ADAC или Schutzbrief что целесообразней?

  • Нужно сравнивать, кто какой Leistung предоставляет.
    Например Schutzbrief от страховки за 15€ в год 1, 2, 3 ...
    ADAC за 75€ в год 1, 2, 3, ...
    Ну и для самого себя лично решить, что мне действительно нужно, а что нет.
    Новая или старая машина, бываю ли я за рубежом!? и так далее.
    В 1998 году был на чюжой машине в Голландии, Lichtmaschine отходила и небыло подзорядки,
    вызвал от туда ADAC и он всё починил бесплатно, благо была страховка на всю Европу от ADAC.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Спасибо. Я ездию только на своей машине. По Европе тоже ездию, если что то поломается ты стоишь где нибудь в Испании они ремонтироют или абшлепают если у тебя Schutzbrief?

  • если что то поломается ты стоишь где нибудь в Испании они ремонтироют или абшлепают если у тебя Schutzbrief?




    Нужно сравнивать, кто какой Leistung предоставляет.
    Например Schutzbrief от страховки за 15€ в год 1, 2, 3 ...


    посмотри у себя в брифе

  • Подымаю тему. 15 лет мидглид АДАЦ. В общей сложности им было выплачено за эти годы более полторы штуки евро. В этом году нужна была помощь. Долбанул нас один старый поляк за 190 км от дома. Машину отказались везти домой. Что бы поставить её на ход надо было всего поменять одну рулевую погнутую тягу. Посоветовали веркштад, который за то что поднял машину на подъемник и открутил две гайки содрал 190 евро. За транспортировку на этот веркштадт АДАЦ содрали 188 евро. Не хило так. В общем контора говно, кундигунг однозначно. За мотором и акку я как ни будь сам слежу, ремонтирую всё дома сам. Так вот домой они как оказывается и не везут. Думал серьёзная контора, а оказались обычные гельдшнайдеры, разводилы.

  • Подымаю тему. 15 лет мидглид АДАЦ. В общей сложности им было выплачено за эти годы более полторы штуки евро. В этом году нужна была помощь. Долбанул нас один старый поляк за 190 км от дома. Машину отказались везти домой. Что бы поставить её на ход надо было всего поменять одну рулевую погнутую тягу. Посоветовали веркштад, который за то что поднял машину на подъемник и открутил две гайки содрал 190 евро. За транспортировку на этот веркштадт АДАЦ содрали 188 евро. Не хило так. В общем контора говно, кундигунг однозначно. За мотором и акку я как ни будь сам слежу, ремонтирую всё дома сам. Так вот домой они как оказывается и не везут. Думал серьёзная контора, а оказались обычные гельдшнайдеры, разводилы.

    Тоже тема интересна ,я конечно в АДАЦ кундом не был всегда ШУЦБРИФ имел .А тут машина стала барахлить и есть опасения что может встать незнамо где ,переписал данные страховки и телефон ШУЦБРИФ от страховки ,почитал их АГБ и так написано , что надо владеть знаниями юридического языка что бы до конца понять что и как . У меня вот такая страховка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Написано много и красиво ,а что в реальности может оказаться как с твоим АДАЦ Может кто в теме и сталкивался с такой защитой как у меня стоит ли платить за это лишние деньги или как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пошлют лесом за свой счёт

  • В общей сложности им было выплачено за эти годы более полторы штуки евро.


    Tоже около 15 лет в ADAC.

    Но полторы штуки никак у меня по взносам не получается... даже с Плюс Mitgliedschaft в последние годы. Не знаю что вы там оплачивали

    За эти годы 4 раза пользовался их услугами.

    По моим прикидкам помощи я от них получил на бОльшую сумму чем заплатил взносов. Ну да... ещё всегда даю чаевые механику. А так никаких рехнунгов от них не получал

    Нареканий нет.

    Один раз колесо проткнул, запаска была, но ключ отсутствовал гаечный (как то не доглядел при покупке машины), позвонил, один приехал заменил, так ещё давление во всех остальных колёсах проверил, подкачал, масло проверил, все жидкости. Хотел даже омывайку долить:D

    Видать чисто на чаевые работал^^

    :thumbup:

  • almac доверился маркетингу вот и попал , надо мало маиски осваивать птичий язык так называемый юридический язык , по другому не поймешь условия договора .

