Ремонт и восстановление других HD моделей ресиверов..

  • vadimka - Сопротивление ESR.


    Вот Лёлик понял что спросил я не просто так :D потому и молчит. А ты вот попался... Речь идёт про блок питания а не материнка с микропроцессорами. Так вот развивая тему дальше спрошу: на кой в блоке питания устанавливать Low-ESR конденсаторы? Надеюсь вам хорошо знакомы как и преимущиства так и недостатки таких електролитов?!


    Со школы усвоил следующее: в блоке питания 105° и точно по номиналу как стоял (чай не глупее меня люди схему сотавляли). А поближе к микропроцессорам там Low-ESR и то смотря где стоит...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Меньше 105° и не ставлю, даже если корпус в решето. Температура, ёмкость и запас по напряжению считаю само собой разумеющимся,а сопротивление ESR на кондёре не прочтёшь да и не всегда взорванные определяются оптически - встречаются и "бронированные". И как уже писал выше, если лезу в аппарат, то по питанию меняю их все сразу чтоб на подольше туда не лезть и стоят смешные деньги и мерять ничего не надо. Бывает иногда что меряю сперва, но только если ну очень большие грядки попадаются.

  • так у меня есть такой тестер за 10$ из Китая заказывал , всего месяц шла посылка в Казахстан я им пользуюсь редко правда не всегда можно определить что дутый кандеры они бывают не дутый а полу дохлые , а по виду их не определить так вот мне помогает этот тестер очень вот пример на нем на писана на кандецатое 16в 1000цф тестер показал 03ом а емкость 550цф всё тут стала ясно кандер полудохдый их с виду не определить к стате я пользуюсь редка им так как не всегда высыхают кандецатор вот в корпусе тестер. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет! Принесли на ремонт HEAD 2Card Plus. При включении в розетку на дисплее загорается "WELCOME", ресивер не стартует и надпись горит постоянно. Подозрение что софт(установлен 1.33) слетел. Заранее всем спасибо за дельные советы по устранению неисправности.
    :)






  • Слетел Boot.Ищи ML BlackPanther 2card Plus_Bootfirmware кидай на штик затем выключи ресивер жми кнопку "up Taste" и включай есивер. Всё должно устаканиться.Если не поможет сдувай флешь и программируй на программаторе. Или в мюль.

  • Привет,подскажите кто знает,как востановить ресивер,Голден медиа хд воте,при замене картинки при старте ресивера выклюцили питание,ресивер не доконца загрузился,если есть прога скиньте пожалуста в личку,или сылку Спасибо.

  • принесли рес поиgратся Xsarius Fusion
    Забыли нецку 12-2а

    подкинул такую же свою
    включил-нет сигнала-лазил в меню-всё переставлял-тишина
    звоню клиенту-не рабочий рес.
    привозит оригиналку и всё заработало
    ?( ?( ?(


  • Привет,помогите востановить ресивер Голден Медиа Визард ХД ВОТЕ,во время обновления софтваре был отключен свет,есть ли возможность востановить,Спасибо!

  • И что с ним сейчас ? Чем больше информации в вопросе тем быстрее смогут тебе помочь.


    Качаешь оригинальный софт . Берёшь загрузчик для ALI 3606.Подключаешь ресивер к компу с помощью нуль-модем кабеля. Грузишь оригинальный софт и восстанавливаешь аппарат.

  • Привет,Спасибо за ответ может с Вашей помощью востановлю апарат,в наличии имею ером упграде м3606, подойдет ли,оригинал софтваре естъ,пробывал загружать ,программа показывает что процесс загрузки идет ,в конце как программа загрузилась ресивер невключается,пробывал и другие старее софтваре,результат один.

  • Значит надо выпаивать флеш и программировать на программаторе.


    Попробуй этим загрузчиком восстановить. Только не забудь поставить галочку "Include bootloader" : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Amiko Mini Combo при подключении питания постоянно стартует - на экране появляется картинка на пару секунд и по новой отключается и стартует.

    Не исключено что рес побывал у "професоров" и туда залили что-то не то.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Залил вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. софт но рес остался без изменений.

    Думаю что может поможет более старый, чистый заводской, но поиски результата не дали

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk