Совпадают только первые 4 цифры... Или это не так важно?

  • на 13-й странице этого топика нашел образец мод. УЕ от Jako, начинаю на его основе делать документ...
    А вот ссылка- не работает(((

  • Хреново, что образец по ссылке- не в текстовом формате, не скопировать(((


    Я бы хотел уточнить две вещи:
    1. если будет выслан мод.УЕ, то какие финансовые потери ждут даму?
    2. но, если честно, ей ничего отсылать не хочется, потому что никто ничего не качал... И возникает вопрос: даже если абманер увидел её данные на этом Форуме, понял, что она получила письмо, она ОБЯЗАНА на него реагировать, будучи уверена в своей невиновности?

  • не в текстовом формате


    Да что с тобой? Там Word-файл подвешен для скачивания. Это не текстовый формат? 8|


    если будет выслан мод.УЕ, то какие финансовые потери ждут


    В первый момент никаких потерь, но если абманер даст по каким-то причинам (то есть жертва покажется ему особо привлекательной либо для "дойки", либо просто для показательного процесса) ход делу, то естесственно будут затраты на процесс (-> Beratungsschein, PKH!!) и если процесс будет проигран, будут затраты по оплате требований абманера и стоимости процесса. Да, ещё судиться будут уже не за фиктивную сумму нанесённого вреда, а за конкретную сумму, которую требуют уплатить в абманунге. Как-то так.


    она ОБЯЗАНА на него реагировать, будучи уверена в своей невиновности?


    Я считаю, что да. Потому что по понятиям (я специально употребляю это слово, потому что закона тут нет - всё индивидуально, а прецедент был) немецких судей, если человек получил абманунг, уверен в своей невиновности и нет сомнений, что абманунг настоящий, то человек обязан сообщить об этом абманеру, чтобы предотвратить ненужные судебные издержки. Это по памяти конкретный случай надо искать по нескольким темам. Проблема в том, что если жертва уверена в своей невиновности, то ей УЕ/модУЕ вообще не надо отсылать, она может ответить открытым текстом, что ничего не признаёт и ничего не нарушала. Я не уверен, разумно ли это. :S В системе правосудия следует выбирать не "правильный" путь с точки зрения закона и морали, а наменее рискованный путь с точки зрения финансов. В суде можно проиграть и будучи правым, в этом-то весь и риск.

  • нашел))) Только он защищен от записи... Надо выделять текст и копировать в новое окно и сохранять затем...


    Ничего, что письмо дама отправит сегодня, а (из-за Троицы) оно может поступить к ним в среду, 11-го июня? Они поставили крайний срок для UE 10.06.2014...



    P.S. Хреново, что Модератор не отвечает на письма((( Хотя... Тоже человек, может и в отпуск уехать...