Получение русского загран паспорта.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    проблема получить термин на подтверждение гражданства и проблема получить термин на оформление паспорта ребенку

    Понятно, но не понятно в чём проблема, заказал термин и поехал сдал через три месяца получил ответ, зачем ехать по несколько раз
    и толкатся в очереди, повидемому это у нашего брата в крови, не раз наблюдал как нашему брату удаётся создовать давку при регистрации
    на рейс за пару часов начала регистрации, как будто им мест не хватит.

  • Выражения выбирай. Не уверен, что написали как есть на самом деле, спроси нормально.

    Не нашол ни чего оскорбительного.

    насчет очереди по записи: нет терминов. Можно зарегистрироваться и каждый(!) день раз в день проверять почту.

    Сообщение о живой очереди от 20.03.2015
    Я был в Бонне по термину в 14 окне 22.07.2015 и 28.10.2015, оба раза термин в течении месяца, на месте ни очереди и даже парковка свободная.

  • но не понятно в чём проблема


    Хм.. кто-то кого-то не понимает..
    Говорю что термины больше не дают... даже пункт такои убрали из записей на термин

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Сегодня опять был в Бонне, и наконец отдал документы... правда пришлось туда приехать в 4:30,но люди были там уже в 3 часа. К 5 часам было около 20 человек, а к открытию было около 60 человек. В связи с усложнившейся процедурой оформления загранпаспортов, а также увеличением количества граждан с просроченными документами, отдел гражданства Генерального консульства России в Бонне (окно № 12) начинает приём документов у граждан, проживающих в боннском консульском округе, на определение наличия гражданства Российской Федерации в порядке живой очереди по понедельникам и пятницам с 09:00 до 12:00... (на данный момент записи на подтверждение гражданства в интернете нет и будет ли она опять не известно). За один день может пройти до 40 человек, в другой до 70 ( сегодня очередь двигалась быстро). Анкеты на подтверждение гражданства заполняются заранее а подписываются в присутствии работника при подаче, иначе могут развернуть и отправить домой. Берите все бумаги которые указаны в списке документов, если что-то не будет хватать опять-же отправят домой. Если у вас потерен паспорт или нет его еще по какой-либо причине, то обязательно возмите с собой цветную фотографию (фас) в формате 10х15, иначе опять же отправят домой.
    Будут еще вопросы- задавайте

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Кому интересна информация. Был сегодня в Бонне ,сдавал документы на паспорт. Термин был на 9,35 ,пришёл в консульство в 8,50 . Оказывается что уже в консульстве термины не действуют ,то есть кто раньше приехал тот раньше и попал к заветному оконцу. Простоял в очереди до 10,30 Так что на точное время приёма не нужно рассчитывать .

  • HLO2000 это зависит от охранника... есть там один идиот чернявый такой... у других порядок

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • И ещё один прикол получился . Короче отправили меня в кассу ,прихожу и тётка говорит 75 евро ,а я последний раз смотрел что цена была 60 . Я ей говорю почему подорожало ,а она мне говорит что всё привязано к курсу рубля . Возможно я дурак или лыжи скользят не в ту сторону , но мне кажется рубль подешевел ,то тогда почему цена возросла . Я ей задал этот вопрос ,она на меня посмотрела как на врага народа . Конечно касирша не виновата . Но хочу понять почему рубль стал дешевле ,а услуги в Евро дороже , какая то не состыковка в моей голове.
    Мне кажется всё наоборот должно быть .

  • блин в этом году надо менять , не знаю или в бонн ехать или , как всегда в райзебюро поменять,боюсь как бы в этот бонн пару раз ездить не пришлось

  • Не парься- делай термин и меняй.. только помни если просрочишь, попросят сначало подтвердить наличие гражданства, хоть и сделают это в течении недели, но поездишь точно не один раз

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Да, сначала заполняй анкету, затем делай термин с номером анкеты

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ну наверно два.. оформлять и забирать

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Не парься- делай термин и меняй.. только помни если просрочишь, попросят сначало подтвердить наличие гражданства, хоть и сделают это в течении недели, но поездишь точно не один раз


    Только если отсутствует или просроченный внутренний российский паспорт.

  • Причем тут внутренний паспорт и с каких пор он просрочивается?... Людеи у которых просрочен загранпаспорт... даже на несколько недель отправляли подтвердить гражданство.. Даже были такие, которые когда делали термин он еще действовал, а когда они приехали по термину он был просрочен- их тоже отправили подтверждать гражданство

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Просроченным он может стать если не поменять его в 20 или 45 лет!
    А ниже написанное, взято с сайта посольства в Бонне
    Для владельцев загранпаспортов с истекшим сроком действия


    1. Если срок действия Вашего загранпаспорта истек, но у Вас имеется действующий паспорт гражданина Российской Федерации (т.н. внутренний паспорт), заявление о выдаче нового паспорта принимается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Т.е если есть паспорт РФ то проходить процедуру подтверждения гражданства не надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Дима, не у каждого есть внутрний паспорт... раньше их забирали при выезде в германию.... помоему после 98 разрешили оставлять

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы


  • Что то информация там так преподнесена что её трудно понять . Мы с женой оба подавали документы на подтверждение гражданства. Я думал ,что ей ответ придёт быстрей ,так как у неё внутренний паспорт не просрочен ,правда он ещё образца СССР но уже с печатью , что его владелец является гражданином Российской федерации и диплом предоставили что она на 6 февраля 1992 года училась в России ,да и жила всю жизнь в России . Мне уже подтверждение пришло ,я уже документы на паспорт подал .а ей до сих пор нет .А будет уже 4 месяца как ожидаем .Хотя мы из одного города. Не понимаю зачем доказывать то ,что уже доказывает наличие внутреннего паспорта гражданина России .