Мы строимся

  • Интересно затычки просто вставлены или приклеены,пробовал вытащить,сидит насмерть

    Они приклеены.Судя по фото лестница точно,как у меня,правда всего шестой год,но ничего не скрипит. Это делается для того,чтобы сразу было видно,что ,млять,"умелец" ковырялся в винтостяжках.
    как выглядят в открытом виде- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если гарантия на лестницу истекла(в моём случае ещё 24 года осталось) то можно смело высверливать заглушки и,млять,"подтягивать" :))))

  • у стены будут утопленные Sockelleisten

    о вкусах,конечно,не спорят. Цоколь бог сним,я про обои... ;(
    Читаю тебя постоянно,очень уважаю золоторукость,но когда такая явная и отлично выполненная безвкусица,это убивает. Особенно обои в треппенхаузе. Ребят.вы чего???

  • То Лоханкин
    На вкус и цвет все фломастеры разные. :P
    Жена выбрала я наклеил, надоест , сдеру наклею другие, это не отопление ;) .
    То Фокусник
    Не дело в склеенном дереве , деревянная лестница состоит из многих частей, поэтому с временем появляются люфты.
    Пойду последнюю дверную раму выставлять.
    То Дима
    Качество рам отличное, одно удовольствие собирать.

  • Не боимь не поведет, там же не 100 градусов, а до 30 меньше нашей температуры, а теперь попробуй своим телом, сделай так, что чего-нибудь повело?
    Только женский пол, может дать трещинку! :D

  • Сегодня поставил все косяки на верхнем этаже, и вставил пару дверей.


    Дима двери подрезать не надо, 1,5см снизу остается. Почему-то в ванную пришла дверь с замком под ключ, а не под закрывалку, завтра звонить буду.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Успел еще краны прикрутить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нишу для шампуня почти закончил, осталось шину поставить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Все классно, поздравляю! Ниша для шампуня офуительная, только я не понимаю, как это все получается? Неужели ты из за ниши сделал всю стену до потолка толще? Или наоборот врезал нишу в стену, как окно?
    А что это за розетка в ванной у двери внизу? Надеюсь, что не для Zentalstaubsauger...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Да, и насчет цвета дверей: почти попал в цвет винила. Мне очень нравиться и я тоже так хотел. А вот жена сказала, что двери не должны быть одного цвета с полом. Поэтому будем заказывать светло серый крашенный дуб.

  • У меня там шахта где проходят все трубы, вентиляция, кабеля, поэтому да, вторая стенка из гипскартона(Vorsatzwand). В районе где ниша инсталяции нет, поэтому решил сделать её. Розетка простая. На фото не видно, левее идет продолжение подсветки лестницы, подсветка лестницы и туалет будет автоматически включатся поздно вечером и гореть до утра, чтоб ночью не включать свет когда захочешь в туалет. В ванной от выключателя включается только передний свет, в душевой и где унитаз отдельные споты и подсветка ниши включаются только когда ты туда заходишь( 2 Präsenzmelder)

  • Вмонтировал все двери рукоятки. Звонил поставщику, сегодня вышлют подходящие замкИ для туалета и ванной( их ошибка)


    Дима если не все дверные проёмы сделаны то скажи тем кто ложит кирпич чтоб делали на 1,5-2 см шире тк шарниры находятся в раме и им надо место , иначе потом будешь выдалбливать камень в районе шарниров. У меня дверной проём 88,5 см(Rohbaumaß) дверь 81,5 еле влезает, хорошо что каменщики почти все проёмы 90см сделали. Когда будут выставлять рамы смотри чтоб идеально в уровне были, 2мм разница и зазор не равномерный, сегодня одну раму подправлял. Дойдет до дверей, звони.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дима если не все дверные проёмы сделаны то скажи тем кто ложит кирпич чтоб делали на 1,5-2 см шире тк шарниры находятся в раме и им надо место , иначе потом будешь выдалбливать камень в районе шарниров. У меня дверной проём 88,5 см(Rohbaumaß) дверь 81,5 еле влезает, хорошо что каменщики почти все проёмы 90см сделали. Когда будут выставлять рамы смотри чтоб идеально в уровне были, 2мм разница и зазор не равномерный, сегодня одну раму подправлял. Дойдет до дверей, звони.


    Виталий! Большое спасибо за совет! Так и сделаю на 1,5-2 см шире.

  • Не забуть про гипскартоновые стены с дверным проёмом(если есть), камень выдолбишь, металический профиль резать придется.


    Гипсокартоновых стен, слава богу, нет. Решил на стенах не экономить: люблю все железобетонное :)

  • Дима здравствуй,
    извени что так обращаюсь,дело в том что я тоже строюсь и хотел бы твою ссылку на двери,которую ты давал Полицаю.


    Зарание благодарен