AVI =>VCD (при помощи TMPGEnc)

  • Ребята помогите пожалуйста, есть у меня вот такая проблема:


    моему компу 5 лет и поетому смотреть divx фильмы мне на нем не удается, но мне подсказали что есть фильмы на VCD и их можно смотреть на DVD Player, тогда я скачал в интернете прогу, называется avi2vcd Version 1.4.2 у племянника на атлоне 2200 MHz перегнал фильм в VCD длилось это дело около
    4-х часов, делал все как надо, с начала декомпрессовал звук
    с этой же программой, тогда из avi файла в 700 МБ получился avi файл в 1,96 ГБ, затем начал перегонять с этой же программой в файл mpg, перегнал. в программу Nero настроил на запись VideoCD, переписал. получилось 2 диска, затем вставляю в DVD player (для телевизера), он диск разпознал как VCD 2.0, а потом хер, красски стали совсем плохие, торможение экрана - скорость примерно 1кадр/5 секунд, но звук остался приличным, отчего это может зависить? вставляю
    другой диск который дал мне знакомый, (незнаю как он его записывал, наверно сразу скачал с инета как VCD)вставляю в свой DVD Player разпознает как SVCD работает отлично. Может, кто нибудь делал это, да посоветует какую нибудь программку, что устранить это херню.



    спасибо заранее...

  • И ещё можешь купить этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D
    там внизу KISS DVD за 499,00

  • Посли такого колличества просьб о помощи перекодирования видео из AVI в VCD решено было(с админом) написать статью, которая будет прикреплена в этом разделе.


    Итак....
    Получение VCD из AVI при помощи TMPGEnc


    Перед тем как начать писать статью о том, как надо переделывать AVI(DiVX) в MPEG-1(VCD) выполним некоторые установки в TMPGEnc.
    1)Откройте программу и выполните те опции, которые указаны на скринах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2)Для того, чтобы поднять наверх выделенные красной рамкой позиции, надо кликнуть на них правой мышкой и левой на HIGHER PRIORITY .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Продолжение пишется, посьба не вставлять реплики. Спасибо

  • Теперь можно начинать работать с TMPGEnc.


    1) Открываем программу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2)В главном меню выбрать в строчке Videosource при помощи Browse - кнопки внести нужный avi-file
    В Output указать место запоминания фильма
    Справа внизу в Stream Type должна быть отмечена самая нижняя строчка System [Audio + Video] .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • 3)Нажмите кнопку setting , чтобы попасть к установке дальнейших параметров.
    А) Чтобы получить VCD выберите на регистрационной карте Video в Stream Type параметр MPEG1 , в Size должно стоять 352*288 Pixel и в Aspect Ratio - 4*3 625 line (Pal) .
    Frame rate должно быть 25fps и Rate control mode - constant bit rate (CBR)
    Кроме того, выставьте 1150 kbit/sec в Bitrate .
    И ещё в Motion searsh precision можно выставить лучше или хуже качество копии при переработке. От этого зависит и время переработки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Б) На регистрационной карте Advanced выставить в source aspect ratio значение 4*3 625 line (PAL) , остальные параметры остаются без изменений.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В) На регистрационной карте Audio выбрать в Stream Type параметр MPEG-1 Audio Layer II , в sampling frequency должна быть 44100 Hz и Channel mode должен быть Stereo .
    Bitrate должна иметь значение 224kbit/sec .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Г) На регистрационной карте System выставить MPEG-1 Video-CD в System Stream Settings и подтвердить с ОК.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    4)Назад к главному меню. Осталось только нажать кнопку Start .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    P.S. Если вы заметили какие-либо ошибки или у Вас есть важные изменения и предложения по улучшению этого описания, сообщите мне, пожалуйста.

