ADAC или Schutzbrief что целесообразней?

  • Плачу уже 20 лет ADAC Plus стрaховку, 107€ в год.
    За это время 2 раза требовались их услуги.
    ADAC Plus страховка сделана дле ауслянда. Сегодня смотрел для машин страховки на 2015 год, 2 x Schutzbrief стоит нам примерно 30€/год.
    Вопрос: оказывают при Schutzbrief такую же помощь как и ADAC? Т.е. делают ли они тоже ремонт на месте или только машину в ремонт na Werkstatt тащят?
    У меня в последний раз топливный шланг порвался, мне его ADAC "Engel" заменил и можно было дальше ехать.

  • Посмотри в своей страховке что они предлогают, возможно у разных страховок по разному будут услуги входящие в schutzbrief в моей к примеру тащат до ближайшей мастерской, при условии что поломка произошла не ближе чем 50 км от дома. Это теория, а как на практике не знаю, к счастью пока в подобном не нуждался.

  • тоже почти 15 лет в АДАС...этой осенью кундигуюсь. моя автостраховка предложила шутцбриф, по стоимости услуг гораздо дешевле и по сути равносильное АДАС. сожалею что раньше не ушел.

  • Звонил в страховку, выяснил следующее: при Schutzbrief поломанная машина просто притаскивается к ближайшему Werkstatt.
    A ADAC пробует сначала ремонтировать (у меня реально так было).

  • вот сдесь
    дешевле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • есть компании , где шетцбриф стоит копецки, а ляйстунги еще и похлеще чем в АДАС. Нужно искать и сравнивать

  • Для меня ADAC символ Германии (даже после известных скандалов) это как пиво и сосиски :-) ... Вступил в первый- же Год по приезду и уходить не собираюсь... Всех дененг не съэкономить...

  • Для меня ADAC символ Германии (даже после известных скандалов) это как пиво и сосиски :-) ... Вступил в первый- же Год по приезду и уходить не собираюсь... Всех дененг не съэкономить...

    Тоже имею ADAC.
    Нахожусь там с 1997 года,много раз выручали.
    Также имею Auslandskrankenversicherung в ADAC,
    работают без проблем.

  • Mobile plus от Concordia - восемь с половиной евро в год. Обращался четырежды. И 5 а месте ремонтмровали, и в сервис транспортировали.

  • Был случай!


    пацан перевернулся на машине, был доставлен в больницу.
    Машина осталась в кювете, полицаи вызвали адац и машину увезли.


    800 евро рехнунг от адац и его шутцбриф отказался перенимать рехнунг от адац, сказали надо было нас вызывать!


    А полицаи . что будут искать твою страховку? Сразу в адац и всё.

  • У моего знакомого был другой случай.
    После аварии приехал abschleppdienst но не ADAC
    он сказал полиции что у него есть ADAC и он хочет
    воспользоваться ими.Полицай ему ответили что машину нужно
    срочно с дороги убирать и ждать того кого он хочет они не намерины.
    И добавили - уплотите им рехнунг a потом пойдёте в ADAC и они
    погасят рехнунг.Так оно и было.


  • Это может быть...


    Но наоборот нет


    Шутцбриф не перенимает от АДАЦ

  • Я по телефону решил. Спросили: надо такое? Я ответил: Да.
    ПС: с ценой я насвистел. 8,50 - это за полгода я плачу. Ровно 17 в год выходит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Пожалуйста.
    Приезжали за мной или ко мне всегда через 20-40 минут. Дома две машины, но я даже никогда не заморачивался с прикуриванием. Позвонил, приехали, завели, уехали.

  • Дома две машины, но я даже никогда не заморачивался с прикуриванием. Позвонил, приехали, завели, уехали.


    у соседа похожее было: приехал АДАС, т.к. батарея села. Заводить не стали, предлагают купить у них новую батарею, вашей то триндец. Цена в 2 раза выше чем в АТУ. Он не стал, свернулись, не прикурили! уехали. Тот прохожую машину на дороге попросил, прикурить, поехал и купил в АТУ. Приехал-написал кундикунг. :D

  • у соседа похожее было: приехал АДАС, т.к. батарея села. Заводить не стали, предлагают купить у них новую батарею, вашей то триндец. Цена в 2 раза выше чем в АТУ. Он не стал, свернулись, не прикурили! уехали. Тот прохожую машину на дороге попросил, прикурить, поехал и купил в АТУ. Приехал-написал кундикунг. :D


    Не верю!!!

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:


  • Не верю!!!


    У меня почти тоже самое было только с колесом.На дороге спустили два баллона.Запаской мог заменить только одно.Вызвал АДАС .Приехал не АДАС а апшлеп который работает по договору с АДАС.Узнал причину.Предложил купить у них резину по цене за которую я потом купил два.Благо был не так далеко от дома.Выручили знакомые.Привезли из дома второй запасной баллон.Так же приехав домой сразу их кундиговал.