  • За транспортировку на этот веркштадт АДАЦ содрали 188 евро.

    Странно, но 3 раза приходилось транспортировать машины до веркштата с помощью ADAC и ни разу никаких денег они не брали. Два раза в городе, причём именно в тот веркштат, который мы указали. А вот сын на автобане сломался, забрали и довезли до ближайшего веркшата, партнёра ADAC. Ремонт сделали с какой то скидкой, положенной членам ADAC. Пока только положительный опыт и членство обычное за 49 евро. Ещё вызывали, когда акку сел и машина не заводилась, пятнадцать минут ждали, приехал, дал прикурить и уехал, никаких денег...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • у нас с этого года ADAC Plus-Mitgliedschaft Familie страховка. в неё входит Autopane, Reiserücktritt, Reisekrankenversicherung на всю фамилию. если заказывать Pauschalreise и к ней все эти страховки то тоже где то около 80 - 90 евро платить надо. а тут за 109 евро ещё и Autopane входит. пользоватся страховкой ещё не приходилось.

  • Bedingungen zur ADAC Plus-Mitgliedschaft ( 8 страниц мелкого шрифта )

    Leistungsordnung des ADAC e.V. ( 1 страница мелкого шрифта )

    Datenschutzinformation ADAC Mitgliedschaft ( 1 страница мелкого шрифта )

    Widerrufsrecht ( 1 страница мелкого шрифта )

  • Подымаю тему. 15 лет мидглид АДАЦ. В общей сложности им было выплачено за эти годы более полторы штуки евро. В этом году нужна была помощь. Долбанул нас один старый поляк за 190 км от дома. Машину отказались везти домой. Что бы поставить её на ход надо было всего поменять одну рулевую погнутую тягу. Посоветовали веркштад, который за то что поднял машину на подъемник и открутил две гайки содрал 190 евро. За транспортировку на этот веркштадт АДАЦ содрали 188 евро. Не хило так. В общем контора говно, кундигунг однозначно. За мотором и акку я как ни будь сам слежу, ремонтирую всё дома сам. Так вот домой они как оказывается и не везут. Думал серьёзная контора, а оказались обычные гельдшнайдеры, разводилы.

    Да контора эта говенная. Лет 15~18 назад дети ещё в школу ходили.

    Поехали с знакомыми своим ходом в Италию р-й Римини. Его колесница встала там с всеми прибамбасами от ADAC +/-/= им было пох. Возвращение аффто на эвакуаторе в Германию оплата стоянки где пришлось оставить афффто

    —выдача бесплатных билетов для семейства лайнер/паровоз и т.д

    Прозвонили в роминге тогда больше 100 ки евро на все их сервисные номера.

    Помог только юрист после 10- ти месяцев переписки с их Rechtsabteilung.

    Оплатили счета за проезд Италия - D и возврат коляски до werkstatt в ФРГ

  • Мой коллега был на автомобиле в прошлом году в Украине с семьёй, 2 взрослых 2 детей. Ну и движок у него из-за тамошнего дизеля накрылся. Он дозвонился сюда в ADAC и ему оплатили гостинницу и перелёт в Германию, машину привезли через 3 месяца. Только из-за этого стоит заключить такую страховку. Всё было без проблем, он остался доволен.

  • За транспортировку на этот веркштадт АДАЦ содрали 188 евро.

    Странно, но 3 раза приходилось транспортировать машины до веркштата с помощью ADAC и ни разу никаких денег они не брали. Два раза в городе, причём именно в тот веркштат, который мы указали. А вот сын на автобане сломался, забрали и довезли до ближайшего веркшата, партнёра ADAC. Ремонт сделали с какой то скидкой, положенной членам ADAC. Пока только положительный опыт и членство обычное за 49 евро. Ещё вызывали, когда акку сел и машина не заводилась, пятнадцать минут ждали, приехал, дал прикурить и уехал, никаких денег...

