Получение русского загран паспорта.

  • Я тоже делал на 10 лет....заходил на ..ихний сайт...забивал номер...без проблем было.


    ты сюда заходил?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или куда дальше по линку выше посылают.
    На первом сайте номер пробивается, пишут что дело в обработке.
    Причем, если задаш неправильный номер, то сайт ругается.
    Зачем тогда дальше посылать?


    А не пробовали позвонить узнать ? почему так ?


    звонить в консульство даже по важному делу, это все-равно что о стену биться.
    Можно конечно написать емайл, задать любопытствующий вопрос.
    Кто бы это сделал?


    Мы не торопимся.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Удалось увидеть белорусский паспорт.
    У них срок годности 100 лет (!), начиная со дня рождения.
    Вот практично. :)


    Сказка !!!


    С 2012 года срок действия поасспорта всего 10 лет и выдаётся в 14 лет. По достижению 65 лет выдаётся паспорт до 100 лет, потом до 125.

  • Цитата

    У них срок годности 100 лет (!), начиная со дня рождения.


    Цитата

    Сказка !!!

    Я особо не вникал. Человек родился в 1959ом, паспорт годный до 2059 года.
    Ничего неправильного я не сказал.


  • Ничего неправильного я не сказал.

    ход мысли понятен, но вот 100 действие паспорта из твоего рассказа не разумеется. Вот поссле получения внутреннего российского после 45 лет он вообще бессрочный. Ведь твой знакомый его не с рождения имеет? :D

  • интересно, как заполнить эту филькину грамоту (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) если проверка нужна только ребёнку????

  • никто не оформлял паспорт ребёнку? как заполняется заявление на проверку наличия гражданства?


    и ещё вопросик. где удобнее запарковаться недалеко от консульства во франкфурте?


    и кстати, по поводу термина. вчера звонила оч вежливая женщина с консульства. сначала предложила термин мне и сыну в другой день, а потом пообещала всё разрулить и попросила приехать пораньше.

  • Всем Здравствуйте.Скажите пож.кто нибудь получал биометрический загран паспорт в Российском посольстве в Гамбурге.Такая сетуация.У жены заканчевается срок действия Российского паспорта.Зашол к ним на сайт, заполнил заявление, распечатал получилось 3 страницы с штрихкодом там же заказал термин, вначале зарегистрировался, на емаил пришол пароль, зашол к ним и сделал термин на сентябрь.Вопрос такой должно ли придти подтверждение термина на емаил или как узнать что термин на сдачу документов действительный?Всем спасибо.

  • Вопрос такой должно ли придти подтверждение термина на емаил


    вообщето подтверждение приходит, я опять уже в 4-раз еду 21-го , но в Бонн, и все 4 раза было подтверждение на мыло

  • Вопрос такой должно ли придти подтверждение термина на емаил или как узнать что термин на сдачу документов действительный?Всем спасибо.

    Потверждение и есть твой термин, распечатай эту бумагу, покажешь охраннику, пропустит в задние

  • немного о себе :D


    15.07. в 11-30 у жены был термин, сдавать доку на получение паспорта на 10 лет,
    хочется поделиться :D
    у калитки, как всегда толпа, я подошёл к охраннику и спросил, правда громко - он так удивлённо поднял брови :D , какая очередь на сдачу документов ? так как очередей было много 8)
    он ответил, пробивайтесь к калитке и показывайте мне термин, что я и сделал, он с умным видом спросил, а для кого я паспорт делаю ?? я ответил - супруге, охранник сразу же заявил, что её не примут, так как я в анкете дописал серию и номер паспотра ручкой, почему-то не пропечаталось.
    у моей сразу же глаза намокли, опять термин ждать и тд.
    я этому хранителю сказал, проверять правильность заполнения доков не в вашей компетенции, если что-то не так, то нам скажут и укажут на это.
    он начал спорить и доказывать, что хочет нам помочь советом, глядя в глаза моей фройляйн он сказал - ваш молодой человек не желает прислушаться к совету компетентного человека :D:D:D
    это надо было слышыть :D:D:D:D
    моя собралась уже уходить, но я её толкал вперёд!! охранник отступил и моя прошла в посольство.
    через минут 5 охранник как пуля залетел в ту-же дверь и вылетел оттуда как ошпаренный, что это было я не понял.
    через 14 !!!! минут вышла моя мадам, доки приняли, фото на пасс сделали, денег взяли 75,50 евро.
    дали бумажку, на которой номер и сайт, чтоб знать, когда пасс будет готов.


    вот такая вот эпопея, слушал бы незнакомых людей - была бы проблема !

  • так как я в авнкете дописал серию и номер паспотра ручкой, почемуто не пропечаталось.


