вопрос к электрикам

  • Или будет загораться если только слева бевегунгсмелдер сработает.


    И светить в два раза слабее, если засветится в принципе. Потому-что подключены последовательно и напряжение будет делится пополам, если лампы ожинаковые. Получится по 115 Вольт на лампу

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Только не могу сказать как отреагирует датчик, который в данный момент не срабатывает, на напряжение на линии.

  • Я конечно не электрик но всё дома делал сам ,то есть фирма установила мне только центральный ящик ,а потом разводку делал по новому сам .
    Я перед входной дверью подключил лампу через бевегунсмельдер ,потом построил ещё один тамбур пред входной дверью и взял напряжение от первого бевегунсмельдера ,то есть подключил параллельно . Сейчас при подходе к первой двери срабатывает 1 и включает свою лампу ,открываю дверь и срабатывает второй и потом они выключаются так как я выставил у каждого на таймере .

  • тогда вопрос по другому!
    На одной линии сбоку дома висят 2 лампы! По краям стоят 2 мельдера!
    Как подсоеденить чтоб при срабатывании любого из них загорались обе лампы одновременно????

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • В чем разница между картинками из 42. и 45. сообщений ?(

  • Если красный крестик в 42 подразумевает вторую лампу то нет разницы.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Ни чем не отличаетса только понятьний.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у меня такой вопрос как две лампочьки независимо друг от друга с этой стороны включить а с другой стороны выключить или на оборот какие шалтеры надо? и вообще работает так или нет,наднях с електриком расговаривал по телефону он мне сказал что у меня где-то один кабель не хватает, весде лежат 5ти жыльные только у одной лампе 3х жильный.
    план посторался нарисовать как смог

  • носом ткни не получится,
    сначало посмотри об у тебя в твоей Verteilerdose две такие войдут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я так процентов на 99,99% уверен что не войдут, потомучто один такой для одной почти пустой Unterputzdose расчитан.
    А у тебя туда 5 кабелей заходят.
    Так что или две Unterputzdose рядом делаем или ещё по пятижильному кабелю к шальтерам тянем.
    Ну или делаем лампы на Funk, WiFi, Bluetooth.

  • если есть время носом ткни на Ебае, номмер артикла и тд, я дуб в этом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • wital555_2 это не правильный выключатель , ему надо доппельтастер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2 штуки и реле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже 2 штуки .

  • Человек хочет это:


    две лампочьки независимо друг от друга с этой стороны включить а с другой стороны выключить или на оборот


    Это Wechselschaltung, а так как "две лампочки независимо друг от друга" есть Serienschaltung, то ему нужно 2 Wechselschalter в одном выключателе, на что я и дал ссылку для примера. Этот вариант без реле.


    Я что-то не правильно понял или почему не правильно?

  • Я что-то не правильно понял или почему не правильно?


    Наверно по тому,что на один из выключателей необходимо,по схеме Wechsel/Wechsel-Schaltung ,шесть жил,
    в наличии же только пятижильные кабеля,поэтому Wechsel/Wechsel-Schaltung просто не возможно реализовать
    с теми кабелями которые проложены,электрик правильно сказал,не хватает кабеля :rolleyes:

  • ну в принципе правильно karpinsk57 написал (хотя есть нюансы ) :rolleyes: . и так как человек нарисовал проводку кабелей то из этого следует что два doppelwechselschalter (ни сериеншальтер ) сделать не предстовляеться возможным .
    есть 1 вариант с двумя доппельтастер и два унтерпутц реле ( но для этого требуеться место в распредкоробки ) попроще .
    ест 2 вариант также с двумя доппельтастер и одно реле для хутшины (если опять же есть место в унтерфертайлюнге ) и одно унтерпутц реле в распредкорбку .
    ну или функ , что наверно подороже будет .

  • Этот момент я упустил, думал он по новому делать хочет.