немецко-русская клавиатура, кабельлос - где купить ?

  • уважаемые подскажите, где клаву купить ?
    начала моя барахлить.
    наклейки и прочее зодчество не интересуют :D
    неплохо, если с клавой мышка будет.
    поискал в инете, но что-то не попалось ничего на глаза, раньше в русских каталогах их уйма была, а сейчас тю-тю ;(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купи нормальную немецкую клавиатуру и потом поставиш русскую фонетическую раскладку можеш зделать чтобы буквы совпадали (а-а b-б и так далее)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Купи нормальную немецкую клавиатуру и потом поставиш русскую фонетическую раскладку можеш зделать чтобы буквы совпадали (а-а b-б и так далее)


    Очень интересно. Хотелось бы по конкретней, что и как.

  • waldreimm


    Я когдато для себя делал раскладки на винду и мак..
    Для винды: просто распаковываем и запускаем инсталлер
    Для мака: распаковываем и закидываем файлы (не папку, а только файлы) по этому адресу Ваш-HDD/Library/Keyboard Layouts/
    потом в настройках выбераем установленную раскладку.


    В приложении подвесил на мак, на винду закинул Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если на винду что-то не устаревает то берем эту прогу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и правим под себя.

    Файлы

    • MacWin.keylayout.zip

      (6.84 kB, скачали 7 раз, последнее скачивание: )

  • И что буквы совпадают или надо наклейки клеить???


  • И что буквы совпадают или надо наклейки клеить???


    Ну те буквы что хотя-бы по смыслу подходят (например Ü-Ю, Ä-Э) я подогнал. Те что "никак" надо запомнить, лично мне наклеек не потребовалось, запомнил через пару дней использования. Если были такие что рука тянулась и нажимала там не ту букву то снова подгонял :)


    Ракладки на маке выглядят так:


    DE
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    RU
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    RU caps
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставь себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • @Поставь себе
    И что?
    Это тоже самое, только с немного другим расположением. Я дал выше линк на прогу каторой каждый может собрать свою или переделать существующую раскладку под себя. Моя более с уклоном на маковские клавиатуры, так как одно время было что дома мак, а на работе винда, теперь и на работе мак.

  • [quote='Alex1808',index.php?page=Thread&postID=2525110#post2525110]@Поставь себе
    И что?
    Это тоже самое, только с немного другим расположением. Я дал выше линк на прогу каторой каждый может собрать свою или переделать существующую раскладку под себя. Моя более с уклоном на маковские клавиатуры, так как одно время было что дома мак, а на работе винда, теперь и на работе мак.[/quсс
    Спасибо. все встало без проблем.Сам всегда полъзовался этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. запуститъ рег.ключ датай скопироватъ в систем 32.смысл тотже что и у вашей клавы,но на 64 бита не встает.Болъшое Спасибо.