Нужна идея, как нарезать резьбу с помощью аккушраубер и чтобы резьба получилась не криво нарезанная.

  • Надо нарезать в 500/250 отверстиях резьбу М3/М4 с помощью аккушраубер.
    Как добиться, чтобы аккушраубер был всегда 90° к материалу?
    Может какая-то приспособа для этого имеется?
    В общем нужна идея.

  • Глубину нарезаемой резьбы и материал заготовки озвучь.
    А также тип отверстия: глухое чи сквозное.


    В общем вводная нужна..

  • Если просверлишь под прямым углом, то и резьба пойдёт ровно.
    Если в руке не уверен, ищи у кого есть сверлильный станок.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • нужна мелкая Standbohrmaschine или Halterung к обычной дрели, но при помощи Akkuschrauber идеально нарезать не получится, если нужно близко к идеальному то нарезай на вытянутых руках на высоте стола, тогда лучше видно ;) и почти идеально получается 8)


    в каком материале собрал резьбу нарезать ?

  • нужна мелкая Стандбоhрмасчине или Hалтерунг к обычной дрели


    "очень хорошие " советы, вы сами то хоть раз пробывали нарезать резьбу М3 на сверлильном станке какой бы материал не был, мечиков понадобится с "пару" десятков


    да и пока даже не ответили глухие отверстия или сквозные, ну и конечно что за материал, алу тоже пара сортов имеется, один сорт хрупкий другой вязкий, ну ка попробуй м3 в вязком алу нарезать, ту вручную надо быть внимательным, а на сверлилке тока так обламываться будут

  • "очень хорошие " советы, вы сами то хоть раз пробывали нарезать резьбу М3 на сверлильном станке какой бы материал не был, мечиков понадобится с "пару" десятков


    да и пока даже не ответили глухие отверстия или сквозные, ну и конечно что за материал, алу тоже пара сортов имеется, один сорт хрупкий другой вязкий, ну ка попробуй м3 в вязком алу нарезать, ту вручную надо быть внимательным, а на сверлилке тока так обламываться будут

    Пробовали!Я лично нарезал аккушраубером от Макита залил маслом и резал на самых маленьких оборотах резьбу примерно 3см длинной было немного сложновато зделать зацепку а потом всё пошло как по маслу :thumbsup:

  • Пробовали!Я лично нарезал аккушраубером


    Xалло, я написал про [akkuschrauber] ? , я им сам всё режу, а ты попроуй в сверлильном станке, с инерцией и без реверса, я режу на сверлилке от М8, меньше даёт отрицательный результат и лишние расходы на новый инструмент

  • Xалло, я написал про [akkuschrauber] ? , я им сам всё режу, а ты попроуй в сверлильном станке, с инерцией и без реверса, я режу на сверлилке от М8, меньше даёт отрицательный результат и лишние расходы на новый инструмент

    Человек же написал что хочет резать акуушраубером а мы ему просто предложили держатель

  • Материал: оцинкованное железо, толщина 3мм, отверстия сквозные, резьба тоже должна быть сквозная.
    Сами детали довольно большие 2000 х 850 х 200 мм, поэтому стандартный станок отпадает.
    Бормашина имеется, если надо какую-нибудь специальную, посоветуйте.
    По-моему bohrmaschinenhalterung оптимальный вариант в моей ситауции.
    Аккушраубер был как вариант, если бормашиной лучше, то приобрету любую, которая будет небходима.
    aldik откуда первая картинка?

  • приспособ не каких не надо.аккушраубер и в перед.после 10 нарезаний поймеш сам что к чему.если много сверлить будеш бери BOSCH аkku-bohrschrauber синнию индустриальную.да и зеленная тоже пойдет

  • вот я и ответил за держатель и сверлилку ,чт0 совет бесполезный, так как чел не сможет котролировать ситуацию

    Так ты напиши почему он не сможет контролировать?Мы же не умеем читать твои мысли ?(

  • у нас на работе собирают ренгеновские индустриальнные аппараты.приходят ящики 2,5 метра на 1,5 метра.там надо дырок наделать наверно штук так 800 с резьбой.не каких приспасоб.приспасобы для тех кто не разу дрель в руках не держал и чтобы деньги выкачать.в баухаусе встретил соседа немчика он на терасе деревянные балки на пол купил.дацу приспособ винкиля васер ваги.в субботу с утра он винкелем отчерчивает 90 ° все ровненько.берет пилу ханд зэги и так её опиливает градусов так на 75,вот и приспособы

  • аккушраубер и в перед.после 10 нарезаний поймеш сам что к чему.


    3мм всё таки толстовато для м3, я бы посоветовал ещё 1-й, -й2 и 3-й или 1-й и 2-й метчики, правда тогда соот. увеличится количество нарезаемых отверстий в 2 или в 3 раза, что будет стоить неимоверрных трудов и нерв
    а здесь уже порядка 200 отверстий , после 30-40 отверстий руки начнут отпадать

  • 3мм всё таки толстовато для м3, я бы посоветовал ещё 1-й, -й2 и 3-й или 1-й и 2-й метчики, правда тогда соот. увеличится количество нарезаемых отверстий в 2 или в 3 раза, что будет стоить неимоверрных трудов и нерв
    а здесь уже порядка 200 отверстий , после 30-40 отверстий руки начнут отпадать


    согласен на все 100% лучше всего фото детали в студию.будет проще что советовать.