Мы строимся

  • Рано еще думать, на улице +10. Придет время(надеюсь не придет) наверно газом, тк электричество у соседа беру. Надо срочно отштукатурить ванну и туалет, и поставить все перегородки из гипскартона, чтоб электрик и сантехник могли в январе работать.

  • »polizei110«, скажи, пожалуйста, как греть дом будешь. Пумпа-это понятно, а дальше что - радиаторы? Теплый пол тебе, как и мне, не подходит, сомнения гложат за низкотемпературные радиаторы. И второй вопрос: на фото к стропилам прикреплены упорные балочки, упирающиеся в горизонтальные балки перекрытия. Как они прицеплены?

  • Почему теплый пол не подходит?
    Мы первую зиму зимуем с теплым полом. Тут надо просто его включить и не выключать, почти везде температура около 20 градусов, выше наверно пойдет еще немного.
    Нам в принципе достаточно тепло. Или надо еще теплее, в чем фишка?

  • Почему теплый пол не подходит?
    Мы первую зиму зимуем с теплым полом. Тут надо просто его включить и не выключать, почти везде температура около 20 градусов, выше наверно пойдет еще немного.
    Нам в принципе достаточно тепло. Или надо еще теплее, в чем фишка?


    Если я 20 градусов поставлю то мой пол никогда не нагреется. Стоит ведет кроме спальни 22-22.5 градусов пол еле теплый

  • Я писал о комнатной температуре. ;)
    Может у тебя дом сильно большой, или похуже утеплен?
    Озвучь уверты на стены и дах.


    140 QM уверт я точно незнаю но утеплен хорошо . Просто я говорю если я поставлю fußbodenheizung на 20 градусов комнатной температуре то мене и
    Ненадо heizung включать.

  • Ни чего не понимаю. :D


    Цитата

    если я поставлю fußbodenheizung на 20 градусов комнатной температуре то мене и
    Ненадо heizung включать.


    Цитата

    Если я 20 градусов поставлю то мой пол никогда не нагреется.

  • Да ладно проехали.
    Я хотел сказать что при 20 Градусов Комнатной Температуре У Меня fußbodenheizung невключается. Так как дом хорошо утепленный. У меня на Erdgeschosse стоит 22-22.5 градусов комнатной температуре и пол шас еле теплый

  • Diaskop


    Конечно у меня будет половое отопление. Не сравнивай половое отопление 20 лет назад и сейчас. Раньше трубы проводили с растоянием З0-40 см, домА тоже были не утепленые, поэтому нужна была высока температура в отопительной системе чтоб прогреть дом, поэтому полы были теплые. Сейчас дома хорошо утепленые, ратояние между труб 10-15см, поэтому отопительная система может работать на низких температурах. Чем ниже температура тем меньше потребляется энергии. У меня например температура пола будет где-то 27 градусов если на улице -16. Пол будет даже прохладным т.к температура тела З6,6 градусов. Теплый пол плохо для человека, не созданы мы для такого. А то что пол у тебя прохладный когда в доме тепло это очень хорошо.


    По стропилам.
    Архитектор запланировал специальные металические ступеньки которые крепятся к балке, а в стропиле делается вырез. Кройщик крыши предложил сьекономить 600€ за ети ступеньки и сделать по старинке при помощи этих брусков. Конечно же кройщик крыши обговорил это дело сначала с архитектором и тот дал добро. Если у тебя стоят металлические держатели то всё нормально.
    Прикреплены они огромными шурупами, наверно см З5. Крутили их при помощи Schlagschrauber с мощностью в 650 ньютонов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Не сидится мне дома, сегодня начал делать стенку для кладовки на верхнем этаже
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фокусник вот ты накаркал с погодой :D , на успел ванную отштукатурить.


    Пришлось стенку ручками шпаклевать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У нас уже -4
    Ясен пень что в 2. Поставил сегодня перегородку между душевой, унитазом и умывальником, нифига места в ванной не осталось