таможенный налог на товары из Китая

  • Можно, но вернёт ли продаван из Китая деньги без нервотрёпки? Даже если оплата через PayPal - продаван предоставляет доки, что посылка была отправлена и даже возможно что она уже в Германии. Всё, в этом случае PayPal не у дел. То есть аргументация "посылка не получена" не прокатит. Возможно прокатит "продаван прислал подделку и вот вам официальное заключение из таможни и подтверждение, что товар уничтожен" а для этого прийдётся с таможней вступить в контакт. Зачем рисковать?

  • Цитата

    таможни и подтверждение, что товар уничтожен" а для этого прийдётся с таможней вступить в контакт

    Zoll пришлёт на получателя товара письмо товар уничтожен.

    Без разницы ходил клиент в амт или нет.

    Палыч гарантирует к-ж из Китая до Germany.

    После страховка отправителя т-ч не скажу давно AGB не читал.

    Факт

    Абибас выйдет дороже Адидас8)

  • Всем привет! Расскажу немного про Китай, т.к. живем от них "в шаговой доступности" и про некоторые моменты про их товары. Последний раз там были семьей летом, летали в столицу провинции Гирин - город Чанчунь, где закончилось существование марионеточного государства Манчжоу-Го, но не об этом. В приграничном Китае - Хунчунь, Дуннин, Суйфэньхэ, Янцзы - бываем часто и товары предпочитаем покупать сразу, вживую. Но есть интересности. Многие товары, которые произведены в Поднебесной именно на экспорт, в т.ч. в Россию, Европу, Америку, они совсем другого качества, чем те, которые только для внутреннего рынка Китая. Вопреки стереотипу, что в Китае только подделки и ширпотреб, их товары и именно свои бренды могут достойно побороться с мировыми конкурентами. Но опять же, есть одно НО.... Если товар для внутреннего рынка КНР, то он и будет только для внутреннего рынка и никакой интернет-магазин его не выпустит из страны, только смогут привезти те, кто туда ездит, но и опять же можно сейчас провезти в Россию товар не более, чем на 500 USD. Как-то так. Другой момент, что техника из Китая не всегда мультиязычна, т.е. придется "перепрошивать". И самый важный момент - гарантии практически на товары, особенно с али, нет. Качественная техника там стоит дороже, чем в России, поэтому давно уже мало кто там покупает аудио-, видео-, бытовую и компьютерную технику(цена, отсутствие гарантий, пошлина на таможне и т.д.). Проще пойти в какой-нибудь супермаркет техники и выбрать там, что по душе. Высказал своё субъективное мнение.

    Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!

  • Интересно

    Все говорят что товар будет унечтожен. Но от куда тогда вся подделка тут продаётся. И её не мало в нете. Сначит както обходять томожню. Я не собираюсь тут гешефт делать. Мне нужна только одна пара красовот для меня. Похер закалал. Надеюсь что прокатит.

  • Если тебе повезёт, то кроссовки вообще не попадут на таможню. У таможни нет физической возможности проверить все посылки, они делают выборочные проверки. Потом отпишешься, будет интересно узнать чем закончилось.

  • Ну всё равно интересно как теможеники и вооще ро каким кретериам обнауружают поддел ?они не эксперте и если педделка 1:1 то как можно сказать щто это поджелка.

    Есть у них спецы, на таких вещах "собаку съемши" Ну а как тут уже говорили, товар посылать через евространы, где не действуют таможенные сборы, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., ну а в общем то таможенные сборы с товара от 400€, остальное с 23€ облагается налогом в 19%

    Не понял, если выбираешь способ доставки priority direct mail, то товар вообще мимо таможни проходит? Так, что ли?

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Нет, просто товар идёт в Голландию, где не облагается налогом, а оттуда к тебе, между еу же странами так и так нет никаких налогов.

  • Если тебе повезёт, то кроссовки вообще не попадут на таможню. У таможни нет физической возможности проверить все посылки, они делают выборочные проверки. Потом отпишешься, будет интересно узнать чем закончилось.

    Вчера пришла посылка с Китая. Напрямую домой. Приклеена на ней зелёная наклейка. Von Zollamtlichen Behandlungen befreit. Post Frankfurt am Main. 👍👍👍

  • Расскажу свою историю на всякий случай :)


    Заказал один товар, который уже очень часто заказывал раньше. Сумма 300 евро. Пришло письмо с поста как обычно, что посылка передана в zoll идите забирайте. Я туда пришел, они говорят, что мы отдали вашу посылку курьеру, ее ферцолевать не надо было, она к нам по ошибке попала. Ждите, ее доставят на дом. Я удивился, подождал неделю, никто ничего не доставил. Я опять в zoll, они говорят отдали курьеру. Когда отдали, какому курьеру, как его найти, ничего не знают. Вобщем где я только не был за последующие 7 дней. На цоле, на почте, писал в EMS, Deutsche Post, DHL. Все меня футболили туда сюда.


    В итоге я посмотрел статус отслеживания посылки а там стоит что курьер посылку абгехольт. Ну думаю, слава богу, через пару дней будет у меня. Через пару дней она оказалась во франкфурте в импортцентре почты и уехала обратно в Китай.


    Через 2 недели пришел ответ на одно из моих гневных писем на цолль. Они сказали, что им жаль, что это DHL виноваты а они не при чем и все.


    Сейчас сижу жду когда выйдет срок и я смогу на алиэкспресс диспут открыть. Продавцу написал, все рассказал, он вроде хоть вменяемый оказался, сказал, чтобы я диспут открыл.


    Вот какие бывают истории. Кто б рассказал, я б не поверил.

  • Если тебе повезёт, то кроссовки вообще не попадут на таможню. У таможни нет физической возможности проверить все посылки, они делают выборочные проверки. Потом отпишешься, будет интересно узнать чем закончилось.

    Вчера пришла посылка с Китая. Напрямую домой. Приклеена на ней зелёная наклейка. Von Zollamtlichen Behandlungen befreit. Post Frankfurt am Main. 👍👍👍

    Аналогично, вчера сыну пришла посылка с кроссовками, он сам заказывал. Я ещё подумал что это там ещё так упаковано, без коробки, просто люфтполстером обмотаны и в кульке:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Вчера пришла посылка с Китая. Напрямую домой. Приклеена на ней зелёная наклейка. Von Zollamtlichen Behandlungen befreit. Post Frankfurt am Main. 👍👍👍

    Аналогично, вчера сыну пришла посылка с кроссовками, он сам заказывал. Я ещё подумал что это там ещё так упаковано, без коробки, просто люфтполстером обмотаны и в кульке:)

    Да, у меня тоже так было. Просто кулёк. Но я продавца и попросил так сделать. Чтобы если что то таможенники не докапывались.

  • вчера получил тоже посылку стоила больше 10 евро,думал тоже цольь будит,нет пришла напрямую

  • Растаможке подлежит все что дороже 22 евро. Хотя это как лотерея, у меня были заказы и по 60 евро и ничего не платил. Но бывало что и за пару лишних евро приходилось растамаживать.

  • А раньше мне кажется было все что больше 7.хотя может и ошибаюсь. Давно ничего там не бештеливал

  • Цитата

    Zoll und Steuern fallen erst ab einem Betrag von 22 Euro (inoffiziell 26,30 Euro) an. Bei kommerziellen Sendungen aus China bis zu einem Wert von 22 Euro entstehen keine Einfuhrabgaben (Artikel 23 und 24 ZollbefreiungsVO). Dies gilt sowohl für die Zollgebühren als auch die Einfuhrumsatzsteuer.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse