ADAC или Schutzbrief что целесообразней?

  • у меня от мерса два года европейская гарантия в любое место и в любое время приедут, телефон на дверях ихний,но ADAC я не кюндиговаю

  • У меня на автобане разок тоже колесо сдулось. Запаски не было и там, где я встал и менять колесо было нельзя. Ostermontag. Позвонил по горячей линии в Конкордию и через 20 минут меня уже забрали. В сервисе колесо быстро поменяли. Домой вернулся и купил такое же. Разница в цене составила центов 80. Раз не завелся у магазина и разок жена дома столкнулась с этим. Оба раза быстро приезжали и прикуривали. И не надо мне АДАЦ никакого.

  • Вчера вызывал ADAC- ближний свет справа погас.
    Не хотелось ковыряться в темноте, позвонил приехали, поменяли, но за лампочку 4,90€ заплатил.
    У меня голдене карта, вроде с такой карточкой адац в любую точку Германии машину абшлепаeт, может это сказка (?), надо позвонить, узнать.

  • Не верю!!!


    ваше право. с вами будет- проверишь, желательно в самую сильную минусовую температуру. ;)

    У меня почти тоже самое было только с колесом.На дороге спустили два баллона.Запаской мог заменить только одно.Вызвал АДАС .Приехал не АДАС а апшлеп который работает по договору с АДАС.Узнал причину.Предложил купить у них резину по цене за которую я потом купил два.Благо был не так далеко от дома.Выручили знакомые.Привезли из дома второй запасной баллон.Так же приехав домой сразу их кундиговал.


    тебе тоже не верят :D

    +1
    Сказка, однозначна


    я погляжу на вас когда с вами такое случиться , не верки! :D

  • ваше право. с вами будет- проверишь, желательно в самую сильную минусовую температуру.


    вообщето , в цивилизованном обществе, хватает звонка в головной офис и все проблемы решаются, но если твой сосед также воспитан, как и ты , то я бы тоже не стал прикуривать.



    Кленты есть разные и если начинают разговор с наездами, то разговор и будет короткий, как, наверное и случилось в случае с твоим соседом.


    тем более , не озвучина модель машины, например моя машина (МБ Б180) после прикуривания не едит или едит , но двигатель находится в режиме , когда только до 1000 оборотов и все, растроен управляющий блок, надо подсоединять диагностику и заного програмировать.
    это мне все АДАЦ и обьяснил , когда я хотел, чтоб меня прикурили, посоветовал, отвезет до ближайшего партнера и там мне все зделали , адац и настройка у партнера стоила мне только время. около 2 часов потерял. но все было коректно.


    спокойней надо относится к ближнему.


    П.С.:Спасибо за пожелание , ты настоящЕЕ ХАМЛО.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().

  • у соседа похожее было: приехал АДАС, т.к. батарея села. Заводить не стали, предлагают купить у них новую батарею, вашей то триндец. Цена в 2 раза выше чем в АТУ. Он не стал, свернулись, не прикурили! уехали. Тот прохожую машину на дороге попросил, прикурить, поехал и купил в АТУ. Приехал-написал кундикунг. :D

    Получается в случае поломки електрических деталей они (ADAC) только меняют их бесплатно , запчасти сам оплачиваешь ( с меня правда за лампочку немного взяли 4,90€).


    Вопрос тут в другом: как ведут себя в таких случаях шутцбриф фирмы? Было может у кого подобное с аккумулятором или другими електро деталями?

  • П.С.:Спасибо за пожелание , ты настоящЕЕ ХАМЛО.


    ну это из разряда- сам дурак.Нормально пообщались.

    это мне все АДАЦ и обьяснил , когда я хотел, чтоб меня прикурили, посоветовал, отвезет до ближайшего партнера и там мне все зделали


    прикуривать же сказал, отказались, вызовов пруд пруди, к вам опять ехать когда вы домой или ещё куда соизволите ехать? Ко всем не успевают, зима, минус давит. Берите сразу батарею и проблемы на ноль, а что цена в 2 раза- так то за сервис : доставка, топ-модель, работа, бизнес знаете ли. Если бы они сразу сказали, надо транспортировать,то я бы так и написал. Но был отказ в прикуривании.

    спокойней надо относится к ближнему.


    к себе не относишь?

    Цитата со слов пользователя »Калигула«
    Не верю!!!



    ваше право. с вами будет- проверишь, желательно в самую сильную минусовую температуру. ;)



    это самое время, когда выясняется работа страховки.
    Если Вам я пожелаю: Чтобы у Вас такого никогда не случилось, что описал, Вам от этого легче станет?
    Я реально на вещи смотрю, и конкретный случай описал, а вы сразу в позу: не верю, хамло,...
    Могу так же несколько примеров привести, когда реально, помогали. При этом ничего не брали в оплате, Всё согласно страховки.

  • П.С.:Спасибо за пожелание , ты настоящЕЕ ХАМЛО.


    Да ты сам хамло. веришь ты или нет в теме не спрашивалось.
    Не верующии всегда были и будут. И такие что мозги парят тоже.


    Подтверждаю - АДАЦ гавно контора , сам убедился.

  • одтверждаю - АДАЦ гавно контора , сам убедился.


    опровергаю :D
    контора стоящая, помогут -если что. Часто люди- работники рисуют картину фирмы. Если у меня в большинстве случаев проблемы с ДПД, это не значит контора говно. Понимаете о чём я?
    Любой каприз за ваши деньги. Контора не маленькая, каприз оплачивать надо. Изредка( не всегда) по завышенным ценам.
    Как часто вы в пути? Часто, большинство времени- стоит наверно делать. Наезжаете малое тыс. км. в год. В районе дома ( 50км.) - думаю что нет. дорогой продукт.
    за 10 лет экономии один вызов , пусть и в другой стороне Европы, обойдётся значительно меньше чем вы потратите на контору . Это же доставка, не ремонт авто.Только доставка.
    Моё мнение.

  • У меня есть друзья, которые тоже утверждают, что адац гавно.
    Несколько раз ломались, звонили мне и я вызывал адац.
    Помощь (диагностика, транспортировка) всегда оказывали без отказа.
    Решает каждый для себя сам.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я не собирался спорить с кем-то. Сказал лишь свое мнение. Если контора (работники) не разбираясь в поломке сразу тащут в ближ. веркштатт то это гавно.


    Эта лучше AvD (имхо) , клиентов ценят.

  • Я не собирался спорить с кем-то. Сказал лишь свое мнение. Если контора (работники) не разбираясь в поломке сразу тащут в ближ. веркштатт то это гавно.


    Эта лучше AvD (имхо) , клиентов ценят.

    В основном приезжает механик,
    но бывает (запарка, по дороге, рядом итд) и сразу перевозка.
    При вызове сказать одно слово "диагностика" и приедет 100 механик.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ну это как и во всем в жизни. Седня так, завтра по другому. Один работник Пётр компетент и помогает, другой Вася вообще не рубит и по случайности устролся =)


    Я привел случай жещины, которая слова диагноистика не знает =) и наверное ни разу не слышала. Так же АДАЦ приходит в фаршуле (ну или там аусэндинст) и навязовает митглидшафт. Другие этого не делают (по крайней мере я такого не слышал) , ну а последок могу добавить что рубят бабки с конты


    даже после Кюндигунга , вернув ластшрифт присылают нахнамэ =)))


    кто не верит - ваши дела

  • Сегодня адац сняли деньги за 2015 год: 114,50€.
    За 2014 год было 101,50€. Позвонил- говорят с 2014 года было повышение, о котором было сообщено 3 раза в адац журнале. Я слегка опешил, о повышении когда-то читал в интернете, но так как никакой почты от них не получал, то думал, что повышение только новых митглидов.
    Всякую ненужную рекламу присылают пачками, а тут видите ли хватает простого объявления в журнале.
    Буду писать видершпрух.

  • Сегодня адац сняли деньги за 2015 год: 114,50€.

    хм, мне тут у реаля впаривали что 4,50 в месяц стоит. Грю не нужно мне, он мне давай байки рассказывать, пришлось грубо отфутболить. Нелюблю когда такие навязчивые впарщики, только репутацию себе портят в моях глазах.

  • Всем привет. Стою перед выбором, что лучше заключить Автомобилклуб AVd или сделать Schutzbrief. Машина застрахована Europa-Versicherung. Там стоит Schutzbrief 12 евро в Год а в Аутомобилклуб AVd стоит 64,50. Почему такая разница в цене всё кажется оденаково предлагают. Раньше был в ADAC, а год назад ушёл так как стало дорого. И у кого есть опыт с Аутомобилклуб AVd?