Autokameras sind nicht legal.

  • В Ansbach суд вынес сегодня постановление о нелегальности камер установленных на машинах. Т.к .это противоречит закону о защите личных данных.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет
    вот ето не понятно?
    "Die Idee zu den „Dash-Cams“ kommt aus Russland."
    и как в коментах стоит
    Unverständliches Urteil

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • как доказательство нет
    а как помощь следствию да

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Автор ты читал что там написано?


    читал и тебе советую почитать.
    Der Richter machte deutlich: Autofahrer, die Videos speziell dafür drehten, sie später im Internet zu veröffentlichen oder der Polizei zur Verfügung zu stellen, verstießen gegen das Datenschutzgesetz


    а это свежий линк


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет
    как я понимаю,одной рукой дают ,другой забирают.
    По мнению судьи проблема в инете, не выставляли бы,
    то мояно было бы как доказательство снимать

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • В Германии впервые назвали санкции, которые грозят автолюбителям, опубликовавшим в интернете запись с видеорегистратора


    Автомобилистам, выложившим в интернет видеозапись аварии или нарушения, сделанную при помощи видеорегистратора, грозит штраф суммой до 300 000 евро. Такое решение приняло Ведомство по надзору в сфере защиты персональных данных Федеральной земли Бавария, сообщает Bild.




    Решение ведомства было принято в ответ на вердикт административного суда Ансбаха, который в августе 2014 года постановил, что использование видеорегистратора с целью публикации записи в интернете или передачи третьим лицам, например, полиции, является незаконным. Таким образом, власти Баварии с одной стороны подтвердили уже принятое решение суда, а с другой стороны пояснили, какие санкции грозят автомобилистам в случае нарушения.


    Впрочем, о запрете видеорегистраторов в Германии речь пока не идет. Во-первых, из-за особенностей местного законодательства решение распространяется только на Федеральную землю Бавария. Во-вторых, даже в Баварии запрещается лишь передавать видеозаписи с регистратора «третьим лицам», к которым также приравнивается публикация в социальных сетях, а вот снимать ролики для личного просмотра никто не запрещает.


    Тем не менее, не исключено, что в будущем подобные решения могут принять и власти других земель Германии. Отметим также, что видеорегистраторы запрещены в Бельгии и Португалии, а в Австрии за использование данного устройства во время движения водителю грозит не только конфискация камеры, но и штраф 10 000 евро.

  • средневековье....ко всем можете снимать меня сколько влезет на авторегистратор и публиковать винтернете .я не жулик и не вор мне скрывать не фиг


    и может ли ведомство продвигать штафы от себя любимого?

  • не выставлять в сеть видео это правильно..но если показал мусорам нарушение и за это штраф..это идиотизм..
    Судья придурок походу..Простой пример..Какой нибудь нарик грабит, избивает его дочку где-нить в переулке и скрывается..дочка в реанимации..свидетелей нет..кроме случайно припаркованой машины с регистратором..Мусора полюбому начинают искать свидетелей, передают по радио и т.д.. Хозяин тачки услышал о проишествии, смотрит запись своего регистратора и всё видит на видио..Но показать-то его никому нельзя.. и что он должен сделать ?? Он сам вроде как свидетель..и не свидетель.. И вот вопрос..захочет ли судья посмотреть это видео и принять как доказательство ??
    По-моему мусора должны быть рады таким штукам в каждой машине.. тем более ты можешь заснять не только чужие нарушения.. но и свои )))

  • Но показать-то его никому нельзя.. и что он должен сделать ??

    Примеры сплошь и рядом! А делать думаю так: за вознаграждение БАРОМ мелкими купюрами 500 000 евро, готов предоставить полное событие происшествия. (300 касых на штраф уже включены). Не желаете? сельба шульд- ищите вайтер. на дебилах надо делать деньги а не на простом люде.
    Не дыши, не снимай, не кашляй. :D
    а если я это видео на мобилу, установленной на присоске к лобовухе заснял? под санкции же не попадаю, ведь штраф действует только на регистраторы. :thumbsup: Маразм крепчает, вайтер зо!

    Цитата

    тем более ты можешь заснять не только чужие нарушения.. но и свои )))

    Замечать стал, что ездить стал спокойней по правильному, видно это штуковина дисциплинирует, похлеще радара. :D

    А я не думал раньше что немцы настолько ДЕБИЛЫ.

    ничего, многое всплывает в процессе, не то ещё узнаешь. ;)

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    нарушений тьма. рожи все видно, как и номера.
    Лишения прав -сто пудов. А тут штраф за отснятое видео? да курам на смех, таких видосов миллионы. И годами гружены.
    Поздно пить борджоми. :D

  • В июне в мою машину на светофоре влетел грузовичёк 7.5т ..он не задумался что он гружёный, было сыро,под горочку..ну и наверное думал что я на розовый проскочу и он ещё успеет.. Ментов не стали вызывать, нарисовали схему, обменялись данными.. Я отдал всё адвокату..и началось от его страховки,то то уточни, то они лучше ангебот нашли, то их водила сказал что я на зелёный встал..а регистратор-то он не видел )) залил на ютуб и закрытой ссылкой послал адвокату..там всё чётко видно, да и адвокат там по секундам расписал им всё..заткнулись и перечислили деньги.. не былоб видео, так ещё месяц бы мурыжили..мы втроём в машине были, полюбому три сведетеля против него..но время бы потянули и нервы потрепали..
    Так это я уже под следствием должен быть за то что показал видео адвокату и им ...

  • А как всётаки с Автрией. Или надо быстро питание отключать если полицаем увидел?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Здорово, теперь можно встречный иск подавать если фото с радара придёт (я никому не разрешал меня фотографировать)

  • Так это я уже под следствием должен быть за то что показал видео адвокату и им ...


    так ты готовь сухари, скоро водила грузовика и его адвокат встречку подадут, и всё "законно". ;)
    От себя добавлю, очень рад, что так всё путём разрешилось. Ещё один пример когда регистратор помог в решении конфликта.
    не будь его у тебя 120% виновен, к гадалке не ходи.