VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Привет, есть тут владельцы Solo SE?


    На Solo2 у кого-нибудь OpenATV стоит? Как видёт себя прошивка? Ш**а стабильна?


    Заранее благодарен.

  • эмулятор был и тв програму. писал.Vu+solo2


    Как по последним сообщениям видешь, нужно бы указать- орегинальный ресивер у тебя или нет!?
    Эмуляторов много, тебе какой именно- Mgcamd и Cccam?
    Вообще то, лучше самому всегда установить новый имедж и настроить его под себя:
    список каналов, плагины, шара и т.д.

    На Solo2 у кого-нибудь OpenATV стоит?


    Например плагин- dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all то есть ЕПГ
    на имидже OpenATV 4.2 не работает, точнее- делает ресивер не работаспособным, ещё точнее- рес виснет конкретно!

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Например плагин- dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all то есть ЕПГ
    на имидже OpenATV 4.2 не работает, точнее- делает ресивер не работаспособным, ещё точнее- рес виснет конкретно!


    Это я знаю, сам уже на себе испытал, использую XMLTV Import, а как с шарингом дела?

  • На опенатв многие плагины не идут
    но шура с мгкемдом летает


    Ни зависаний, ни перезагрузок не наблюдается? Я тут 2 недели назад взял себе Edision Optimuss OS2+, аналог соло2 так на нём любой эмулятор приводил к зависаниям,перезагрузкам и т.д. хотя железо точно такое же как и у соло2

  • Цитата

    Я тут 2 недели назад взял себе Edision Optimuss OS2+, аналог соло2 так на нём любой эмулятор приводил к зависаниям,перезагрузкам и т.д. хотя железо точно такое же как и у соло2


    ЧАВО, ЧАВО... Это когда Edision Optimuss OS2 был аналогом соло2??? Братцы Славяне(так и охото орать...) и вы верите этому???Кто вам это сказал??? Ну берите же оригиналы VU+...ну не китайца...ну не Edision Optimuss OS2 ну вы жу взрослые люди...человеки....Ну зачем вам этот геморой клонов...китайцев...

  • ЧАВО, ЧАВО...


    Я тоже было сначало глаза раскрыл, но после того, как дядьку "гугль" спросил, всё стало понятно.

    Цитата

    Der Optimuss OS2+ aus dem Hause Edision basiert auf dem Betriebssystem Linux E2, das bekanntermaßen zahlreiche Freiheiten bietet. Der leistungsstarke 1,3 GHz (BCM 7356) Prozessor bietet beste Leistung bei geringem Preis. Dieser Prozessor wird auch in der Vu+ Solo2 und Gigablue Quad verwendet. Als besonders positiv zu ewähnen ist bei diesem Modell, dass es über einen Lüfter verfügt und die Möglichkeit intern eine Festplatte zu verbauen, was in dieser niedrigen Preisklasse wohl einzigartig ist.


    Der OS2+ verfügt über 256 MB NAND Flash, 8MB NOR Flash und 1 GB DDR3 RAM.


    Если такие команды как:
    OpenATV и OpenPLI пишут софт, то почему бы и не взять его!?
    Стоит на 100€ меньше, чем Solo2 Original.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    Стоит на 100€ меньше, чем Solo2 Original.


    Ну... флаг тебе в руки.. Скупой платит дважды...
    А вообще на будущее. ты не дядьку гугль юзай...А юзеров которые с этими девайсами горя хлебнули...

  • ты не дядьку гугль юзай...А юзеров которые с этими девайсами горя хлебнули...


    И где таких найти, если не в инете!? Под забором, в захалустье!?
    Да и вообще, разговор зашёл о

    аналог соло2


    после чего ты "чавкать" начал :)

    ЧАВО, ЧАВО..


    Да и флаг мне твой не нужен, себе оставь. Я никому, ничего не советую, так что мойте ноги и ложитесь спать.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • На блэк холе ЕПГ тяжело стала грузится,поставил ОПЕНПЛИ 4 не могу экстернофестплату и узб выставить(плату разпознаёт как узб ,а узб вобще не видит)
    Захожу в геретефервальтунг, впадает в зелёнку.
    Это можно как нибудь выличить?

  • Я тоже сначала подумал, 100 евро разница, почему бы не взять, так я потом с этой шайтан-коробкой 2 недели промучился, то зависает, то перезагрузки, отправил по гарантии, думал железо виновато, пришел новый, та же самая история. Хорошо продавец попался хороший, предложил другое что-нибудь взять. Взял Solo SE, так сказать дёшево и сердито.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • jur4ik68, я бы лечил так: отсоеденил все usb и festplate,залил имидж по-новой,примонтировал все устройства.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • jur4ik68, я бы лечил так: отсоеденил все usb и festplate,залил имидж по-новой,примонтировал все устройства.

    Вечерком после работы попробую прошить при отсоединёных (USB и HDD)
    Хотя на BlackHole ни когда этого не делал при замене софта.
    Фестплата подключина в задний узб и я уже и не помню когда его последний раз отсоединял при прошивки.
    А спереди стоит узб с пиконами и епг,я его всегда вытаскиваю и после прошивки вставляю на место.
    На BlackHole всё проходит как по маслу.

  • Вечерком после работы попробую прошить при отсоединёных (USB и HDD)

    Результатов не дало,не хочет опенпли признавать вестплату присоединённую узб кабелем.
    Выставляю (media/HDD) и (medea/USB) но после нового старта вестплата становится сново узб.
    На VTI без проблем встаёт всё как надо но изображенние на много хуже чем на БХ или ПЛИ.

  • Ну если фестплата хочет,чтоды её звали "usb",пусть же она так и зовётся.Примонтируй флэху как HDD и дело с концом.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • jur4ik68 а что мешает во внутрь рессивера поставить SATA HDD? Ничего сложного нет и нет никаких проблем с прикруткой. На PLI она вообще опознаётся автоматом, без каких либо лишних движений. Так же с неё можешь копировать файлики на свой комп или с компа на HDD. И не надо никаких хвостов с усб. И всяких там флешек.


  • Объяснить для чего/почему не на харде!?
    jur4ik68
    как вариант попробуй через тельнет примонтировать. В инете есть "тельнеткоманды" для этого.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • jur4ik68 а что мешает во внутрь рессивера поставить SATA HDD? Ничего сложного нет и нет никаких проблем с прикруткой. На PLI она вообще опознаётся автоматом, без каких либо лишних движений. Так же с неё можешь копировать файлики на свой комп или с компа на HDD. И не надо никаких хвостов с усб. И всяких там флешек.

    В этом то и вся проблема что у VU+SOLO нету выхода SATA.
    У меня тоже были такие мысли,но когда вскрыл крышку то был сильно удивлён.
    Если ни делать новый старт ресивиру то плата держится, и почти всё работает кроме того для чего она мне и нужна.
    На OpenPLI почему то не хочет качать фильмы через nStreamVOD,а смотреть на прямую в ХД качестве не позволяет скорость интернета.
    Вот так и стоит на нуле, не качает и ни срывается.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().