Получение русского загран паспорта.

  • А можно более точнее прояснить ситуацию. вот ты пишешь , что при наличии внутреннего паспорта не нужно подтверждать гражданство .У меня паспорт СССР и в нем стоит печать на самой корочке , что я являюсь гражданином России ,заграничный утерян .Но во внутреннем паспорте стоит штамп где есть номер и серия заграничного паспорта.


    Внутренний паспорт должен быть делствителен, у тебя же паспорт СССР с отметкой о гражданстве РФ - скорей всего он просрочен.

  • РЕБЯТА ТО ЧТО У ВАС ОСТАЛИСЬ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА ПО НИМ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕЙСТВВИТЕЛЬНЫЕ РОСИИЙСКИЕ ВНУТРЕННИЕ ПОСПОРТА.

    Жанн, для получения внутреннего паспорта нужно обратиться в ФМС на тер. РФ.
    Чтоб попасть на тер. РФ нужен действующий з/п гр-на РФ, визу в немецкий - не дают, предполагая у заявителя гр-во РФ.
    Замкнутый круг. То, что тебе дали визу на сегодня - случайность или счастливый случай.
    Выяснилось бы при вылете, наличие вн. пас. у пересекающего границу-вздрючили бы по полной программе(снятие с рейса, штраф по КоАП, новые билеты, проблемы на работе связанные с невыходом на работу(прогул, считай) и прочь).
    Проще пройти здесь "проверку на наличие росс. гр-ва", чем пускаться во все тяжкие с туманными последствиями. ИМХО.
    Люди злы, а закон жесток.
    Здесь вдоволь диванных злопыхателей, чтоб распространяться о подробностях.

  • чудеса,было бы интересно получить больше инфы.


    А можно более точнее прояснить ситуацию. вот ты пишешь , что при наличии внутреннего паспорта не нужно подтверждать гражданство .У


    Нужен действительный внутренний паспорт РФ или


    Цитата

    необходимо заявителю представить все имеющиеся документы, подтверждающие факт постоянного проживания на территории России по состоянию на 06.02.1992 года (например, внутренние паспорта с отметками о регистрации по месту проживания, трудовые книжки, документы об общем среднем образовании, школьные аттестаты). Для заявителей, не достигших совершеннолетия по состоянию на 06.02.1992 года, необходимо представить даные документы в отношении обоих родителей.


    При отсутствии у заявителей соответствующих документов Генеральное консульство направляет запрос для проверки наличия российского гражданства в органы Федеральной миграционной службы Российской Федерации.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тоесть при надичии докоыв указанных в первом абзатце разбирательство о подтверждении гр-ва не требует отправки запроса и проходит ускоренно.
    Наличие действительного внутреннего паспорта РФ уже является доказательством наличия гр-ва и действительно на тер-ии России.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Интересно .а как проверить что мой паспорт образца СССР просрочен у него же нет срока давности .ладно соглашусь , что я в 45 лет не вклеил свою фото и следовательно что он уже как год просрочен ,а вот у жены ещё нет 45 лет и значит паспорт образца СССР у неё действительный ,печать у жены точно такая же в паспорте как и у меня , что владелец паспорта является гражданином Российской Федерации .
    Получается , что жене быстрей подтвердят гражданство ,так как она ещё и училась в институте на 06.02.1992 года ,диплом тому в подтверждение . А у меня на то время 06.02.1992 года кроме паспорта нет других доказательств ,которые я бы мог предъявить сейчас .
    Ну и консульство ответило

    Цитата

    К сожалению, не видя ваших документов, не можем дать непротиворечивую консультацию по электронной почте.
    Судя по тексту вашего письма ("ожидаем приглашения для осуществления проверки наличия у заявителя гражданства Российской Федерации") вам следует посетить отдел гражданства по предварительной записи.
    Подробнее здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    просто непонятно сколько времени ждать этого приглашения ,такое ощущение что все русские проживающие в Германии записались на приём в Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне по поводу проверки наличия у заявителя гражданства Российской Федерации.


    Может можно записаться ещё в очередь во Франкфурте не только в Бонне и где быстрей дадут термин туда и ехать или если я живу в НРВ должен только ехать в Бонн .

