Получение русского загран паспорта.

  • ну как откуда, я сохранил свой и даже если просрочишь загранпаспорт, то можно получить без проблем без всякого подтверждения

  • Добрыи день тоже интерисует тема я выехал из казахстана в 93 году с паспортом СССР по приезду встал на учет в Гамбурге в посолстве СССР гражданство казахстана не имел могули я получить россиски паспорт

  • Колян ! набери мне .., растолкую
    себе и детям восстановил


    Напиши здесь, как и что у тебя получилось?

    я сохранил свой и даже если просрочишь загранпаспорт, то можно получить без проблем без всякого подтверждения


    Видишь как, а у меня, моей супруги всё гораздо сложнее.
    Кароче, делал (вся семья) всегда паспорт в München. Тут после того как дочь сделала свой паспорт в Leipzig, решили и мы с супругой тоже там же сделать.
    Оба паспорта просроченны, поэтому документы на проверку наличия гражданства РФ + на сам паспорт заполнил заранее. По E-Mail поставил заявку на термин (здесь в теме уже отписывался) и 1 февраля поехали с супругой в Leipzig. Зашли в консульство за 10 минут до термина, то есть 10:50.
    По своей глупости взял квиток на очередь по изготовлению загран паспортов. В 11:36 подошли к окошку, где въехал, что закасячил. Но чувак за стойкой спрашивает - у вас термин вообще есть--я говорю да, в 11:00. Ну идите говорит к нужному, если всё срастётся то может успеете подать документы на паспорта. Подошли к нужному работнику, который бубнит кое как перед собой, только не в микрофон и говорит, что он в 10:45 вызывал нас подойти к нему. Кароче все документы, которые требовалось передали ему, а он говорит:
    я сделаю запрос в управление по вопросам миграции по Кемеровской области, это длиться несколько недель. На мой вопрос- оставить заявления на загран. паспорта, он настаятельно пробубнил- только после проверки, я вам позвоню.
    После 10-ти дней я по E-Mail узнал у него как там идёт проверка-



    Последующий диалог-


    Кароче желание написать письмо самому консулу и попросить разобраться в дилетанстве его работников.
    Хотели быстрей получить паспорта, а получили пип-пип-пип.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Добрыи день тоже интерисует тема я выехал из казахстана в 93 году с паспортом СССР по приезду встал на учет в Гамбурге в посолстве СССР гражданство казахстана не имел могули я получить россиски паспорт


    На свой же вопрос ты сам и ответил.Если на 1992 год у тебя небыло прописки в России то шансов нету ну или очень очень мало.А гражданство казахстана ты получил автоматом.так как ты выехал из казахстана.

  • В паспорте СССР стоит запись владелец паспорта не состоит в гражданстве казахстана печать овира


    Просто всё это как то интересно.у одного печать в паспорте.у другого внутренний паспорт того времени на руках.Как бут то не в одной стране раньше жили.У меня например и жены в 1995 при получении загранпаспорта с указанием что переезжаем на постоянку внутренние забрали.А тебе всё равно придётся доказывать на состояние 1992 года.была ли прописка.или анвальта брать.ну или если закон какой новый выдет.Как Я уже выше писал Люди до последнего в России работали.продали дом и приехали в 1993 и до сих пор найти их не могут.Вот как то так.

  • в посолстве СССР гражданство казахстана


    Согласно ст. 11 ФЗ № 62 от 31.05.2002 “О гражданстве Российской Федерации” существует 4 основания приобретения российского гражданства:
    - в результате рождения от граждан РФ или хотя бы одного из них,
    - в результате рождения на территории нынешней России от иностранцев;
    - в результате натурализации и последующего приема в гражданство;
    - в результате восстановления российского паспорта – для тех, кто независимо от причин в прошлом отказался от него и принял иное гражданство; в результате оптации, трансферта и по иным основаниям.


    Выбирайте, но путь трудный и долгий.

  • Выбирайте, но путь трудный и долгий.


    Согласин.Но по всем этим пунктам ты должен согласиться только на одно гражданство.Для аузидлеров и шпейт это не касается.А быть точнее кто по 4 и 7 то у них привелегии.

  • Роман паспорт у меня загран СССР и в нем стоит печять что ч не гражданин казахстана был развал и бумаги были готовы на выезд зачем мне было брать гражданство казахстана и по приезду сюда взяли в консулстве СССр в гамбурге на учет зачем я тогда плотил деньги за постоновку на учёт моглибы сказать такои страны нет а россия приемлик СССР

  • а россия приемлик СССР


    Вот поэтому и надо было всё вовремя делать.Если бы ты в своё время получил загранпас Российский.и продлевал его как положено по закону.вот тогда ты и был бы гражданин России.А пока действует закон о прописке на период 1992г.У Вы.

