Ремонт и восстановление других HD моделей ресиверов..

  • Есть провод нуль модем, вот через него и залил

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ресивер дримбокс 900. Дочка вылила чай с сахаром примерно 100мл . Почистил спиртом . После чистки появилась надпись на дисплей dreambox. Выключил. Надпись больше не появятся горит только красная кнопка. На телеке тоже нечего не появляется. На тюнере горит зелёная лампочка. Это ресиверу всё?

  • Попробуй перешить

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Попробуй как всегда, ты что его никогда не прошивал?

    Там же на дисплее ip adresse высветится должен...если всё нормально

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Не пробовал старый задавать который был?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ресивер дримбокс 900. Дочка вылила чай с сахаром примерно 100мл . Почистил спиртом . После чистки появилась надпись на дисплей dreambox. Выключил. Надпись больше не появятся горит только красная кнопка. На телеке тоже нечего не появляется. На тюнере горит зелёная лампочка. Это ресиверу всё?

    Спирт- не поможет, найди ацетон + старая зубная щетка, выключаешь полностью рабираешь , если попало в районе процессора, снимаешь радиатор, желательно считай обороты насколько оборов прикручено, затем тщательно промой, через 5- 10 минут собери и пробуй.

    Результат будет положительный на 100% ,при условии что ресивер сразу выключили, или был выключен в момент заливки сладкой воды.;)

  • Попробуй перешить

    Прошивать бесполезно,надо железо копать.(померить есть ли все напруги).Когда такое случаеться (чай,кофе,борщ) надо герет сразу выключать переворачивать ,конечно если видишь,потом хорошо мыть и сушить хорошо феном для волос .

  • радиатор закручивай равномерно- перетягивать нельзя !

    Ты посчитал обороты когда откручивал, затягивать на столбко же + 1/4 оборота на каждый болт ( это погрешность )

    P.S.обязательно отпишись.

  • Надо плату мыть специальным спреем или жидкостью предназначенной именно для этих целей, всё остальное - спирт, ацетон, растворитель и им подобные жидкости оставляют достаточную,хоть и очень маленькую, но достаточную для утечки концентрацию хрени из компонентов основного состава жидкости.

    Если аппарат обесточить вовремя, не проводить всякие эксперименты до мытья и сушки, промыть и дать отсохнуть то его можно восстановить почти с 100% гарантией.

    P.S.

    Если появились признаки жизни то его можно восстановить путем прошивки.

    Кажется мне что он подал признаки жизни из-за того что понадобилось определённое время для испарения компонентов жидкости которой ты промыл которые и давали течь.

    Кстати пользоваться зубной щеткой и феном надо очень осторожно - может случиться так что что-то просто напросто слетит с платы и потом сам черт не разберет что и откуда слетело.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Дело идёт к лучшему :thumbup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • lelik в моем городе да и пожалуй в стране в целом такие вещи промывают только ацетон и зубная щетка, апараты у людей работают больше 10 лет, в таком деле помеха только энтузиазм ;)

    Теперь к делу, шей апарат по чистому, хотя смысла нет, все твои настройки сохранились, просто не выключай хотя бы пару недель - надо что бы он сам себя сушил.

    P.S. пейте чай на диване ;)