    Была такая же почти ситуация , 150 км от дома стёрлись колодки , вызвали ADAC привезли на свой ближайший сервис , спросили нужно ли мне переночевать , посколько было воскресенье , в итоге взял у них машину доехать домой . Заплатил только за колодки и заправил машину , всё .Жена вызывало , сел аккумулятор , и тоже без проблем . По мне так только ADAC

  • Мой коллега был на автомобиле в прошлом году в Украине с семьёй, 2 взрослых 2 детей. Ну и движок у него из-за тамошнего дизеля накрылся. Он дозвонился сюда в ADAC и ему оплатили гостинницу и перелёт в Германию, машину привезли через 3 месяца. Только из-за этого стоит заключить такую страховку. Всё было без проблем, он остался доволен.

    Можно и например Audi mobilitätsgarant иметь вполне достаточно

    Прочие автопроизводители предлогают похожие фишки

    Раз на магистрате в 10 км от дома в VAG пришлось супруге обратиться без оговорочно всё на месте порешали.

  • Все сообщения защищающие контору АДАЦ мимо кассы. Каждый имеет свой опыт, и я своему опыту верю больше, чем сказкам в инете, возможно даже от агентов страховок, коих тут пасётся куча. Мы в эту контору, АДПЦ, пришли случайно, когда жена на своей машине в 2004-2005 году, не помню уже точно, заглохла в Дортмунде на B1. Ну естественно сразу пробка. АДАЦ-шгик примчался сразу, даже без её звонка, погрузил сразу, не спрашивая есть ли мидглид или нет. (Как оказалось что она уже три дня на одном акку ездила, лищтмашина капут. Дома я поменял её за полчаса, валялась в келлере гебраухтная, купил как-то при случае в ебэй за десятку. В общем так как до дома было 16 км всего, повез жену на себе домой она заплатила ему 200 евро). По дороге рассказывал жене как у них в клубе всё хорошо, и что надо сделать мидглид обязательно, так как если бы была мидглид, то он бы типа тогда бы вёз её бесплатно. В общем уговорил, с тех самых далеких пор мы и стали их клиентами. И вот попался на прошлой неделе в субботу реальный случай когда их помощь реально была нужна, что бы отвезти машуинку домой. И нам, в этой самой помощи, именно реальной помощи по паненхильфе, они как раз теперь и оиказали, или же предоставляют любой каприз за ваши деньги, причём в тридорога, то быть там больше не вижу смысла. В общем очень хитрая контора, призванная только обдирать народ когда что-то серьёзное случится, и у тебя просто реально в данный момент просто нет другого выхода, как поатить в тридорога им, или их ближайшим веркшатдам, который два болта открутят на подъемнике, и ты уже им должен 200 евро. Так что всё, в задний проход их. Пусть сами себе исполняют любые капризы за свои бабосы. Надо теперь что-то думать. Решили пока с женой покупать новую машину и стали спрашивать в магазинах про ляйстунги на такой случай, в магазине Peugeot нам сказали что если что пока машина на гарантии, то вам никаких страховок не нужно вообще, и если что случится, поломка ли, или вас опять побьют, то вы просто в машине нажимаете на одну кнопочку, и к вам с ближайшего пежо веркштадта приезжает помощь, даже звонить не надо, и ничего вам делать не надо, сами машину заберем, починим, или поменяем если тотальшаден, и всё бесплатно,а вы пока ездите на нашей подменной. Думаю другие марки тоже предоставляют такой же сервис пока машины на гарантии. Я посмотрел в инете магазинов пежо в городах европы раскидано больше чем тех же станций АДАЦ. В общем нас это устраивает, решили купить новый 308 sw у них. Но вот что делать когда гарантия кончится? Есть ли реально работающая схема по паненхильфе в этой стране, а не только как на бумаге в адац? Или они все просто гельдшнадеры, что бы им только платили годовые взносы, а чуть что реально случись, то любой каприз за ваши деньги? Или реально только каждые два -три года менять машину на новую и ездить пока на гарантии, а потом менять? За техсостоянии машин я слежу обычно сам, и всё всё вовремя меняю, это не сложно делать и самому если есть свой гараж. Машина это просто, поэтому защита от поломок мне не нужна, но вот защита от дурака на дороге, которые в тебя въедет, реально нужна. Что посоветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almac ().