вопрос к электрикам

  • можни ли использовать этот кабель в качестве удлинителя 5-6 метров, для телека, компа и ещё пару небольших приборов?


    смотря сколько эти приборы потребляют тока
    6А автомат как уже писали, 6А х 230V=1380VA
    тоесть 1,3KW максимакльная нагрузка на кабель, повесишь больше, кабель начнёт грется при 16Амперном автомате..

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • По теме:


    1) Почему при коротком замыкании выбивает основной автомат ,а автоматы
    которые стоят после него не срабатывают?
    2) При подключении люстры отключил все маленькие автоматы, но при прикосновении земли и черного кабеля выбило основной автомат.


    1. Автомат защищает от слишком большого тока, другими словами: подключаешь к 16А автомату гриль который жрёт 25А, то вырубится автомат.
    2. Основной автомат (FI) измеряет сумму входяших и выходяших токов, она должна быть равна нулю. Т.к. у тебя замыкание на "землю", то часть входящего тока "ушла в землю" и к FI вернулось меньше тока чем через него прошло.
    Вот он и сработал.
    3. Хотя в твоём случае с лампой немного неясно. Если автоматы отключены, то FI обычно выбивает, если соединить голубой и землю.

  • Да что вы паритесь подключай и пользуйся
    нормальный кабель.
    А если не подходит то поди и новый купи.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • на кабеле написано что 3 жилы по 0,75 или это не так?


    да это так, 3 по 0,75
    но местные эксперты определяют сечение жил кабеля по фотографии, не доверяют наверное тому что на кабеле написано

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сергей не в обиду, маленький вопрос.
    можни ли использовать этот кабель в качестве удлинителя 5-6 метров, для телека, компа и ещё пару небольших приборов?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Этот кабель расчитан до 16А и Prüfspannung до 2 kV так что если брать с ращёта потребления теливизора в 300ват то в твоём случаи на этот кабель можно повесить 6телевизоров с потреблением в 300ват :thumbsup:

  • Этот кабель расчитан до 16А

    этот кабель предазначен в основном для подключения вентилей (24в/230в) где больше пары ампер не бывает и прокладывается кабель этот в Kabelkanal/Kabeltrasse, но не как для удлинителя для, да состряпать можно под удиннитель, но не стоит того, если уж делать, то взять подходящий кабель со стандартным сечением в 1,5 квадрата и быть спокойным .

  • Всё правильно студент.
    У нас на работе SGM нахгерюстывали.
    Осталось много мертов такого кабеля, хотели выкинуть, я забрал.
    Значить правильно что хотели выкинуть, выкину и я его. :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Осталось много мертов такого кабеля, хотели выкинуть, я забрал.
    Значить правильно что хотели выкинуть, выкину и я его.

    сдай лучше как kabelschrott, дадут полтора целковых за кило. А на эти деньги купишь нормальный удлиннитель ;)

  • Господа электрики, нужна помощь.
    Супруга решила на Рождество в саду светящегося оленя поставить.
    Оленя купили, розетка на стенке с улице есть, спец коробку водонепроницаемую для соединения штекера и розетки прикупил.
    Нужен ещё кабель для улице метров 5.
    По каким параметром искать.
    Достаточно ли задать, kabel für aussen или есть какие то критерии
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ради этого задавать вопрос?


    В алди еще неделю назад лежали такие кабеля, по 10 евро помоему.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • можно здесь вопрос вставить? если что передвинте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я пририсовал лампочку. будут автоматом работать сразу обе если сработает один из бевегунгсмельдеров???
    или неверно ?

  • [quote='sats700',index.php?page=Thread&postID=2943101#post2943101]можно здесь вопрос вставить? если что передвинте
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я пририсовал лампочку. будут автоматом работать сразу обе если сработает один из бевегунгсмельдеров???
    или неверно ?[/quot]


    Будет загораться только одна лампочка справа. Слева работать небудет. Или будет загораться если только слева бевегунгсмелдер сработает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем djon ().