Транзитная виза в Россию

  • Доброго времени суток форумчане ! Откликнитесь кто знает наверняка
    ,приобрела авиабилеты Hamburg-Almaty , пересадка в Питере , компания
    Аэрофлот . Лечу в августе , на Казахстан сказали визу не надо ( с 15.07
    безвизовый въезд для граждан Германии ) , нужна ли мне транзитная виза ,
    ведь пересадка то в Питере ? Узнавала в 3 райзебюро , варианты ответов :
    1. Конечно нет , Вы что ?!?
    2. Ой, а я даже и не знаю.... думаю наверное да
    3. Да , конечно нужна , вы же покидаете самолет , а не на нем летите .....


    Вот я теперь в замешательстве , нужна или нет ?
    Спасибо за внимание и понимание

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Svetik ().

  • не стоит ни о чем беспокоиться..... Вы летите в Казахстан пересикая границу России транзитом как Сноуден .... вам Российская виза не нужна .... ТРАНЗИТ.
    Ну и пересадка все равно в оном Аэропорте Пулково .... не куда ехать и переезжать ненадо .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Виза в Казахстан не нужна, если там находиться до 2 недель. Жена в этом году едет на месяц, визу пришлось оформлять как обычно :S

  • А зачем вообще открывать 4 темы по одному вопрсу ....... ?( ?( ?(

    Прошу меня простить, не специально . Когда написала первый раз выдало ошибку, я пыталась актуализировать страницу , но мне и в голову не могло прийти , что все равно сообщение отправилось.... и так несколько раз. Пыталась сама удалить ,но в течении 30 мин не могла войти по той же причине, вобщем прошу понять и простить. Модератору написала уже.

  • Вопрос в том, получаите ли вы багаж в Питере или нет?
    Если да, то виза нужна, вам прейдётся проходить границу, если багаж оформляется сразу до Алма-Аты, то вы можите пройти в зону вылета, через транзитную зону, виза не нужна.

  • я бы сделал на всякий случай !
    1. Транзит не всегда проходит гладко
    2. Лето - время отпусков => Задержки или отмена рейсов, Забастовки, Банкротсво авиакомпаний
    3. если не сможете выходить из нейтральной зоны из-за задержки платить за пропитание будете в трое больше (так было в Москве во Внуково,не знаю как дела обстоят в Питере - Пулково)
    4. в следствие задержки не сможете попасть в гостиницу ,даже если турфирма выдавшая транзит оплатит вынужденную остановку.


    Если будете делать визу ,делайте на всё время поездки с запасом
    поищите на всякий случай номер телефона немецкого консульства в Питере

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Xob ().

  • Постить с 24:00 до 00:30 - 1:00 плохая идея. Производится бакуп форума. Поэтому форум может быть недоступен, и.т.д

    Больше не буду :blush2: честно - честно .


    Спасибо огромное за советы и инфо , теперь я спокойна