  • astana

    в результате восстановления российского паспорта


    - в результате оптации, трансферта и по иным основаниям.
    Этот пункт касается именно вас, по моему мнению , конечно.


    ОПТАЦИЯ - Выбор гражданства, предоставляемый населению или уроженцам территории, перешедшей от одного государства к другому.

  • xosajin
    поучительная история.
    .
    Пока паспорт не просрочен, ему верят и меняют.
    Как только просрочил, даже если это пара дней, начинается многомесячная платная проверка наличия российского гражданства.


    - Скажите-ка, где вы были в в пятницу 13го, в феврале 1992 года?
    Мы в основном родились до 1992 года, нас можно проверять.
    Но когда мы закончимся, чтоьы маразм продолжить, будут спрашивать наших детей и внуков, где жили их родители и деды в 1992 году.
    Полный маразм
    .........................
    К слову, внутренние российские паспорта меняли несколько раз при поезде в Россию по месту пребывания.
    Первое время для зпамены паспорта нужно было в России встать на временный учет.
    Но паспорт выдавали в течении 10 дней. (была такая дговоренность между министерствами)


    Потом постановку на временный учет отменили, но паспорт по нормативам нужно ждать уже 2 месяца.
    Но никто ведь на 2 месяца в отпуск не ездит. Отправка паспорта получателю по почте законом предусмотрена, но только в пределах России.


    Сколько я в паспортном столе ни дискутировал, сколько ни писал жалобы в областные и московские органы, получал только вежливую отписку с сылкой на нормативы и закон.
    Паспорта нам делали все-таки в качестве исключения в короткие сроки, но закон не изменился.


    Отметку о предыдущем внутреннем паспорте и постановке на временный учет в России делать перестали.
    Последний раз при замене загран.паспорта в Бонне, консул поставил мой внутренний паспорт под сомнение.
    Спрашивает, где отметка о постановке на временный учет в России.
    Старые внутренний паспорта при их замене нам не отдали, Листок убытия давно канул в лету, прописка из 1992 года больше нигде не фигурирует.
    Одна надежда, не просрочить с очередной заменой паспорта.
    Еще один сюрприз (уже много лет)
    Раньше в загранпаспорта имя и фамилию писали на французском языке.
    Эти-же буквы переняли во все документы в Германии.
    Потом писать стали на английском, но ставили штампик с данными на французком.
    Потом штампики отменили, можно попросить справку о написании имени и фамилии на французком.
    Справку сразу с паспортом не дают, высылают по почте.
    Как-бы там ни было, у меня сейчас по этой причине 2 буквы разночтения в разных документах.


    (все данные пару лет давности, может еще что изменилось)


    Работников консульства не виню, они делают свою работу.
    Но маразм крепчает. :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • такой вопрос ,у старшей дочери заканчивается паспорт и теперь хочу сделать термин через этот сайт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там нет сделать термин на замену паспорта только натариал и визы, чет не пойму не чего как это все работает?

  • Вот тута посмотри.


    С 1 апреля 2019 г. приём граждан по вопросам предоставления всех государственных и консульских услуг будет осуществляться исключительно по предварительной записи с помощью интернет-сервиса berlin.kdmid.ru.
    спасибо увиде, получается пока без термина т.е живая очередь как всегда

  • В октябре 2018 продляли заграны в Ляйпзиге без терминов,живая очередь, заграны прислали по почте.

  • всем привет,сколько стоит сейчас российский загран паспорт,у старого срок заканчивается,мы к бонну относимся,у них на сайте нашел,но не понимаю ихние таблицы и требования,это как всегда целая наука,

    стоит 75,50€,но както два раза,с консульским действием плюс консульский сбор,

    75,50€ или 151€,

    у нас в соседнем городе в бюро за паспорт на 10 лет хотят 190€,ехать в бонн не надо,но чтото цена нереальнаяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    заранее спасибо,

  • судя по этой выписке, действительно не понятно, почему сумма повторяется.

    Раньше мы платили примерно 75, хочется верить, что сумма не удвоилась.


    Посмотри инфу на странице других консульств в Германии, может там понятнее написано.


    У меня термин на замену паспортов в Бонне в августе.

    Пусть меня там удивят.


    Не затягивай с началом процедуры.

    Вначале нужно заполнить антраг на паспорта онляйн, потом попытаться получить термин в консульстве, тебе будут показывать календарь и писать, что свободных терминов нет.

    Нужно раз в день заходить на страницу и проверять, появились ли термины.

    Однажды тебе откроется календарь с открытыми терминами.

    Если твой паспорт истекет до этого термина и у тебя нет действующего внутреннего паспорта, то придется подтвержадть гражданство, это дороже и долго.

    Мы все умрем. Но это не точно.