  • Интересно .а как проверить что мой паспорт образца СССР просрочен у него же нет срока давности .ладно соглашусь , что я в 45 лет не вклеил свою фото


    Сроки действия внутренних паспортов указанны на поледней странице документа.


    просто непонятно сколько времени ждать этого приглашения ,такое ощущение что все русские проживающие в Германии записались на приём]

    Может наш брат просто берёт сразу несколько терминов сразу. Поэтому расчитывай на чей то отказ и проверяй доступность каждый день.

    если я живу в НРВ должен только ехать в Бонн

    К сожаление это так. Есть риск что завернут только из за этого.

  • А как на счёт Франкфурта .Могу ли я и туда обратиться или только Бонн .


    Сейчас посмотрел паспорт ,нет срока действия у паспорта образца СССР . Только написано , что фото карточка в 25 и 45 лет должна быть вклеена свежая и если нет свежей фото карточки то паспорт недействителен . Получается что карточки в 45 я не вклеивал то паспорт просрочен . жене больше повезло ,ещё не успела состариться как я . :D

  • Владь все правильно ты пишешь пока везло летала по визе . Даже вопрос получила в консульстве " А как вы смогли получить паспорт как вы туда вьехали ? " ОТВЕТ -ПО ВИЗЕ . нО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ НАРУШАЛИ ЗАКОН .. промолчала )) А ЧТО Я СКАЖУ . Но между делом сделала внутренний паспорт который оформлялся на территории ФМС Россия .И когда решила сделать тут в консульстве паспорт на 10 лет мой новый внутренний пасопрт пригодился .HLO2000 В моем старом паспорте котрый я после сдала , там где я получила новый , стоял штамп снят с учета и получен загран паспорт для пмж и номер паспорта . После!! по -моему в 2000 менялись все паспорта на новый образец и тем кто не поменял вовремя старый утеряли действительность . Поэтому тебе нужно попасть сначала на территорию РФ и заказть новый паспорт нового образца . Если у тебя нет такой возможности то ты проходишь процедуру потверждения гражданства и после получение нового российсокго загран паспорта . по поводу консульства наша земля относится к Мюнхену но я все сделала во франкфурте ,подруга все процедуры прошла тоже во Франкфурте потверждение гражданства у нее вообще заняло 4 дня пришло по почте . Щас она делает супругу .

  • Свежая история с просроченным паспортом.
    Внутренний паспорт получен после 6 февраля 1992 года, соответственно штамп о прописке свежее. Пришлось показывать трудовую книжку. Сгодился такой вариант.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • кто нибудь делал через rusvisa.de ,сегодня звонил туда, женщина приятная сказала что они делают подтверждение и далее пас..вот только подороже обойдётся там. надёжная контора? это во франкфурте.Делал кто нибудь через них ?

  • Всё делал сам.но учитывая затраченное время и стоимость поездок,через такие конторы будет проще,а может даже и дешевле.за надежность.делает всё посольство они только документы таскают.на паспорт придется самому подавать фото там делают.

  • я читал пару месяцев на их нем сайти что 24 закрыто,но сейчас не могу найти эту запись..если с далека едешь лучше не рисковать. ;)

  • работает. они не празднуют немецкие праздники.


    они может и нет, но если все будит или болъшая частъ ведомвств закрыта то какой им смысл не отдыхатъ ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Не подскажите, работает ли российское посольство во Франкфурте 24 декабря?

    Так ведь что бы туда попасть нужно взять термин, зарегестрировав себя у них на сайте. И по календарю видно работают они или нет(Гамбург работает). А без него вообще непонимаю как туда попасть.

  • Мне не нужен термин. Мне только получить готовый паспорт....а дозвониться до них нет никакой возможности.


    Российские государственные представительства все работают по Российскому законодательству!!! На эту дату нет праздников в Российском календаре и нет постановлений правительства по поводу выходных(как например после нового года)

  • не забываем получение готового паспорта,только по термину.


    Получение паспорта в любой раб. день. Никакого термина дополнительно не требуется!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.