Bearbeitungsgebür.

  • сегодня получил письма от vw-bank'a.
    в одном пишут что во втором кредите не было bearbeitungsgebühren, по этому и возвращать нечего,
    в первом остаток 27,60 € из расчёта 1,75% которые выплатят после проверки kapitalertragsteuer'а

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сегодня получил письма от vw-bank'a.
    в одном пишут что во втором кредите не было bearbeitungsgebühren, по этому и возвращать нечего,
    в первом остаток 27,60 € из расчёта 1,75% которые выплатят после проверки kapitalertragsteuer'а

    Я в ноябре отправил три письма в VW-AUDI-SKODA банки. Две недели назад получил за три машины почти полторы штуки. Тоже было написано, что Zins будут после проверки переведены. Через неделю перевели и их. За всё около 350 евриков.

  • Был ли в бумагах на кредит Bearbeitungsgebühr отдельной строкой прописан или нет? Я получил от VW отказ, который был мотивирован тем, что BAG не был отдельной строчкой выделен. Зато был прописан Kreditskosten. Это разве не то же самое?

  • Commerzbank тоже вернул все даже с процентами ждал тоже с середины ноября

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Был ли в бумагах на кредит Bearbeitungsgebühr отдельной строкой прописан или нет? Я получил от VW отказ, который был мотивирован тем, что BAG не был отдельной строчкой выделен. Зато был прописан Kreditskosten. Это разве не то же самое?


    Mankurt
    толъко то, что было отдельно прописанно.
    нет не то-же самое kreditkosten сложенны из zinsen+bearbeitungsgebühren
    смотри мою картинку на предыдущей странице.
    сегодня пришли проценты 27,60

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor,


    Картинку вижу - два кредита, на первый взгляд абсолютно идентичны - в одном Kreditskosten - 933,95 €, в другом 977,00 €. Про Bearbeitungsgebühr в обоих ни слова нет, но тебе в одном отказали (если я правильно понял), а во втором выплатили 365,75€, судя по твоему сообщению в посте с картинками.


    Вопрос, почему отказали в первом, а во втором выплатили, и второе, как же высчитывалась эта сумма? Я так понимаю Kreditskosten - это сумма Zinsen + Bearbeutungsgebühr?

  • ...Картинку вижу - два кредита, на первый взгляд абсолютно идентичны...


    Mankurt
    смотри картинку внизу справа (картинка сосотоит из 4-х документов) в крайней справа внизу рассписанно подробно из чего складывается 974 --> 608,25+365,75. на верхней справа этого разложения "по полочкам" нет. выплатили только ту сумму, напротив которой стояло bearbeitungsgebühren

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor,


    понял, спасибо, мой netbook картинки обрезает, поэтому правую часть я не увидел, к сожалению. Если бы увидел, то вопрос бы сам собой, разумеется, отпал. :)


    Стало быть шансов нет у меня, у меня про Bearbeitungsgebühr вообще в кредите от VW ни слова нет. :|

  • Commerzbank тоже вернул все даже с процентами ждал тоже с середины ноября


    Мы тоже брали авто кредит в этом банке но в документах не указана сумма Gebühren за обработку доков, может не там смотрю. Поясните пожалуйста

  • Может у вас и не брали у меня стоит Bearbeitungsentgelt/CAP-Prämie и стоит сумма 1.000,00 ету сумму я и попросил у банка

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Может у вас и не брали у меня стоит Bearbeitungsentgelt/CAP-Prämie и стоит сумма 1.000,00 ету сумму я и попросил у банка


    У нас в этом месте просто прочерк стоит