Заставляют снять сат.антенну

  • Привет,
    Снимаю квартиру с 2005 года, в течении этого времени общая антенна не работала, кабельного телевидения тоже нет в доме, у всех жильцов естественного стоят тарелки, на днях получил письмо от квартиросдатчика, что будет ставить новую общую антенну, настроенную только на Астру, и только на бесплатные каналы, и поэтому до 30.09 надо убрать антенну, что меня конечно никоим образом не устраивает. Действует он в рамках договора. Но самый бред, то что антенну мы установили без письменного разрешения, но ведь другого выхода не было. Антенну снимать ну никак не хочется. Как поступить?
    Заранее благодарен.

  • Если квартиросдатчик действует в рамках модернизации жилья, то шансов у тебя нет. Ещё и будешь оплачивать пользование этой антеной! У тебя есть только вариант с переносом антены внутрь балкона, если есть такая возможность. У меня так. Можно попытаться судиться, но не знаю что показывает такая практика. Но ты пишешь что он предоставляет только каналы "Astra"... Может можно в этом случае побороться. У тебя должен быть информационный выбор.

  • это уже пережовано
    переварено и еще раз так же
    поставь антенну так чтобы стены дома на повреждало!!!
    Всего делов то
    и там никакая судья не прикапается

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Антенна на поручне балкона установлена
    Если я свой метровый таз на балкон поставлю то места не останется, короче не вариант, буду наверное давить на закон о информационной свободе

  • Метровый Таз так просто не спрячешь, крути его как угодно.
    У тебя хоть Интернет толковый есть ? Возми на пару месяцев Shura.tv. У вас Flachdach ? Потом когда ны крыше всё установят и наладят ты на Балконе поменьше Антенну поставь ( может маленькую, плоскую ? ). Какие Спутники принимать желаем ?

  • Причем тут потолок? Ставишь штендер на балконе,толко он должен быть буквой Г,
    На этот апендикс,крепишь антену ,наоборот,бошка будет вверху ,и вперед настраивай,
    на этих спутниках антена будет почти горизонтально,а головки вверху,на бошки можно
    цвепочки иискуственные прилепить и усе,не видно и непонятно с улицы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот в своё время на 75е стояла,105см.(как пример)

  • Интернет 6000, но Shura.tv не вариант, был я у них уже, может быть что то с тех пор изменилось, но тогда сервис был никакой, дом маленький, на 8 квартир, крыша треугольная.


    Спутников на данный момент 4: 5-13-19-23,5, их и хотелось бы дальше принимать

  • Поставь поменьше тазик ,75см,да ещё можно вверх ногами,даже никто и не увидит
    внутри балкона.

    Я бы так и поступил , для твоих спутников 75 см достаточно . Только не в верх ногами , а то она скорей всего ещё больше места займёт на балконе .

  • Не поверю, тут у них такое не пролезет. Вундеслиге Альтернативы нет и Sky единственный немецкий Pay TV , HD+ Это можно и не иметь.
    Тут им судья докажет что они туфу задумали, в наше то время ? Может и Влан запретить ?
    Там ты сначала вежливо переспроси на счёт этого. Там глядишь и Мультфид за твою доплату прикрутят, просто вежливо поговорите, Sky они никак не могут отрезать , это был бы шаг назад !

  • 19 с крыши будет только с бесплатными каналами, т.е. без возможности просмотра sky и hd+
    Ну и как ты себе представляешь такое ограничение?
    Технически в твоём рейсивере они НИЧЕГО не перекроют.
    Астра или ЕСТЬ, или её НЕТ. Раз есть возможность приёма с сателлита бесплатных каналов, значит просто сам просканируешь ПЛАТНЫЕ транспондеры и всего делов то.
    Скорее всего фермитер обещал только бесплатные каналы, т.е. с Астры у жильцов будет приём, но без "притензий" к платноу - САМИ покупайте карточки, он не будет...
    Ну а далее, как вариант, предложение в посту №13 от FLY очень даже нормально.

  • Смотря какую разводку они сделают,если ч.з свичь по всем 8и квартирам,то да
    будет сигнал идти с астры ,а если по другому,то нужно будет кабельный дрим покупать
    иначе как не потерять тетю Шуру,ведь так Дима? Дальше если сделать как Fly предложил,
    то Дрим 800 не имеет 2х тюнеров ,чтобы одну ветку подключить с розетки ,а другую с балкона,
    придется дайсик в квартире ставить,а с балкона 2 кабеля тянуть или сделать каскад,как то так.

  • У нас квартиросдатчик заключил контракт с Kabel Deutschland Прошли сфотографировали все тарелки и в писменном виде заставили всех их убрать иначе Kündigung. Народ пытался бодаться , безполезно. Единственное решение, убрать тарель чтоб её не было видно снизу. Пришлось спускать тарелку вниз и жертвовать 1 метром места на балконе.

  • С тёткой Шурой прощаться конечно не хочется.


    Вот письмо которое я получил:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну жертвовать чем-то может и придётся, ведь почему-то не хочет ShuraTV через Интернет смотреть.


    Ограничить приём только на FрeeTV может например дешёвая Kanalaufbereitungsanlage. Если бы Switsh поставили то никаких ограничений бы не было.
    Ты тут бы немного побольше Инфы на этот счёт подкинул, что они там на самом деле собираются делать.
    Им с 8 Квартирами бодаться тоже накладно будет, ну никак они не имеют права отрезать SKY ..... и где им Гарантия что в эти Квартиры только немецкоговоряшие будут заезжать ?
    Турок захочет турецкие, италянец итальянские.... то что они задумали это их фантазия, не реально. Бодаться будете и всё переделают как пологается.
    Конечно когда все себе на балконах Антенн понавешают это не красиво, но тогда пусть сделают одну на крышу на 4 SAT позиции и толковую разводку, будет тишина и покой.


    Не бойтесь рот открывать, будете молчать ничего вам делать не будут.