Заставляют снять сат.антенну

  • Всё что я на данный момент знаю, в письме, антенны понатыкали, т.к. другого выхода не было, писал выше, что уже наверное лет 10 не работает антенна на крыше.

  • Антенна на поручне балкона установлена
    Если я свой метровый таз на балкон поставлю то места не останется, короче не вариант, буду наверное давить на закон о информационной свободе

    Либо ты прячешь антенну на балконе, либо делаешь мобильной внутри балкона (крепишь на треногу, которая может передвигаться как предмет мебели, при условии что мебель ставить на балкон не запрещено митфертрагом), либо убираешь тарелку.


    Если же ты хочешь настаивать на своем, тогда:
    Право жильцов на информационную свободу подтвердил констиуционный суд Германии в 1992 году (если не ошибаюсь).
    Тогда еще не было реального интернета, а со спутника транслировались несколько десятков аналоговых каналов.
    Поэтому это право сейчас не совсем очевидно.
    Но даже если ты свое такое право докажешь, то фермитер сделает тебе это дорого.
    Он имеет право указать тебе место, где должна стоять тарелка (это может быть не обязательно рядом с твоей квартирой)
    Установка должна быть проведена fachmännisch
    Кроме того может обязать тебя заключить хафтпфлихт страховку и взять с тебя кауцион на случай, если что-то удет повреждено.


    Ну а платные каналы ты конечно же сможешь смотреть.
    Ведь вся разводка будет проведена с нуля.
    Просто фермитер вам гарантирует только бесплатные каналы.
    С платными каналами вы сами должны разбираться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А новая система энергию жрет ;( Видел я эти шкафы.И все это должны оплачивать квартиросёмшики. Даже если тебе одному разрешать отдельную антенну то нерадуися. Ты оплатиш фирме установку и страховку Самому нелзя Если ктото из соседеи захочет смотреть каналы которые ты принимаеш То ты за свои счет их подсоедениш. Тоесть жилец обрашается к квартироздачику писменно. Квартироздачик заказывает фирму А счет тебе Отказатся оплачивать ты несможеш

  • Какие шкафы, которые жрут энергию?
    Дом на 8 квартир, там ничего замудрённого по идеи не должно быть.
    Из письма не следует, что не будут приниматся скай или хд+, откуда было взято, что эти каналы не будут идти?
    Но это теоретически возможно.
    Имется реальный пример. Несколько домов (примерно 100-150 квартир) установили одну большую сателит станцию, 3 спутника , не знаю точно какие, но астра есть точно. Скай и хд+ там идут, проблема в другом: если меняется положение канала (например недавно спорт1 хд), то этот канал пропадает и чтобы его настроить вызывают специалиста, который всю эту станцию перепрограммирует.


    ТС: если ты и жена немцы, то тарелку надо убирать или прятать, если кто-то иностранец, то может прокатить.

  • Жена с русским паспортом, типа давить на то, что жена хочет смотреть родные каналы?

    Это всё бесполезно. У меня тоже в прошлой квартире та самое история было. Плюнул я на них ,нашёл квартиру и написал Кюндигунг.
    Ещё Фермитер пид*** за дырку в балконе 100 евро с меня содрал, хотя я эту дырку не сверлил ,она уже была до меня. :cursing:

  • Да, если она иностранка, то можно порпробовать.
    Только никуда не надо ходить и не с кем разговаривать, всё в письменном виде.
    Тебе прислали письмо, ты на него отвечаешь, что мол госпожа такая-то иммет русское подданство и нуждается в русских каналах, которых на астре нет, поэтому прошу предоставить ей возможность принимать эти каналы.
    Важен потом ответ на это письмо.
    Но как и правильно писали выше, тебе поставят условия, где и как будет стоять, кто имеет право подлючать и т.д. или откажут на каком-то основании.
    В любом случае надо выполнять их письменные требования, т.е. сначал убрать тарелку в срок и ждать их ответа на твоё письмо.

  • Какие шкафы, которые жрут энергию?
    Дом на 8 квартир, там ничего замудрённого по идеи не должно быть.
    Из письма не следует, что не будут приниматся скай или хд+, откуда было взято, что эти каналы не будут идти?
    Но это теоретически возможно.
    Имется реальный пример. Несколько домов (примерно 100-150 квартир) установили одну большую сателит станцию, 3 спутника , не знаю точно какие, но астра есть точно. Скай и хд+ там идут, проблема в другом: если меняется положение канала (например недавно спорт1 хд), то этот канал пропадает и чтобы его настроить вызывают специалиста, который всю эту станцию перепрограммирует.


    ТС: если ты и жена немцы, то тарелку надо убирать или прятать, если кто-то иностранец, то может прокатить.

    Ты сам ответил на свои вопрос (Какие шкафы)==(установили одну большую сателит станцию) (вызывают специалиста, который всю эту станцию перепрограммирует) Станция находится в шкафу принимает и преобразует сигнал для телевизора Сам увидиш или сходи посмотри Размер станции неимеет значения . Количество тв каналов зависит от апаратов внутри станции или их количества

  • Ограничить приём только на FрeeTV может например дешёвая Kanalaufbereitungsanlage. Если бы Switsh поставили то никаких ограничений бы не было.


    Скорее всего так и есть. У нас, когда я в квартире жил, такая же ситуация была.
    Это что-то типа локального кабельного телевидения. Ставится самая дешёвая Kopfstation с 8-ю транспондерами (т.е. с возможностью смотреть каналы только с 8-ми транспондеров), расширение возможно за счёт дополнительных модулей, каждый модуль добавляет 2 Транспондера.
    Вот допустим QAM-Kompakt-Kopfstelle на 8 или 12 Транспондеров:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • на днях получил письмо от квартиросдатчика


    Ты преждечем тему открыть не пробовал воспользоваться кнопкой "поиск" на форуме?


    Тема здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты преждечем тему открыть не пробовал воспользоваться кнопкой "поиск" на форуме?


    Тема здесь: Юридические права на установку антенны

    Поискать действительно нужно было на форуме.
    Не знаю насколько тема в линке актуальна и соответствует немецкому праву.
    Но в этом моем разделе, вопрос очень подробно обсуждался и были приведены многие судебные решения.


    Жена с русским паспортом, типа давить на то, что жена хочет смотреть родные каналы?


    Либо прочитай еще раз мое сообщение, либо желаю тебе удачи и "идиота" фермитера.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я решаю такие проблемы так,см фото


    и внутри квартиры на подоконник тоже ставлю,правда в старых домах,новые окна сигнал не пропускают
    сажу на силекон,даже не сверлю не чего, и все довольны :)
    а уж если балкон есть,вообще нет проблем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • В общем добавят ещё один спутник, 13°, 5° думаю можно на 55-60см принимать, спрячу как нибудь на балконе. Теперь осталось решить, как завести 2 источника в ресивер, но это уже другой вопрос, всем откликнувшимся спасибо.