  • И последнее;
    Скачать прогу TMPGEnc можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

  • В Setting пользуясь советами от PC Welt я использую:
    Advanced: Video source type-Interlace
    Field Order-Top field first(field A)
    Video arrange Method-Full screen(keep aspect ratio)



    Werbung entfernen


    Doppel Klick auf "Source range"
    двигать до первой рекламной картинки и кликнуть на "Set start frame" , двигать до последней картинки рекламы и кликнуть на "set end frame" , потом на "Cut editing" и выбрать "Cut currently selected area" и "jes"
    и так далее,пока не вырежете всю рекламу.

  • тут люди на счёт MVCD (KVCD) интересовались...


    чтобы сделать MVCD, надо скачать пачки MVCD с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или с моей подвески. Распаковать файлы куда-нибудь (запомнить место). Потом стартовать TMPGEnc и загрузить один из файлов .mcf из папки, куда вы распаковали MVCD (нажать на кнопку Load - вторая справа снизу). Имена файлов соответствуют настройкам.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дальше всё по плану golig'a.


    Проще будет распаковать MVCD в папку \TMPGEnc\Template и при старте TMPGEnc выбрать нужный формат из меню мастера.

  • Спасибо за советы! ;)
    Но лучше бы написать, как разрезать фильм, который получится более 1,2 GB! :))


    Инструкция:
    После запуска программы кликнуть сначала на "File", а потом на "MPEG Tools".
    После этого открывается меню (см. картинки).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В этом меню идем сразу к пункту "Merge & Cut", чтобы подготовить процесс разрезания. В этом пункте устанавливается тип, в котором CD должно быть разрезано. Не нажимайте "MPEG-1 System (automatic)"! Это может привести к проблемам с вашей программой (например, Nero), когда вы захотите разрезанный файл прожечь.
    Мы рекомендуем выбрать "MPEG-1 Video-CD".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После всех предварительных установок, при помощи кнопки "Add" можно загрузить ваш фильм. Наш фильм называется "Final_Destination_2_vcd.mpg". Нужно просто его выбрать и нажать на «Открыть», чтобы фильм можно было резать.
    Теперь нужно открытый файл запустить (дважды кликнуть), чтобы войти в программу для разрезания (см. красную стрелку на втором плане картинки).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На следующей картинке можно видеть, как фильм разрезается. Мы не можем, к сожалению, показать вам сам фильм, но мы надеемся, что и так сумеем объяснить вам процесс разрезания.
    Теперь немного о понятиях:
    Range = промежуток (показывает отрезок, например от 00:00 до 47:48 минут).
    { } – при помощи этих скобок, специально еще раз обозначенных красной стрелкой на картинке, можно определить промежуток, который должен попасть на данный CD. С "{" определяется начало отрезка, и соотвественно с "}" – его конец. Если кто-то сомневается, что именно он как раз определил, может просмотреть при помощи кнопки Play отдельные сцены. В конце концов, никто не хочет разрезать фильм посередине самой интересной сцены.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Еще только одно замечание, которое вам, возможно, понадобится. Если вы поставили в качестве конца отрезка метку 47:48, то начало следующего отрезка должно быть 47:43 или 47:38. Ни в коем случае 47:48, поскольку тогда вы не сумеете опять «включиться» в фильм. 5 – 10 секунд (но не больше!) повторения пойдут только на пользу.
    Размеры CD-ролингов:
    650 MB - 72 минуты
    700 MB - 80 минут
    800 MB - 90 минут
    870 MB - 99 минут
    Ну и наконец, фильм должен быть пересчитан. После нажатия на "OK" в последний раз вы опять оказываетесь в главном меню от Merge & Cut.
    Теперь нужно определить, где будет сохранена первая часть фильма. Нажмите на "Browse" и дайте первой части название. В нашем случае мы назвали ее "Final_Destination_2_vcd1.mpg", чтобы позже точно знать, какая часть была первой, а какая – второй.
    После этого нажать на «Сохранить» ("Speichern") и в заключение на "Run" – фильм начинает пересчитываться. Это может продлиться несколько минут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь вы можете проделать то же самое со второй частью. И не забудьте про 5-10 секунд, о которых мы говорили! :)

  • Для начала скажу, что в основном, все кто конветировает AVI, DivX(XiVD) в VCD MPEG, это место оставляют просто без изменений, как заводские настройки! На всех сайтах, по которым я сам учился (я являюсь в этом деле любителем, а дело для меня просто хобби:) ) установки в ТМПГе в ВИЗАРТ Например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И в самой проге были сделаны также!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот тебе даже русский Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с примером. Или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да много таких сайтов, которые расказывают об этом :) Есть совсем небольшие расхождения, но на конечный результат это невлияло! Ну, может немного качество за счёт быстроты переделования можно изменить. Мой же вариан, это наиболее доступный и лёгкий! Я могбы описать это куда более сложнее, с конвертированием по отдельности звук и видео, комрпримированием, увеличением амплетуды звука и разного ещё там шайзе... На сегоднешний людям(я так думаю, или поправте меня, если я не прав), нам надо научиться быстро переделать, чтобы на DVD посмотреть и родственникам отдать :D. Конечно если ты таргуешь СД-шками, то качество можно и улучшить, но для таких людей я это объяснять не буду :no: , пусть меня простят!


    Теперь ЕКЛМН, скажу, что мне стало интересно, почему ты задаёшь этот технический вопрос? Если есть, что сказать о non-interlace, то просто поделись. Такое ощущение, что ты хочешь меня на чём то подловить? 8o Или я ошибаюсь! ?(:)
    Все, пока ещё, кому я с этим помог, остались довольны!
    А если ты просто интересуешся, то просто делай, как показано и не ошибёшься.
    Если тебе нравится больше инфа с pc-welt, ну чтож очень авторитетный журнал! :))

  • Цитата

    ты хочешь меня на чём то подловить? Или я ошибаюсь!


    конечно ошибаешься,я поэтому и спросил,потому что в одном источнике пишут так,в другом наоборот,а мне интересен сам факт работы,а не просто тыкать как сказали и всё,а тыкать со знанием дела,так сказать :lol: .Мы здесь для этого и собрались,что бы поделиться инфой которой владеем и научить друг друга мыслить.Я постараюсь разобраться с этим вопросом и напишу,что будет если сделать non-interlace и что если interlace,мне кажется связанно это с качеством видеоизображения.

  • А вот у меня вопрос.
    К примеру скачал фильм с 3 Аудиодорожками(в моём случае это "Властелин колец-Две сорванные башни")
    На первой дорожке нормальный перевод,на второй дорожке перевод Гоблина с приколами,на третьей оригинальный звук(английский).Как бы мне переделать фильм,чтобы был перевод с приколами(2-ая дорожка)?

  • А как ты прослушал, что там разные три звуковые дорожки?
    А вообще делается это с Cool Edit Pro, или Adobe Premiere.
    Каждую дорожку надо вытащить с соеденить с оригиналом, будет два разных sоundtrek-а 1-й оригинал+ перевод, 2-ой оригинал + Гоблин!

  • Vsem privet!
    ponjatno razrezat film mozhno...
    U menja vopros , a mozhno skleit film iz dvuh ili bolee chastej s etoi programmoj , i voobsche ona besplatnaja? ili crack imeetsja gde-nibud?

  • да я бы тоже хотел послушать как склеит разрезаныи филм если конешно с этои прогои можно, потомушто у меня филмы все разрезаные а сеичас купил DVDbrener и хочу оригеналные филмы делат



    зарание рахмет

  • Я напишу, как с TMPGEnc склеить MPEG файл, это очень легко!


    А пока вашему вниманию статья о склеивании AVI, находится Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Склеивание MPEG (VCD, SVCD) файлов
    Статья взята с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь давайте научимся соеденять MPEG (VCD, SVCD) файлы!
    Для этого нам понабобится программа: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я не буду называть ход действий, т.к. всё на скриншотах видно и выделенно красным или синим :)
    Итак:
    1) Открываем программу так, как на картинке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2) Дальше идём так, как в описании по разделения VCD или смотрим на картинку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.