свистит графиккарта Gainward GeForce 2 MX!!!

  • Привет!


    есть/была ли у кого график-карта Gainward GeForce 2MX 32Mb?


    купили вот карту, установили ее, а она свистит.
    (вернее свистит люфтер)
    Причем свист какой-то странный - то равномерный, а то неравномерный. 8o


    Подскажите, нормально ли это???


    а то даже не знаем, связываться с продавцом или нет


    буду благодарна за ответ :)

  • Такое бывает не только с Gainward, т.к. вентиляторы на графиккарты ставятся обычно высокооборотистые и "дешёвые".
    Можно капнуть пару карель графитовой смазки (масло с графитовыми хлопьями) в вентилятор-на некоторое время поможет.

    Всё могло быть иначе.

  • для Сани:
    не знаю, но что-то свистит.
    А что, сама карта тоже может свистеть?


    для Ал:


    то есть это не дефект, и продавцу обратно не пошлешь?
    все-таки странно, что не только свистит, но еще и неравномерно :(

  • Если карта новая-тогда конечно дефект, а вот если gebraucht-тогда явление очень распространённое. Если-бы я такую карту по дешёвке купил, я бы попробовал со смазкой, если нет то назад отправил-бы. Слушай, а может быыть тебе просто кажется что она слишком громко свистит?

    Всё могло быть иначе.

  • для Al: да нет, не кажется. Это муж заметил, что свистит. И я это тоже слышу.
    Карта новая, с 2годичной гарантией. Значит ты считаешь, что можно отослать назад по причине свиста?


    Я вот еще что заметила - этот "особенный" свист появляется, когда я например прокручиваю полосу прокрутки в браузере или переключаюсь между разными окнами браузера. А бывает, что и само по себе свистит. В общем, бред какой-то. И что там именно свистит, непонятно.
    :rolleyes:


    Жаль, что никто (похоже)с этим не сталкивался...
    Было бы интересно услышать отзывы о карте (этой либо аналогичной) людей, имеющих их. Может, и у них свистит, и это нормально??? :rolleyes:

  • Ну если не кажется и этот свист сильно на нервы действует, тогда выход один-замена(на карту без вентилятора :D ). Кстати, если ты её через интернет купила можно назад отправить в течение 14 дней без обоснования. А насчёт того что звук не постоянен: возможно в твоё компьютере слабенькая Netzteil стоит и если на процессор идёт большая нагрузка тогда падает напряжение на шине Grafikkart'ы и вентилятор снижает число оборотов-отсюда и неравномерность.

    Всё могло быть иначе.