    Sorry конечно, но охраннику надо только знать записанны вы на приём в это день или нет и всё, список у него есть, а по какому вопросу , это не в его компетенции, он должин был только проверить тебя в списке и если ты там есть пропустить больше ничего , абсолютно в его компетенцию не входит


    P.S. к стати по некоторым вопросам вообще не проверяют списков, так как я в них не был , к примеру когда я приехал за паспортом, молча открыл ворота

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • вот такая вот эпопея, слушал бы незнакомых людей - была бы проблема !

    Юр, уж коль приехали-ломись до конца, все верно сделали.
    Там нормальные тетки работают в окошках, с пониманием и не хамки, легкие косячки помогают исправить.


    Мне справку об учете к ГК РФ сразу сделали, хотя положено заказывать и ждать почты.
    Так что все норм.

  • Юр, уж коль приехали-ломись до конца, все верно сделали.
    Там нормальные тетки работают в окошках, с пониманием и не хамки, легкие косячки помогают исправить.


    я тоже заметил. что там работают суперприветливые и желающие помочь работники (консульство Бонн, месяц назад)
    Что приятно радует, особенное сли сравнить ситуацию, например, 10 летней давности.
    Конечно все в определенных рамках. Часто люди приезжают вообще не подготовленные или с принципиальными ошибками в документах.
    Тут и приветливый работник не может помочь. Все делают свою работу.


    В случае с распечатанной анкетой и термином в консульство.
    ЕНа центральном сайте всех немецких консульств , написано ясно и конкретно.
    (текст по памяти)
    Пожалуйста распечатайте и привезите с собой эту бумажку.
    Если у вас нет возможности это распечатать, тогда хотя-бы запишите номер своей заявки.
    Т.е. достаточно только номера .
    Все заявления автоматом поступают работнику консульства и уже лежит на его рабочем столе в его компе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я тоже заметил. что там работают суперприветливые и желающие помочь работники (консульство Бонн, месяц назад)
    Что приятно радует, особенное сли сравнить ситуацию, например, 10 летней давности.
    Конечно все в определенных рамках. Часто люди приезжают вообще не подготовленные или с принципиальными ошибками в документах.
    Тут и приветливый работник не может помочь. Все делают свою работу.

    Именно так и есть. Другое дело, что "наши люди" начинают на ровном месте,
    верно сказал, забив на озвученный на страничке пакет документов, яро быковать.
    Тут сложно быть приветливым и сдержанным работником. Но они и это делают-гасят конфликты и предлагают компромиссные решения.
    В памяти тот бардак, что был 10 лет тому. Разительные изменения к лучшему

  • Тут сложно быть приветливым и сдержанным работником. Но они и это делают-гасят конфликты и предлагают компромиссные решения.
    В памяти тот бардак, что был 10 лет тому. Разительные изменения к лучшему


    Конечно мне тоже не все понравилось.
    Что термина ждать несколько месяцев, что ехать далеко, да еще и обязательно 2 раза.
    Что назначенный термин не означает, что в это время и примут. (по памяти, по нормативам, ожидание не должно превышать 15 минут)
    В указанное время я был только внутри здания, назначенное мне окно было закрыто, в другие окна были очереди человек по 8.
    Причем наши сограждане позанимали очередь сразу в несколько окон, поэтому невозможно рассчитать куда лучше вставать.


    Положительно было, что вход в консульство был открыт для всех (в окошках принимали по записи)
    На улице сделали навесы от дождя.
    В окошках обслужили спокойно, без спешки и нервов, всех записанных, и даже пару человек без записи.
    Никто не говорил, что сейчас, через полчаса касса закроется.
    Стоять в очереди не обязательно, есть много мест для сидения.


    Ожидая своей очереди, восторгался железным нервам работников консульства.
    Каких только вопросов им не задавали, что только нашему брату не пришлось объяснять (не все люди понимают элементарные вещи)
    Ни разу ни один работник не показал свои нервы.


    Один мужчина задолбал дипломата и всю очередь своими вопросами. Ему про Фому, он про Ерему.
    Очередь застопорилась минут на 20. Моя жена искренне сочувствовала этому работнику.
    Внешне работник был уже красный, я ждал, когда же он в конце концов сорвется и тем или иным образом покажет свои нервы.
    Нет, не показал даже намеком. Он только отлучился и подошел к работнику- девушке в нашем окне, что-то ей шепнул и они ушли вместе ушли минут на 5 (сделали паузу)
    Вернувшись. он продолжил разговор с тем человеком.


    И это у них каждый день ! Каждый день одно и тоже.

    Мы все умрем. Но это не точно.