таможенный налог на товары из Китая

  • Привет парни!
    Вот решился я всё таки на покупку смартфона из Китая,заказал уже на Алиэкспресс...
    Как обстоят дела с растоможкой,там наверное как обычно со стоимости товара какой то процент?
    А что если продавец напишет заниженную цену на товар,будут проверять или нет,ведъ это легко сделать, забить в поисковик модель смарта и получишь примерную цену.
    Я слышал что подарки тоже не облагаются налогом,реально это провернуть или уже тоже все обходные варианты закрыты?
    В общем жду подсказок от тех кто уже растомаживал товары из Китая официально как положено или может подскажет какой либо тип унд трик.
    Спасибо.
    P.S.
    оригинальная цена смартфона 248 евро инклюзив доставка до Германии(DHL).

  • На таможню не все посылки попадают.это хорошая новость.
    Плохая.они попросят аузцуг перевода или рехнунг ,чтото такое где будет показано сколько ты отправил.ну и оттуда вычислят налог который сразу и оплотиш .

  • Я делал на Алиекспрессе страховку , около 10 евро, если придетсяплатить таможенный налог, то они вернут его полностью. Пришлось платить налог, отослал им рехнунг по мылу и получил все на пейпал назад.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Вот письмо от продавца.
    Недавно получил...




    Привет, друг,
    1. мы объявим настоящее имя бандероль. (DHL откроет посылку)
    , сколько мы должны написать на упаковке, чтобы избежать налогов таможенный ?? ниже подробное цена? (не может понизить $ 50)
    , потому что ваши таможни откажется телефон, цена которого меньше $ 50. По правде говоря, я советую вам написать реальную цену.
    2. Pls не говорите мне ваш ТЕЛ ??
    Примечание: Поставщики не несут ответственности за задержки, вызванные отдела таможни в вашей стране
    , если посылка есть дополнительный налог, вернуться и уничтожить вашими местными обычаями, покупателю необходимо нести потери.
    3, последнее, потому что таможенные начинают тщательно проверяя каждый участок, информация логистика из DHL будет 3-5 дней задержки, надеемся получить ваше понимание.


    P.S.
    перевод аля Google. :D

  • Я делал на Алиекспрессе страховку , около 10 евро, если придетсяплатить таможенный налог, то они вернут его полностью. Пришлось платить налог, отослал им рехнунг по мылу и получил все на пейпал назад.


    неплохо, эти 10 евро за заказ или время?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 1. При такой цене и налог (19% до 150 евро) и еще пошлина
    2. Если не проскочит таможню, то в связи с отсутствием сертификации ЦЕ - подлежит конфискации и уничтожению. Что бы этого не произошло, если придет письмо с таможни, то сразу оформляете отказ принимать посылку и товар уходит целым назад.
    Хотя, когда доставка ДHЛ, то часто на наличие сертификации европейской не проверяют, но и от разтаможки уйти реже получается.


    Так что в Вашем случае только молиться что бы проскочил таможню.


    Это сообщение с соседнего форума,это правда такое может случится? ?(:cursing:


    Как я понял, меня об этом продавец в пункте 2 тоже предупреждает,что товар таможня может уничтожить.
    2. Pls не говорите мне ваш ТЕЛ ??
    Примечание: Поставщики не несут ответственности за задержки, вызванные отдела таможни в вашей стране
    , если посылка есть дополнительный налог, вернуться и уничтожить вашими местными обычаями, покупателю необходимо нести потери. 8|8|8|

  • неплохо, эти 10 евро за заказ или время?


    За заказ. Но было уже около 1,5 года назад. Может уже нет такого.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • В течение полу года делаю заказы через
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в основном шмук и кламотен
    по цене не больше 20 евро.
    Где то надыбал информацию если делать заказы не больше
    22 евро тогда не будет проблем.
    Все посылки приходят нормальной почтой "per einschreiben"
    даже если вещь стоила 2 евро она всё равно придёт "per einschreiben"
    Время доставки между 2 и 4 недель и ни какой таможни.
    Прежде чем покупать что то, обязательно нужно
    смотреть на отзывы покупателей они в основном на русском.

  • оригинальная цена смартфона 248 евро инклюзив доставка до Германии


    а смысл есть такое заказывать, можно 150 добавить и купить samsung S5 с гарантией, а если с растаможкой то почти таже цена получится, не думаю что китайцы что то интересней придумали. А если это клон то еще и штраф влепить могут.


  • а смысл есть такое заказывать, можно 150 добавить и купить самсунг С5 с гарантией. А если это клон то еще и штраф влепить могут.


    К сожалению добавить не могу, :(
    да и мне нужен телефон с двумя симками(подумывал взять Samsung s 4 mini duo ,но передумал,так как экран меньше и разрешение у него не Full HD).
    Это не клон.

  • Сегодня получил письмо от продавца(ов).
    Продавец запросил у меня ЕORI CODE, что это за херня и с чем его едят,курц заглянул в гугл и как я понял, этот код выдаются на таможне предпринимателям занимающимся импортом экспортом и вроде бы он физическим лицам ,совершающим частную, покупку не нужен.
    Может китаёзы каким то образом себе НДС возвращают при помощи этого кода?
    Если кто то в курсе событий отпишитесь пожалуйста. ?(
    Пы. Сы.
    Блин, все покупают на этом алиэкспрессе и всё путём,ну меня же всегда где то какая то засада ждёт! :thumbsup:

  • Если кто то в курсе событий отпишитесь пожалуйста. ?(


    вот это сообщение отправь. Я думаю все будет тип топ.


    亲爱的中国朋友!
    我不能给你EORI代码,因为它是必要的,只有给企业。对于个人它是不需要的。请给我更多的我的电话,我亲爱的中国朋友,我真的需要它。
    从兄弟人民Allrussian熙Zhinpingu总统社会主义大的问候!