Стоит ли бодаться?

  • Ну вот и дождался я писмецо из буссгелдштелле...
    Коротко изложу.
    Возвращался из Хорватии из отпуска,уже в Германии блитцнуло на автобане Мюнхен-Карлсруе из стационарного блитцера.
    Ограничение было 100 км/час а я ехал 120 Км/час на темпомате.В письме стоит скорость 121км/час, причём уже с учётом толеранса,насколько мне известно после 100 км/час это 5%.
    Ну пока суммы штрафа и всего прочего нет ,просто хотят подтверждения, что это был я за рулём(фото прилагается).
    По новому тарифу будет 35 евро штраф (наверное + беарбайтунгсгебюрен) и один пункт.
    Штраф мне пофиг (обидно конечно,но ничего не поделаешь),а вот пункт мне бы совсем не хотелось бы иметь.
    Стоит ли бодаться и подключать анвальта или понты всё это и с буссгельдштелле это бесполезное занятие?
    P.S
    те ,кто хочет мне сказать, что всегда надо ездить по правилам и не нарушать(я сам знаю и стараюсь придерживаться), это тема не для вас,проходим мимо.

  • если есть страховка, которую не часто приходилось использовать, то я бы рискнул.
    возможно после запроса адвоката толеранц изменится.


    Цитата


    - 3 km/h für Geschwindigkeiten < 100 km/h


    sowie


    - 3 % für Geschwindigkeiten > 100 km/h (aufzurunden auf eine ganze Zahl).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • судя по всему измерили тебе 125 kmh против твоих 120 kmh. разница помоему значительна тем более что на tempomat'e


    P.S. лирическое отступление 8)
    двадцать лет назад обращался к адвокату с похожей проблемой. правда через столько лет ничего уже толком не помню, да и понимал тогда довольно мало. но что запомнилось, та это мне страховка какию-ту сумму (заплаченного) штрафа вернула обратно. возможно это были bearbeitungsgebueren.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Немного не подходит к этой теме но думаю будет многим интересно и
    уроком.


    Одному из моих знакомых пришёл штраф за превышение скорости,фотки небыло.
    Ему грозил штраф с пунктами, тогда он подумал, а не зделать ли так что типа жена была за рулём
    права есть а всё равно не ездиет.
    Отправил письмо что за рулём была жена.
    Спустя время прислали фото с его физиономией
    и спрашивают это ваша жена?
    Он быстро заплатил штраф,после этого всё затихло.

  • Попал в такую же ситуацию.


    Тебе тоже замерили 121 км/час после отнятия толеренса,если нет,то у меня другая ситуация. :(
    Из нового буссгелдкаталог 35 евро и 1 пункт. :diablo:


  • Sie sind außerhalb geschlossener Ortschaften 21 km/h zu schnell gefahren.


    Das wird Sie voraussichtlich 70 Euro kosten.
    Hinzu kommen Gebühren von voraussichtlich 28,50 Euro.
    Außerdem einen Punkt in Flensburg.
    Der Punkt wird nach 2,5 Jahren getilgt. :cursing::cursing::cursing:


    Haben Sie bereits einen Eintrag in Flensburg, der noch
    nicht verjährt ist, kann das zu einer höheren Geldstrafe führen !

  • Тебе тоже замерили 121 км/час после отнятия толеренса,если нет,то у меня другая ситуация. :(
    Из нового буссгелдкаталог 35 евро и 1 пункт. :diablo:


    Набрал 130 км/час в зоне 100 в Хорватии,пришло письмо.С адвокатом оспариваем,хотя как оспариваем - штраф уже заплатил.По пунктам не знаю, у меня их уже 5 было в 2012..

  • [/quote]С адвокатом оспариваем,хотя как оспариваем - штраф уже заплатил[/quote]
    А почему ты сразу адвоката не подключил и что ты сейчас оспариваешь,штраф ведь уже оплачен...?

  • Извини только без обид, темпомат тоже работает с погрешностью, погрешность спидометра, не правильный размер резины погрешность, кто докажет может ты шёл на обгон хоть и на темпомате, тут все зависит от практики и хитрости твоего адвоката посоветоваться сходить можно было бы пойти а он тебе сразу все карты раскроет. Удачи!

  • Извини только без обид


    Да какие обиды... ;)
    Я то сам знаю, что я на обгон не шёл,резина на машине оригинальная,спидометр скорее всего грешит,но в обратную сторону,так как иногда стационарные в городе проезжал при скорости 60 км/час и вспышек не было.
    А здесь я сознательно ехал 120 км/час и думал что ели блитцнет,то будет только штраф без пункта, а тут меня хотят на пункт раскрутить,вот этого я и хотел бы как то избежать.

  • Ежели страховка есть...пободайся. Хотя лично я бы не стал заморачиваться...одним пунктом больше или меньше...или у тебя там уже порядком набралось?


    Три года назад на А3 ближе к Кёльну хорошо меня с горки огорошило - 39 км/ч превышение, было бы 41 отдал бы тряпку на месяц. Заплатил где-то 140 евро плюс три пункта воткнули. Так как до этого ( и после этого) у меня во Фленсбурге было чисто - обрадовался, что права не забирают. Заплатил и заснул спокойно.


    Правда предупредили, если ещё раз в течении года после этого больше, чем на 25 км/ч превышу, то права на месяц сразу заберут.

  • Ежели страховка есть...пободайся. Хотя лично я бы не стал заморачиваться...одним пунктом больше или меньше...или у тебя там уже порядком набралось?


    Да нет пока не очень много,но я на LKW работаю,пункты можно очень быстро набрать,а тогда я без работы останусь и семейный бюджет сильно пострадает. :(

  • если хочешь бодаться, сумей доказать, что не ты был за рулём. А так пункт всё равно получишь. (у меня тоже уже жёлтый свет...) :pfeifen: