нужны-ли россиянам гугл с фейсбуком ( открываю тему в третий раз)

  • Роскомнадзор поддерживает инициативу по ограничению доступа к анонимайзерам.
    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что его ведомство согласно с предложением председателя комитета Госдумы по информационной политике Леонида Левина об ограничении доступа пользователей к сервисам анонимизации.
    Левин заявил, что досудебная блокировка анонимизаторов и средств скрытия личности при доступе в сеть, таких как Tor, позволит ограничить доступ к запрещенной информации.

  • Китайское правительство ужесточило контроль за интернетом.
    Последняя модернизация системы веб-фильтров Китая, называемых «Великим файерволом», затруднила для китайцев использование виртуальных частных сетей , которые обычно применяются, чтобы обойти блокировку и подключиться к американским сервисам, таким как Facebook и Twitter.
    Пользователи отмечают, что государство перешло на автоматическое блокирование VPN. Если раньше прекращался доступ только к известным серверам с поддержкой этого сервиса, то теперь прерывается трафик, напоминающий связь через виртуальную частную сеть.
    В рамках этой системы были заблокированы такие популярные интернет-сервисы как Twitter, Facebook, YouTube, Instagram, Snapchat и Google.

  • А я как житель Европы не могу понять почему русским или китайцам притит хранить персональные данные своих юзеров на территории других государств. Наши же данные хранятся в Америке и как то живем и не знаем даже что это для нас очень плохо!:-)

  • Bing rulit, netoschto etot herow Google


    А я не вижу разницы между двумя этими службами. Объясните простому пользователю, что может быть у них лучше или хуже, инет же общий для всех и одинаковый!:-)

  • Наши же данные хранятся в Америке и как то живем и не знаем даже что это для нас очень плохо!:-)


    знаем, а кто не знал, или думал что всё тихо -гладко, офф. предупредили.

    А я не вижу разницы между двумя этими службами. Объясните простому пользователю, что может быть у них лучше или хуже, инет же общий для всех и одинаковый!:-)


    Разный он был и есть.
    1) лицо-книга сдаёт вас с патрохами: всю вашу историю посещения( если вы её не зачистили), но думаю что если и чистили, "следы" всегда найдут.
    2) лицо-книжка сдаёт все ваши пароли, переводы , и др. денежные операции.счета, оплаты, и др.
    3) если зайдёте с телефона: всё что есть на нём( история посещения) звонки,оплаты, короче всё- сдаёт. Та же история и с другими носителями данных...
    4) обойти " слив" ваших данных никак, зайдя на лицо-книжка, ВЫ автоматом принимаете AGB и согласны со сливом ваших данных.
    5) можно или только удалить аккаунт( для вас он будет удалён, для ваших глазок ;) )
    или заходить с " чистого " отдельного компа, телефона, планшета...
    для Германии офф. вступают новые правила с 30 января 2015 года. Т.е. уже действуют.
    Лично я, забил на него , положил, даже не удаляя. И даже если там в бубен бьют кто угодно.Все оповещения от него в спам в почте, и не вижу. Чего и вам советую.
    Как то так. Инфу сами найдёте, я дату дал откуда плясать.

  • одноклассники все ваши банкинг-опирации сдают? посещение, пароли сайтов и аккаунтов?
    лицо-книга вас "льёт" по полной. вы сами подписались когда заходите.
    ладно облегчу ваши поиски: :D не напрягайтесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Маил точно так же поступает.
    Стоит мне посетить какой нить онлайншоп и посмотреть например часы, то мне на всех страницах от маила везде часы мерещатся!:-)
    Если я вижу сумки или юбки, то знаю точно что жена где то смотрела:-)

  • Вконтакте тоже самое. Полазил я через яндекс посмотрел статьи про масла и про пежо и мне уже Вконтакте лезет комерческая реклама с предложениями по Пежо и продаже масел.


    Все они там повязаны, редиски! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • В Испании в июле принят новый закон, который получил неофициальное название Google Tax (налог на Google).
    Закон требует взимать плату с "агрегаторов новостей", таких как Google News, которые показывают у себя фрагменты материалов СМИ.
    В связи с новым законодательством Google пришлось закрыть свой новостной сервис в Испании по причине невозможности отчисления выплат,
    так как компания не размещает рекламу на Google News, следовательно, не получает дохода с него.

  • Роскомнадзор начал блокировку страниц интернет-энциклопедии Луркморе
    Такое решение было принято по требованию ФСКН
    Ведомство отмечает, что провайдерам придется полностью ограничить доступ к сайту,
    так как отдельные ссылки работают по шифрованному протоколу https
    --------------


    мои комменты: лурка рашке не нужна.


    :thumbdown:

  • Путен хочет анонимайзеры запретить и обход блокировки сайтов. Технари то разберутся как обойти все это, а вот обывателю сложно будет.
    А хранение данных внутри РФ якобы с целью безопасности - это блеф. Все делается для того чтоб гебне несогласных было удобней вычислять. Террористов они вычислять не умеют, решили сажать кто не там стоял, не то читал


    Сам лично давно ни одним ресурсом в зоне RU не пользуюсь. И жену приучил.